Forest

Общие косяки и недоработки Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 50 сообщений
В 24.12.2019 в 22:11, Андрон сказал:

На счет дворников, чтобы их поднять надо провести кое какие манипуляции,  они описаны в инструкции,  почитайте.  Грязь под капот попадает под  клювом, думаю приклеить там  уплотнитель  типа  дверного, там совсем немного надо,  в том месте где ручка капота,  поставлю поделюсь результатами

Уплотнитель вклеить и сам собираюсь - невелика хитрость. Вот что на заводе об этом не подумали - не комильфо для такого серьёзного производителя!

Поделиться сообщением

в последнем  За рулем  тест нового РАФИКА   у него с  этим похуже  будет   хотя производитель, репутация, цена.  Иногда такие недоработки  остаются  до конца производства.

Поделиться сообщением

Цитата

Замена мехатроника DQ381

Всем доброго дня.В прошлый раз писал про проблему что машина не реагировала на педаль газа на холодную.После первого посещения сервиса ошибок не нашли как и писали знатоки а просто поменяли прошивку мотора и со словами а вдруг поможет отпустили.Но как обычно и бывает -не помогло, все равно иногда не ехала.Накатал новую заяву на ремонт-ответили что мы не знаем что делать отправили письмо на завод.А на следующий день звонят что завод приговорил к замене блок мехатроника коробки DQ381 и срок поставки 2 недели.Через 10 дней звонят-блок пришел, на следующий день отвез машинку в сервис и за 3 часа все было поменяно и заодно опять прошивку поменяли мотора.Ощущения-вроде как мягче стала трогаться при включении драйва, а то раньше при парковке больше тормозил чем газовал, обороты хол.хода чуть подняли на холодную было сразу 1000 и падало до 800 за пару минут, а теперь с 1200 до 800.Да и что то с педалью газа перенастроили, очень резво стала реагировать на нажатие-не феррари конечно но повеселее стало однозначно.А так за 2 дня проблема не всплывала больше и надеюсь что и дальше машинка будет только радовать.Всем добра и удачи на дорогах.
Дополнение-ан нет проблема осталась-утром сегодня опять проехал по двору 10 метров, обороты упали до 500 и опять не реагирует на газ.Пока доставал телефон сделать очередное видео сами обороты через пару минут поднялись до 800 и поехала.Буду опять долбать дилера.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1 035 км

www.drive2.ru/l/524160833534558357/

Поделиться сообщением

Цитата

Ошибка датчика уровня топлива

kZAAAgDf4uA-960.jpg

Всём привет.
Ну вот и первый глюк :(. Заехал возле дома на заправку стрелка топлива была в 3рамной зоне, запас хода 40 км. Залил полный бак, выехал, а стрелка осталась на прежнем уровне… Проехал с километр, она все тамже… Вернулся на заправку, залил до упора убедился что бак полный.
На следующий день выехал, запас хода стандартно опускается, стрелка также плавно идёт к 0. Через 30 км, все пришло к 0 км…
Аналогичных случаев на drive2 не нашёл… Уже проехал 150 км с нулевым показателем в баке, машина ведёт себя как обычно.
Записался на сервис в понедельник.

Update! : заехал на заправку, залил 20 литров. Счётчик сбросился, все вернулось в нормальное состояние !
В понедельник сначала позвоню дилеру, боюсь, что сдам машину в пустую…

ygAAAgLf4uA-960.jpg

Пробег: 10 250 км

www.drive2.ru/l/524664134982172886/

Поделиться сообщением

Цитата

Винтик ценой в 500 евро

Всем пятницы сытой и пьяной!

Ну что люди добры да тролли окаянные, долго ли… очень долго ли, да вернули мне коня верного, от хвори излеченного.

В рабочей недели день четвёртый отдал я зверя праворукого лекарям холодка лютомодного заправить, что монет золотых стоит мешка два. Как солнце клонилось, да месяц собирался явиться люду разному объявился в доме я, что по вагам главный тут.

Ну долой слюни да сопли:
Девушка — менеджер с щеками румяными с порога заявила мне, что моя машина буууууум, после того как заправили кондей. Стою «оптекаю».

Пришёл главный по ремзоне, зашли к машине, висит бедный, под пузом лужа. Заглянул я ему в глаза грустные, пожалел друга верного.

Есть подозрение что при сборке машины в предыдущем сервисе в радиатор кондея вставили трубку, но не закрутили. Когда дали давление система заработала, но через несколько минут трубку выдавило :(

y6AAAgEtkuA-960.jpg

Радиатор без трубки

В результате, машину оставил ещё на один день и только сегодня забрал.

Вот так, один маленький винтик может стоить 500 евро :(

P.s. Одна заправка кондея r1234 у местного дилера стоит 350-400 евро :(

На ровном месте… слов нет :(

JCAAAgPNkuA-960.jpg

Welcome back

Цена вопроса: 498 € Пробег: 17 727 км

drive2.ru/l/525149569365837700/

Поделиться сообщением

Цитата

Течь масла у дизельного чеха

TQAAAgKRUuA-960.jpg

Разбавлю сплошные посты с цифровыми приборками…
Заезжала сегодня менять масло, заодно решила глянуть что там под защитой…там конечно печалька, не течет, но потеет собака ( механикам все пофиг, хотите -замоем, не хотите-не замоем…мастер-приемщик прыгал конечно, говорил что ничего страшного, приедете на то 45.000 и посмотрим, может и не будет ничего
Мнений конечно 2 по этому поводу, кто то считает что лучше поменьше лазить во внутрь, но с учетом того что гарантия на чеха только 2 года, я хочу устранить все вопросы по возможности.
Кстати мне было интересно начнут ли с меня опять сдирать за снятие защиты, в это раз обошлось, в заказ наряде "сервис по замене масла".
Пока мыли машину шаталась по салону, стоит красный спортлайн, ценник меня удивил )

zQAAAgKRUuA-960.jpg

LQAAAgKRUuA-960.jpg
Цена вопроса: 2 050 ₽ Пробег: 37 650 км

www.drive2.ru/l/525383215586738357/

Поделиться сообщением

Цитата

Решение проблем, адаптация DSG, замена динамика, неисправность системы пуска.

QqAAAgO4suA-960.jpg

Привет Ваговоды и другие участники дорожного движения.
Как я писал ранее о проблемах и визите на сервис
некоторые ошибки мы отложили на потом, а именно:
1. Динамик задний правый.
Когда делали мне шумку — повредили динамик и тяжку и умолчали (Частная конторка CarSound). Динамик перестал работать, Заказали новый динамик пищалку и тяжку задней двери (30 долл) и поменяли с разбором карты (40 долл) так как вина не гарантийная.

2. Ошибка "Неисправность системы пуска, В Ремонт!" — ошибка появлялась иногда.
И когда я ездил на сервис то она пропадала. В базе были ошибки, что потеряна свзять с блоком из-за пропажи напряжения.
Перед визитом на сервис я вспомнил, что мне подключали регистратор через зажигание, и верхом еще поставил ПоверБанк на 10 000 МА, чтобы при постановке на парковку — регик еще часик писал все.
Отключил и ошибка пропала. Но на сервисе мне заряжали аккум (оказывается его надо заряжать после зимы. Я не думал об этом. Всегда заряжал пробегом.)
Пока ошибка не появляется. Мастер сказал из-за разряда АКБ .

3. Самое главное. Это жесткое переключение на вторую передачу иногда (при разгоне с первой и при торможении с 3 на 2. )
Адаптировали мне коробку. При чем в первый день вчера мы ездили вчетвером 100 км по трассе, а трасса после зимы это зона боевых действий. Адаптация не проходила.
Оказалось, что Еврокар обновил ПО и теперь вся адаптация происходит в теплом боксе.

Так вот впечатления после адаптации: жесткое переключение пропало, машина стала как новая после выезда с ОД.
переключает также гладко как и при пробеге 500 км.
И что я заметил — машина стала меньше вибрировать на светофоре.

Поэтому: Если у Вас появилось жесткое (ну как жесткое, чувствуется на идеальной дороге) переключение на второй передаче DQ 500 — то коробку можно адаптировать.

Итого:
За детали (динамик, тросик), разбор полетов, замена динамиков и компьютерная диагностика получилось около 130 баксов.
Я доволен.

Жду заказанные ништячки (спойлер, решетка радиатора, подголовник от Тигуан, дворники, беспроводная площадка, защитная накладка на правую дверь…) и сделаю пост. Нафига? для истории машины. Раньше то я писал все в тетрадь, чтобы была история машины, А сейчас есть ДРАЙВ.
Поэтому не плюйтесь на запись про дворники :-)

Всем мира и удачи, любви, секса, здоровья, денег…

ЗЫЗЫ Фотки с прошлого путешествия.

i6AAAgO4suA-960.jpg

gOAAAgO4suA-960.jpg
Цена вопроса: $130 Пробег: 27 600 км

www.drive2.ru/l/526109443016886127/

Поделиться сообщением

Цитата

И это совсем не смешно

Приветствую всех!

Честно говоря, очень хочется ругаться матом и я очень сильно раздражен.

Еще нет года автомобилю, а на поверхности ЛКП выступили точки ржавчины. Увидел их сегодня при солнечном освещении после мойки автомобиля. Возможно они повились значительно раньше, но зимний день был короткий, да и я как-то не обращал внимания.

hmAAAgGaiuA-960.jpg

OGAAAgGaiuA-960.jpg
Подобная ситуация была на моей Шкода Йети, но там точки появились после трех лет эксплуатации автомобиля, а тут через 10,5 месяцев. И сбока чешская и все дела, а фиг там!
Про ЛКП Йети
Когда я покупал автомобиль, то думал, что этот косяк производитель давным-давно исправил, а оказалось, что не только не исправил, так он стал еще хуже.

И более того, на этапе приобретения автомобиля весь кузов автомобиля был обработан керамическим покрытием Tufflek-Cera 9h, которое по задумке должно было защитить ЛКП автомобиля чуть ли не атомного взрыва, а на поверку …

Короче говоря, выводы делайте сами, господа.
Но, лично я, в продукции Шкода разочаровался и больше в ее сторону смотреть не буду. А как иначе? Купить автомобиль за 2,3 млн. руб. и поиметь такой косяк. Причем, уже второй раз подряд.

www.drive2.ru/l/527300214109766005/

Поделиться сообщением

Цитата

Стоит ли переплачивать за салон

NcAAAgKomuA-960.jpg

Не прошло и 3200 км пробега, а нитки на чехлах начали пушиться.На джинсах клепок нет, нитки не предназначены для пошива чехлов, тупо вытираются.И на седушке пассажира такая же шляпа.Хотя у жены убка не джинсевая.
Чехлы на эти сидушки еще не выпускают, обещали через 2 недели, когда на пошивке появятся лекала (для Калининграда магазин Молл 39 не для рекламы), они и установят за 1500, .Неужели на нитках тоже экономят, пипец…и это типа кожа и типа замш, все г.о, летающее на улице ввиде пыли и песка, все прекрасно оседает на пластике и сидушках, такое впечатление, что перевозил в салоне хоббитов, страдающих от перхоти и старости, все песком засыпало буквально за неделю.Надо пылесосить чуть ли не каждые 2-3дня.С пластиком торпеды и дверей такая же фигня.
Когда выбирал авто, побывал в Раф4.Там был дермокожзам салон, так качество пошива я вам скажу, типа армяне в гараже.Поразил еще ответ менеджера.Оказывается кожзам шьют на всех машинах, потому, что GreenPeace против использования кожи животных! А вот их мясо и ливир использовать можно:-):-):-)
tcAAAgKomuA-960.jpg

dcAAAgKomuA-960.jpg

nUAAAgDWmuA-960.jpg
www.drive2.ru/l/529477796888576943/

Поделиться сообщением

Цитата

Удаление мух из задних фонарей — гарантийный случай.

PQAAAgPumuA-960.jpg

Всех приветствую! На днях делал плановое то-2 и решил зафиксировать кладбище мух и комаров в задних фонарях.
Диагносты после штудирования нормативки радостно сообщили о 2 вариантах решения данной проблемы:

1. Снятие и удаление воздухом (продувка) фонарей, а так же установка уплотнителей которые заказывают в Чехии (на схеме).
2. Если удаление не возможно то заказ и установка модифицированных фонарей с установленным уплотнителем по гарантии.

Так же сделал то/2 на 29 тысячах. С машиной все ок.

_QAAAgPumuA-960.jpg

jyAAAgPumuA-960.jpg
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 29 000 км

www.drive2.ru/l/529586098783913203/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти