Pilot

Что не нравится в Шкода Кодиак, минусы (Kodiaq)

Что не нравится в новом кроссовере Шкода Кодиак (Кадьяк), какие минусы уже отметили? По обзорам, по тест-драйву заметили минусы или уже стали владельцем Skoda Kodiaq? 
Пишите обязательно какая сборка у вас - российская или чешская.
Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы
:info: 

Поделиться сообщением

из минусов пока только то что в российской сборке не сделали резинки на дверях, чтобы когда открываешь не поцарапать машину другую)

а если серьезно полет отличный, но пока обкатка, пробег 1400 км

Поделиться сообщением

Цитата

Сверчки салона

6f96315s-960.jpg

Доброго времени суток, народ расскажите есть ли у кого сверчки салона? кто как боролся с этими гадами, мозги выносит( обшивки дверей издают какой то неприятный звук, задняя шторка, правда скрипит только в свернутом состоянии не шибко беспокоит. А вот со сверчками где то в районе центральных стоек не как не могу порешать, звук постоянный непрерывный, музыкой пытаюсь заглушить начинает что-то в правой двери брякать… буду у ОД пристану к ним, может что-то разболталось… Кто проходил такое отпишитесь плиз)

P.s шумка хорошая, дороги практически не слышно даже на шипах, может поэтому так слышно сверчков=))

Дело в зонтиках в дверях… без них тишина, но временно помогает их местами поменять))

www.drive2.ru/l/489032536538743499/

Style Plus Чехия

Поделиться сообщением

Цитата

Пробег 7500! Что нравится, а что нет

В целом машина приятная! Бензин 2.0 180 лс радует динамикой (хотя с предыдущими форд Мондео 240 лс и Ниссан максима 200 лс не сравнить) Обожаю урчание этого движка! также радует простор багажника, да и салон в целом очень вместительный! Не большой внедорожный потенциал тоже радует, опробовал и на пляже в песке и в горах и в грязь, на диагоналках хорошо выезжает ( у нивы следовавшей за мной на этих диагоналках возникли проблемы)) и даже в снегу, на даче успел по буксовать! Машина не подвела) выехал везде сам! Визуально тоже нравится, как внутри так и снаружи!
Теперь про минусы! Мне так и не удалось нормально, уютно и удобно подстроить под себя сидение! Не очень комфортно( Далее, появились посторонние звуки! В поворотах что-то в районе бардачка (по ощущениям) издаёт звук, как будто очки или что-то подобное катается внутри и бьется об стенки (хотя я специально все вытаскивал) Шторка в багажнике тоже на кочках издаёт звук. Раньше ремни бились об боковинки ( если не пристёгиваться) на кочках. Не удобно расположено зеркало заднего вида! Постоянно приходится чуток пригибаться, чтобы посмотреть на дорогу! Начались холода и я понял, что машина на самом деле холодная! Чтобы ее салон прогреть, нужно минут 30! (Завидую обладателям вебасто!) поставил сигнализацию с автозапуском и что вы думаете?! Машина заводится и 20 прогревается, я сажусь и вижу, что температура едва поднялась и печка дует прохладным воздухом! Как только проезжаешь первый километр, температура поднимается до нормально, но пока этот просторный салон прогреется, я уже доезжаю до нужного места! В форде такого не было! Машине нужно было 5 минут с автозапуска при морозах и я садился в тёплую машину, с тёплыми сидениями! Даже сейчас, сижу в машине, возле подъезда уже минут 20, до этого ехал минут 20 и в салоне только сейчас тепло стало, хотя температура выставлена на 25 и три деления обдув! Бесит, что нет памяти на прогрев сидений, лобового и заднего стекла! Машина грелась 20 минут с автозапуска, а стекла покрыты льдом! Обогрев сидений слишком термоядерный! Что на три, что на один! Радует автоматический обогрев руля! Пленочный обогрев лобового практически не работает! Что он есть, что нет, без разницы! Бесит, что жидкость поздно начинает брызгать на лобовик и дворники скребут по сухому! Бесят парктроники, особенно в пробках! Пиликают без конца, если кто-то чуть приблизился или я чуть ближе подъехал! При парковке пищат как резанные, хотя расстояние ещё есть! Система контроля дистанции, вещь наверно хорошая, но я ее боюсь! Когда ехал с морей, пару раз сама начинала резко тормозить, хотя препятствий не было! Как выпал снег, начала выдавать ошибку! Нужно постоянно чистить! Не осень нравятся амортизаторы! Когда едешь через лежачие полицейские или подобные кочки, то на распрямление бьют! Если что-то вспомню ещё, то напишу!

Пробег: 7500 км

www.drive2.ru/l/517866404343448565/

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 00:00, Dimon сказал:

Что не нравится в новом кроссовере Шкода Кодиак (Кадьяк), какие минусы уже отметили? По обзорам, по тест-драйву заметили минусы или уже стали владельцем Skoda Kodiaq? 

шкода кодиак 2019   сборка россия    Фирменный девиз  УДОБСТВО В МЕЛОЧАХ    перефрозирую в ЖЛОБСТВО В МЕЛОЧАХ .  Куку шкодовцы  зачем экономить на копейках? Даже на автомобилях в два раза дешевле   лючок бензобака и багажник открываются из салона.А тут тыкай чистым пальчиком в грязныи лючок.  Не камильфо.   Сколько сейчас стоит складной зонтик, если конечно это не дезайнерская вещь,  нисколько. А фонарик размером с пачку сигарет, копейки. Ну потратьте немного больше резины на коврики, сделайте бортики повыше. Подсветите диодиком замок зажигания.   И хотя все эти мелочи не испортят впечятления от хорошего автомобиля     но осадочек остается.Или перефрозируйте слоган на   ДЛЯ БОГАТЫХ ВСЕ УДОБСТВА    а остальным     на постном масле

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти