Pilot

Первые впечатления отзывы владельцев Октавия 4 2020 (Octavia A8)

В теме 41 сообщение

Уже совсем скоро старт продаж Окставия А8 4 поколения в России! В этой теме делитесь первыми впечатлениями и мнениями о новой Шкода Октавия 2020 2021 А8.  шкода октавия 4 а8 клуб форум отзывы владельцев octavia a8 2020 2021

Поделиться сообщением

первые впечатления от блогера

Уже совсем скоро в продажу поступит новое поколения бестселлера от Skoda Octavia A8. Мы ознакомились с новинкой в базовой комплектации и спешим поделиться с вами впечатлениями! Но сначала, о самом главном, о цене на автомобиль в «базовой» версии. шкода октавия 4 а8 клуб форум отзывы владельцев octavia 4 a8
Новая машина в базе будет стоить 1 450 тыс. рублей. На первый взгляд кажется, что цена просто улетела в космос, но теперь ведь у Octavia не будет атмосферных моторов 1.6. Только турбированные 1.4 и 1.5 на выбор в «базовой» версии автомобиля.

Итак, приступим к обзору

2020-09-05_164456.jpg
Новая Skoda Octavia в кузове A8

Автомобиль выглядит невероятно даже в «базовом» исполнении. Новая LED оптика доступа в самой начальной комплектации.

Вместе с ноывм дизайном фар внешность автомобиля стала намного агрессивнее и дороже. 
2020-09-05_164510.jpg

2020-09-05_164517.jpg

2020-09-05_164524.jpg

2020-09-05_164533.jpg

Диски в самой простой комплектации будут проще, такие вам предложат за доплату

Дорожный просвет новой Octavia A8 составит 160 мм. Возмжно будет приобрести автомобиль с пакетом «плохие дороги». С ним дорожный просвет увеличится на 1,5 см. А в спортивном исполнении Octavia A8 напротив, станет ниже на 1,5 см.

Интерьер Octavia A8

Салон новой Octavia в базовом исполнении встретит нас очень интересным, двуспицевым рулем, новой 8-ми дюймовой мультимедиа, очень мягком торпедо и приятными тканевыми креслами.

2020-09-05_164545.jpg

Новая приборная панель

2020-09-05_164556.jpg

Салон выглядит роскошно для седана С-класса. Это большой шаг вперед для Octavia

2020-09-05_164605.jpg

Такая мультимедиа будет уже в «базе»

2020-09-05_164613.jpg

2020-09-05_164622.jpg

2020-09-05_164633.jpg

Свет в салоне зажигается и гасится от легкого прикосновения. Выключатели теперь сенсорные

2020-09-05_164640.jpg

Никаких USB type B, и для водителя, и для пассажиров, везде только type C!

2020-09-05_164649.jpg

Даже дефлекторы воздуха для задних пассажиров выглядят по-новому

2020-09-05_164657.jpg

Подлокотник так же будет в «базовой» версии автомобиля

2020-09-05_164657.jpg

2020-09-05_164706.jpg

Пространство заднего ряда не изменится. Подлокотника в заднем диване в «базе» не будет

В итоге

Автомобиль поразил своим невероятным дизайном как интерьера, так и экстерьра. Сложилось впечатление, что Octavia метит в премиум, так как, если взять любой премиум-седан D-класса в минимальной комплектации и сравнить его с новой Octavia A8, абсолютно никаких премуществ у премиум-седана не будет.

Поделиться сообщением

дизайн стал поход на суперб! молодцы , мне нравится! немного зализан капот, но в целом смотрится неплохо

Поделиться сообщением

первое впечатлние (по обзорам) очень положительное!
мне прошлое поколение фарами вообще не зашло... а тут всё супер... гармонично и стильно ... эти грани в меру так сделаны , дизайн на 5 баллов

5f626a219514b_skoda-octavia(17).thumb.jpg.731fb624ff7089f888b9a792be2d4956.jpg

Изменено пользователем Larin

Поделиться сообщением

Larin Очень тщательно разглядывал прошлый кузов, конечно в целом не плохо, но внешка спереди - ахтунг! А ручки стеклоподъемников с Весты чтоли поставили? Да и салон скудный, скучный. Вот появится в салонах новый кузов - зауйд

Поделиться сообщением

6 часов назад, @ASTMATIK@ сказал:

Вот появится в салонах новый кузов

не раньше декабря говорят)

Поделиться сообщением

Работаю рядом с дилером Шкоды, новой октахи не видать пока...

Поделиться сообщением

13 часов назад, Igorevich сказал:

Работаю рядом с дилером Шкоды, новой октахи не видать пока...

Чувствую мы её ещё как минимум месяц не увидим:(

Поделиться сообщением

VolgAut  только в конце октября появится в салонах как мне менеджер сказал

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Мишаня сказал:

VolgAut  только в конце октября появится в салонах как мне менеджер сказал

Я сегодня связался со своим менеджером, он сказал, что в начале октября уже с ним закажем авто, а с ноября по декабрь я на нём уеду из салона, ну край конец декабря, но до нового года совершенно точно! Хороший подарок получится на новый год!:kolobok_addon_good:А ещё он обещал не много подарков, во первых зимнюю резину, во вторых ковры на весь салон включая багажник, защиту картера и защитную сетку в решётку радиатора! Но это ещё из-за того, что я у него уже беру не первый авто!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти