Dimon

Общие косяки и недоработки Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 35 сообщений
Цитата

Я в некотором шоке. 

gUAAAgDg2OA-960.jpg
Все те кто купил машину, любую, тщательно осматривают кузов, опции, салон, фары, стекла, но к кто же думал, что может быть жопа с резиной. Когда машина пришла в салон, я привез диски новые с резиной. Их сразу поставили на машину, а диски и резину которая прошла 5 (пять) километров положили в салоне. Сегодня привез старую зимнюю, а летнюю с Коди решил забрать и продать. Приезжаю домой, смотрю резину в пакетах, два колеса, прям убитые, ощущение что чем то резину выкорчевывали.
Так что когда принимаете авто, смотрите и на резину в том числе
wUAAAgDg2OA-960.jpg

YUAAAgDg2OA-960.jpg
Пробег: 1010 км
www.drive2.ru/l/512010680291820167/

Поделиться сообщением

Цитата

SKODA, SKODA, что ты делаешь!

Сегодня ездил смотреть и оплачивать машину и получил копию ПТС.
Я заказывал еще в конце июня, вот она и пришла, но уже по другой цене и вроде как 19 модельного года. Цена доросла аж до 1788 тыс, подорожала на 69 тыс. Дилер молодец взял на себя половину удорожания, что очень неплохо.
Я знал, что заказываю базовую комплектацию: хром элементов, фонарика в багажнике, ящиков под сиденьями обивка сидений, ну и еще по мелочи, что в принципе прописано в прайсе и нельзя до заказать, но чтоб на столько с экономили — бардачка верхнего (глянцевая панель) нет, нижний есть, а вех плати больше, и главное нигде не указали, узнал только сегодня о такой мелочи. Обидно.
Ничего особо не фоткал, простужен, да и бардачок все настроение испортил. Нашли косячки:
Задний бампер не до конца установлен.

_EAAAgOL2OA-960.jpg
щелка

KUAAAgOL2OA-960.jpg
она же

и капот торчит по углам не симметрично, как будто смещен или крыло одно утоплено.
WgAAAgFL2OA-960.jpg
как то не по феншую

так что вопросы по качеству нашей сборки есть.
Да и еще что сильно удивило. По ПТС масса автомобиля без нагрузки 1724 кг что на 56 кг тяжелее заявленных 1,4 150 сил, DSG полный и водилой в 75 кг, почти по массе как 2,0. Это у меня особо не напичканная допами, интересно это у всех так.

Цена вопроса: 1 753 368 ₽ Пробег: 6 км

www.drive2.ru/l/512235805297607779/

Поделиться сообщением

Цитата

2й косяк сборки.

cMAAAgP3BOA-960.jpg
За 1й день реальной эксплуатации нашелся ещё один косячок при сборке, но этот посерьёзнее т.к. помимо эстетического диссонанса, он ещё и добавляет шум, а именно стучит на кочках. Крючок в багажнике явно имеет следы кривых рук в действии, вокруг видны следы вроде как от отвёртки. Буду обращаться к дилеру, понятно что уже с внешним видом ничего не сделать, сам проглядел, но что он стучит падла на кочках это реально бесит, такие сверчки в новом авто просто раздражают…
riAAAgP3BOA-960.jpg

viAAAgP3BOA-960.jpg
Пробег: 100 км

www.drive2.ru/l/513674241384644660/

Поделиться сообщением

Цитата

Странный булькающий звук у заднего правого колеса

Добрый день, драйвовчане.
Сегодня было странное наблюдение.
Ехал по ровному асфальту, но откуда-то справа доносился странный звук очень глухой типа бук-бук-бук )))
Пробовал открыть окно и еще раз послушать, не удалось, шумело все.
Подумал — показалось, сам себе что-то придумываю.
Потом заехал во двор и не стал глушить машину, обошел потолкал колеса (вдруг какое-то открутилось и стучало), но все на месте и твердо. Но под задним правым крылом над колесом услышал знакомый звук бук-бук-бук, такой-же глухой, но отчетливо слышно было.
У других колес такого не наблюдалось
Попробовал открыть багажник — там все тихо, заднюю пассажирскую дверь — тоже тихо.
Странно…думаю, ну возможно так работает бензонасос.
Заглушил двигатель, подошел к колесу — звука нет.
Завел снова двигатель, подошел к колесу — звука нет.
Что за х…я ?

Кто-нибудь сталкивался с подобным? что это может быть?

Сегодня снова понаблюдал, утром доехал до работы (2 км) — звука нет, вечером доехал до гаража +20 км — звука не было, вернулся домой — звук есть.
Видимо что-то там над колесом периодически включается и издает подобный звук.

Пробег: 670 км

www.drive2.ru/l/513917233454383541/

Поделиться сообщением

Цитата

минусы

Здравствуйте!
Плюсы этого авто описывать не буду.А вот про минусы расскажу про свой экземпляр.
Пробег-13000т.
1.Ремонт водительского стеклоподъемника\хрустел сильно\
2.Замена кнопки старт-стоп.
3.Шторка багажника не заезжает назад\наверно пружина лопнула\ещё не ездил к дилеру!
4.Передние опонные(поворотные)подшипники с утра щёлкают.
5.Ремонт рулевой калонки\перестала двигаться верх-низ\
ПОКА ВСЁ.

Пробег: 13000 км

www.drive2.ru/l/514474410971758746/

Поделиться сообщением

Цитата

Косяк от Шкоды 

D4AAAgJupOA-960.jpg
Всем привет. В полостях за передними крыльями собираются листья. По весне можно будет картофель сажать. Гофрированная труба — это пылесос.
ykAAAgJupOA-960.jpg

qkAAAgJupOA-960.jpg

WkAAAgJupOA-960.jpg
Пробег: 21500 км

www.drive2.ru/l/514947750727516763/

Поделиться сообщением

Цитата

В сервис исправлять косяки сборки Kodiaq, часть 1.

Первый визит в сервис по найденным ранее косякам и новым косякам сборки РФ закончился не очень. Из вновь обнаруженных косяков — это неравномерное положение закрытого люка. Приехал я в Автопрагу ЮГ, где и покупал авто, запись удобная на 8.15 утра, как раз перед работой отдать, чтобы потом забрать возвращаясь с работы. Договорились с приёмщиком что в течение дня позвонит и скажет что как. Приехал на работу, и вот 17.30 на часах но тишина, звоню сам, я ж не гордый, говорят что почти всё закончено и перезвонят. Ну думаю всё равно ехать с работы долго и выдают они до 20.30, поэтому выдвинулся на метро и уже там меня настиг звонок что точно всё ок и можно забирать. Приехал, мне сказали люк откалибровали программно, зеркало тоже, накладку на двери немного подняли как смогли, крючок только подтянули, но мол Шкода замену не согласовала, т.к. визуальное повреждение(ну так в принципе и знал исход). Идём смотреть:
1.крючок действительно подтянули, более не стучит на кочках.
2.накладку подняли на 1мм, лучше, но видно всё равно, говорят посадочные места уже никак не исправить…чтож, спасибо и на этом. Толи бракованная отливка накладки, а может и посадочные места также с ошибкой отлиты…смирился.

M4AAAgDEFOA-960.jpg
Было

VoAAAgDEFOA-960.jpg

Стало

3. Люк, словно ничего и не делали, слева он возвышается над крышей, справа идеально подходит. Мастер сказал что ничего сделать нельзя, регулировочные винты толко спереди, а заднюю часть никак не отреагировать. Буду обращаться напрямую в Шкоду, это не дело, такой дорогой узел если он перекошен то точно со временем ему хана. погуглил, похоже меня наОбывают вот гражданин прекрасный отчёт выкладывает о регулировке люка на ВАГах www.drive2.ru/l/5442391/

dcAAAgDt5OA-960.jpg

Торчит слева

DcAAAgDt5OA-960.jpg

Идеально справа

4. Зеркало, перевожу в R, дсг тоже, не двигается, как по инструкции указано выставляю заново, думая что они сбросили настройки и надо заново поставить. И тут снова она перестает возвращаться как надо…да что ж ты делать будешь…словно ничего и не делали за целый день…

Мастер озадачен, уходит посовещаться, приходит просит оставить авто ещё на 1н день… ЗАНАВЕС. Пока никого не ругаю, ни в чем не обвиняю… Завтра будет продолжение, и там посмотрим.

p.s. в записях ранее некоторые говорили что я сильно придираюсь, тут как посмотреть, кто-то привык жить в хлеву, и причитать лишь бы не было хуже, а я бы хотел чтобы было лучше…

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 607 км

www.drive2.ru/l/515581894058837218/

Поделиться сообщением

Цитата

В сервис исправлять косяки сборки Kodiaq, часть 2

И так сегодняшний день прошел куда продуктивнее. Но без ложки дёгтя не обошлось, а именно до сих пор не пойму почему так сложно позвонить клиенту в течении дня, если вчера клиент расстроенный и уставший был вынужден оставить авто ещё на день в сервисе. Я не знаю мониторят сотрудники Автопраги тематические сайты, но если мониторят: ну проведите вы разъяснение что если клиент звонит вечером уже сам, то он будет заранее настроен на негатив. Отвлекся я, продолжим… утро началось с обращения на сайте шкоды www.skoda-avto.ru/about/contacts с жалобой на люк и невнятные объяснения дилера что он не поддается регулировке. Опять рабочий день подходит к концу, 16.30 на часах, я звоню в сервис, пытаются на мастера приемщика переключить — но тщетно, оставляю заявку чтобы перезвонил. Прошло 2а часа, никто не звонит, ну всё думаю приеду, буду начинать с жалобы. Но приехав в салон встречаю мастера, тот говорит что не позвонил, тк сам хотел в этот раз убедиться что всё точно работает, а площадку возле салона заняли клиентские машины и он не может тут разогнаться пока все заставлено до 15км/ч чтобы проверить работу зеркала заднего вида(а без клиента уезжать с территории запрещено) и, ВНИМАНИЕ, люк настроили… Я сразу повеселел. Иду к авто и действительно люк теперь примыкает как и с другой стороны, ровно. Потестить зеркало так полноценно и не удалось, т.к. много машин действительно было. Заказ наряд не закрывали, договорились после выходных я приеду с резюме по работе зеркала, вроде пока выезжал, пока у дома парковался всё ок
Что имеем в остатке:
1. Не правильное отношение к клиенту с точки зрения не информирования звонками.
2. В первый день видимо приемщика ввели в заблуждение о выполненных работах, иначе как объяснить тот бред про невозможность регулировки люка, о которой он мне рассказывал, а через день он по взмаху палочки отрегулировался?! И к тому же я нашел инструкцию здесь на д2 об регулировке люков ВАГа.
3. Появилось недоверие к сервису, не факт что поеду туда на ТО…
4. Но приятно что всё заявленное сделали в итоге.
Теперь на сердце спокойно что люк как надо закрывается. Едем дальше и буду следить за зеркалом.

cQAAAgFEFOA-960.jpg

Было

QQAAAgFEFOA-960.jpg

Стало

Всем удачи!

swAAAgP_5OA-960.jpg
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 607 км

www.drive2.ru/l/515661333773943922/

Поделиться сообщением

Цитата

Недостатки

ucAAAgMp1OA-960.jpg
Прошел снег, после потепление и конечно же подморозило .В итоге получили лёд между дверьми и кузовом

В данной теме в кратце буду описывать недостатки или минусы моей комлектации и не только, по ходу эксплуатации буду добавлять .
-Самым большим минусом для меня оказались сидения, несмотря на то что есть поясничный упор, который в свою очередь не очень выполняет свою функцию, и очень короткие сидения для меня ростом 180см.
-Боковые стекла закидывает не смотря на то что стоят лобовые ветровики.
-На картах передней двери подлокотник узкий.
— Задувает двери зимой снегом .

ecAAAgMp1OA-960.jpg

-cAAAgMp1OA-960.jpg

BcAAAgMp1OA-960.jpg
Пробег: 6850 км

www.drive2.ru/l/516670135692428529/

Поделиться сообщением

Цитата

Обмерзает камера асистентов

x8AAAgJJTOA-960.jpg
Вчера сталкнулся с проблемой: при езде по трассе начало обмерзать лобовое стекло в районе камеры асистентов (коробочка над зеркалом на фото, фото из интернета).
Сопутствующие факторы:
Температура около -3 градусов.
Вчера выпало немного снега, дороги посыпали и они покрыты снежной кашей которая поднимается впереди едущими машинамм.
Скорость около 90-100 км/ч.
Дворники в режиме авто, но работают с интервалом 3-5 сек.
Километров через 20, начал замечать что дворники за что-то задевают, со временем задевание становилось все сильнее. Стекло было чистым. Но со временем то ли от этого задевания то ли от чего-то еще правый дворник начал давать полоску.
Остановился и очистил пару льдинок с пространсва прикрытого этой коробкой. Через некоторое время все вернулось назад.
Когда доехал до места (около 70км) то весь перед машины был покрыт ледяной коркой 3-5 мм. На удивление радар АКК работал почти до конца. За 3 км до остановки выдал ошибку, но через километр ошибка исчезла.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 300 км

www.drive2.ru/l/518637711750333526/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти