Igorevich

Коврики в салон Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 29 сообщений
Цитата

EVA коврики квест решен.

MEAAAgHOzOA-960.jpg
Всем привет, в продолжение прошлого поста расскажу как я решил вопрос с коврами.
В итоге я пошел путем совмещения. Так как ранее на Сука Валит! я уже имел опыт работы с ребятами из Питера по EVA коврикам Komatto 3D заказал у них ковры с бортиком в салон и на третий ряд.
По цене получилось 4 175.00p. с учетом доставки и скидки 15% по промо коду НОГААКИНФЕЕВА
Коврик в багажник для 7-ми местной версии заказал в EVA-drive он получился с доставкой 1 912.50 руб
Везде способом доставки является СДЕК пункт самовывоза.
Теперь жду в предвкушении)
Как приедут обозначу тут что получилось.
BMAAAgHOzOA-960.jpg

WsAAAgJMAuA-960.jpg bsAAAgJMAuA-960.jpg

Цена вопроса: 6 087 ₽ Пробег: 1500 км

www.drive2.ru/l/518885376744489235/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврики euromat 3D, проблема с одним ковриком.

Короче установил, использовать надо только после схода снега. Сохнут долго, на один упал снег с улицы и сохнет еле-еле.
Плюс проблема с задним ковром, задний правый коврик встаёт криво. В верхнем правом углу зачем-то сделан отлив. Он сжимает коврик, встаёт не очень. Связался с евромат, они говорят все такие и я первый, кто придрался. Но он реально встаёт криво. В среду приедет представитель компании смотреть.

Установил точно на его место

YAAAAgKzPOA-960.jpg

Левый нижний угол

wAAAAgKzPOA-960.jpg

Левый верхний угол

IAAAAgKzPOA-960.jpg

Правый верхний угол

QAAAAgKzPOA-960.jpg

Правый верхний угол

MKAAAgCzPOA-960.jpg

Правый верхний угол

gAAAAgKzPOA-960.jpg

Тот самый отлив, который выступает.

Если кто ставил такие же, как стоит у вас?
Просто ковры позиционируются стык в стык, а тут такое…

Цена вопроса: 4 800 ₽ Пробег: 1125 км

www.drive2.ru/l/521517332703478365/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврик в багажник. Альтернатива.

B0AAAgLA_OA-960.jpg

Сразу после покупки Кодиака приобрел резиновый коврик в багажник. Резиновый коврик всем хорош, но при незаполненом багажнике коробка для вещей и пакетов легко перемещалась по сторонам. Закрепить её кронштейном крепления груза с липучками на резину не представляется возможным.
Однажды, в супермаркете строительных материалов купил иглопробивной ковролин на резиновой основе для коридора в квартиру. После загрузки в багажник увидел, что ковролин шириной 1 метр полностью совпадает c шириной багажника, ничего не надо резать, только подогнать по длинне. Достал уголки на липучке, и оказалось, что они четко держатся на этом ковролине.
Решил взять этот ковролин взамен резиновому коврику. Змерил размеры. Длина багажника 108 см, ширина 100 см.
Благодарю за внимание.

OcAAAgLA_OA-960.jpg
Цена вопроса: 550 ₽ Пробег: 8000 км

www.drive2.ru/l/522139931162706437/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврики EVA и Rival

Около 3-х лет назад, владея еще KIA Sorento, я открыл для себя аббревиатуру EVA — Ethylene Vinyl Acetate (этиленвинилацетат). С тех пор любые другие ковры для салона я просто не воспринимаю в качестве потенциальной покупки, хотя неоднократно пробовал и резиновые (стоит вода чуть ли не по колено), и ворсовые (неприятно намокают).

X8AAAgEp_OA-960.jpg

98AAAgEp_OA-960.jpg

TiAAAgEp_OA-960.jpg
Ячеистая структура ковриков EVA позволяет максимально эффективно собирать влагу и грязь. И не просто собирать, а удерживать всю эту гадость внутри многочисленных ячеек. Т.е. вся грязь остается внизу, а ноги на поверхности содержатся в сухости (разумеется, насколько это вообще возможно в слякоть). При этом ничего не булькает, грозя перелиться через край прямо в салон (как в случае с резиновыми коврами), и не намокает (как ворсовые изделия). И это — не цитата из рекламного проспекта, это мое реальное мнение, основанное на практике вождения Sorento и Explorer'а: в совокупности четыре зимы и бесконечное количество дождливых дней в Питере (и за его пределами) позволяют мне так считать.

P8AAAgEp_OA-960.jpg

KiAAAgEp_OA-960.jpg

На следующий день после покупки Kodiaq я заказал себе комплект ковриков EVA на 5 мест. По оформлению не стал экспериментировать — выбрал черные с окантовкой под цвет автомобиля. Место под левую ногу в этот раз решил сделать с изгибом, а не с вырезом, как на Эксплорере (там этот вырез у меня периодически оттопыривается и мешает). Вышло всего 2 790 руб. с учетом доставки в Питер транспортной компанией. Заказывал в проверенном месте (уже не впервые), никаких нареканий к качеству пошива или комплектации нет, менеджер перезванивает, задает уточняющие вопросы и т.д. Считаю, что это просто оптимальный вариант за такие деньги. Тратить 25 000 рублей за какие-нибудь там Vestis или Gracetour не вижу совершенно никакого смысла: выглядят дорого-богато, но в наших широтах совершенно не практичны. Хотя, наверняка существуют и такие люди, которые коврик перед входной дверью обшивают бархатом и стразами :)

В багажник я EVA брать не стал в виду нецелесообразности: там как раз нужна не скользящая поверхность с хорошими бортами — самое то для перевозки грузов. Поэтому в багажник купил простой полиуретановый Rival за 1 279 руб.

t8AAAgEp_OA-960.jpg
Ставятся коврики EVA просто элементарно (с помощью клипс и липучек в нужных местах) — 5 минут и готово. Теперь грязь в салоне мне не страшна! :)

gSAAAgEp_OA-960.jpg

UPDATE:
Некоторые особо беспокойные комментаторы, не умеющие ни читать, ни сравнивать, ни тем более делать здравомыслящие выводы, привели меня к решению о том, что следует прямо указать название производителя, которого я считаю проверенным, — это EvaSmart (надеюсь на понимание модераторов, это не реклама). Остерегайтесь подделок (например, 
раз и два), сейчас очень много кустарщины, которую продают под аббревиатурой EVA. По ссылкам на подделки четко видно, что использована какая-то тряпичная, явно промокающая основа, коврики криво сшиты (не по лекалам), кантики не ровные и т.д. Зайдите на вышеуказанный сайт или посмотрите на фотографии этих ковриков в моих автомобилях — вот так выглядят настоящие EVA. Я ими пользуюсь много лет и на личной практике убедился в их качестве и удобстве. И да, ребята, это не реклама :) Это — мой выбор и мой опыт, которыми я делюсь в своем бортовом журнале.

Пробег: 650 км

www.drive2.ru/l/522299635226641195/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврик 3-го ряда для версии 5+2!

8EAAAgFMAuA-960.jpg CEAAAgFMAuA-960.jpg

Много раз спрашивали про ковер 3-го ряда. Сегодня сделал "фото" они конечно ни о чем) но так как багажник полный и рядом ждёт жена с детьми требуя двигать домой.
Сделаю пост про дворники когда помою авто внутри. И оставлю в гараж барахло из багажника.

Пробег: 5500 км

www.drive2.ru/l/522473083185922898/

Поделиться сообщением

Цитата

VAG 565061210 — Коврик багажника

При покупке авто, долго смотрел на данный коврик, но ОД запросил толи 8300 толи что то около того и я решил возьму на рынке какой нибудь резиновый за 1000 р и хай будет. Но вот что то где то у комрадов увидел что можно и нарваться что будет складка задумался, тем более меня всегда преследует поговорка "кроилово ведет к попадалову" Решил не искушать судьбу заехал к ОД взял журнальчик аксессуаров шкоды кодиак и открыл 3 стайта, автодок-экзист-емекс, на емексе самая дешевая цена 5663 руб. Заказал оплатил 14 марта должен приехать.

ngAAAgJV0uA-960.jpg
вроде он

пока искал изображение данного коврика нашел что комрад уже пользуется и фото у него есть https://www.drive2.ru/users/vvsnovo/, не понравилось что он не цельный а 60:40 но уже что поделать :)

Цена вопроса: 5 663 ₽

/www.drive2.ru/l/525700974447166488/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврики и сетки

48AAAgLMSuA-960.jpg

Мишка продолжает обрастать ништяками. Вчера в багажнике развесил оригинальные сетки. Очень удобно и смотрится интересно. Хотя, кто будет в багажник смотреть? А я и буду и мне тоже должно быть приятно. Кроме того, вчера же задние боковые стёкла и стекло задней двери были затонированы. И детям теперь солнце в глаза не лезет и лишние глаза не посмотрят что там на заднем сиденье лежит или происходит. А сегодня наконец временные Коврики стали больше не нужны. На полы легли специально изготовленные ячеистые Коврики EVA . Оригиналы брать сразу не стал, поскольку была договоренность с местным производителем изготовить по бартеру. Смотрятся красиво, такие же у меня в Патруле лежат, так что это уже третьи в эксплуатации, до этого и в нексию такие же стелил. Меня устраивают, свою функцию выполняют. Необходимый минимум собран, можно ещё чехлы натянуть, да сомневаюсь я, нужны ли они?

E8AAAgLMSuA-960.jpg

U8AAAgLMSuA-960.jpg
Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 142 км

www.drive2.ru/l/527540732278341761/

Поделиться сообщением

Цитата

Замена штатных ковров на EVA

7sAAAgCB6uA-960.jpg

Наконец заменил штатные ковры на Ева, на прошлом Авто откатал на них 2,5 года, проблем ни каких, все чётко. Расписывать особо смысла нету т.к. тема на просторах драйва распространённая. Единственное напишу что изначально хотел поставить бежевые ковры с чёрной строчкой, потом примерял что то не айс было если честно, тем более цвет светлый и летом грязь и т.д. будет значительно заметны. Было принято решение поставить ковры в цвет машины, то есть коричневые с коричневой строчкой. Поставил все чётко, мне нравится. Своё мнение можете написать в комментариях, отрицательные отзывы приветствуются тоже.
P.S. это не грязь на фото а снег))))
Всем драйва и ровных дорог!

HsAAAgCB6uA-960.jpg
Цена вопроса: 3 500 ₽ Пробег: 2 395 км

www.drive2.ru/l/529033869068861866/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврики EVA для семиместной версии

Всем привет!
Да да, банальная запись про коврики, которая есть у всех, как и сезонная переобувка. Но я купил версию ковров для семиместного салона. Не нашел такой записи на драйве, возможно недостаточно внимательно рылся. Так что может кому и интересно.
Итак, ковры Eva я использовал и в предыдущих машинах, и они меня устраивали. Посмотрел на разных сайтах и на одном из них нашел для семиместки, при этом с коврами на спинки 2-го и 3-го рядов! Не идеал, но все же неплохо.

zMAAAgGomuA-960.jpg
Так выглядит раскрой ковров с сайта производителя

Главный недостаток — это не 3D ковры, то есть не закрывают пол на изгибах и различных выпуклостях. Следовательно там будет грязь, особенно на третьем ряду. Вообще EVA 3D я видел только на одном сайте, но там для пятиместной версии.

p0AAAgOomuA-960.jpg

Третий ряд

VUAAAgOomuA-960.jpg

Третий ряд.

Далее — вырезы под петельки для подъема сидений 3-го ряда смещены:

kYAAAgBomuA-960.jpg

Третий ряд

Размер основной секции в багажник чуть больше, чем надо, в результате чего при подъеме кресел 3-го ряда багажная секция задирается вверх. Мне, кажется, ее нужно уменьшить.

uCAAAgBomuA-960.jpg

Основная секция багажника заходит на спинку кресла 3-го ряда

qIAAAgJomuA-960.jpg

Секция багажника задирается.

Также при подъеме 3-го ряда приходится снимать небольшие секции со спинок, так как спинки кресла уходят немного вниз. И это один из главных недостатков для тех, кто часто использует третий ряд сидений, ведь липучки дерут ворс.

2cAAAgJomuA-960.jpg

Необходимо снимать эти секции.

Ну и обзорные фото в различной конфигурации салона:

poAAAgNomuA-960.jpg

С третьим рядом

n4AAAgNomuA-960.jpg

Вид с третьего ряда

xkAAAgNomuA-960.jpg

Вид с задних дверей

K0AAAgNomuA-960.jpg

Сложенный 3-й ряд.

LMAAAgNomuA-960.jpg

Сложенные 2-й и 3-й ряды

И последний небольшой недостаток — из-за увеличевшейся за счет ковров толщины сидений 2-го ряда, при складывании подголовники 3-го ряда трутся об ковры на спинках 2-го. Наверное, можно просто сиденья 2-го ряда сдвинуть чуть вперед. Или вообще забить, если использование 3-го крайне редкое, как в моем случае.

Цена вопроса: 6 105 ₽ Пробег: 500 км

www.drive2.ru/l/529479721033925014/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти