Dimon

Общие косяки и недоработки Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 35 сообщений
Цитата

И снова о грустном… 

6EAAAgLLoOA-960.jpg
Не так давно прошел ТО 45.000 — стоило оно вменяемых денег, ничего особенного на нём не нашли.

При этом от прошлого ТО 30.000 до ТО 45.000 машина радушно скушала дополнительный литр масла, что к сожалению, не является гарантией. Просить этот литр начала где-то на пробеге 10-11 тыс после ТО. Учитывая, что иногда по трассе длительное время у меня машина едет с высокой скоростью, ну наверное, это не очень криминал.

И какого было моё удивление, когда вчера, возвращаясь из Москвы, увидел знакомый значок предупреждения о низком уровне масла, ведь пробег от ТО составил всего 3.800 км! Конечно же добавил масла, и жду — что же будет дальше…

p.s. Визуально — подтеков масла не видно.

Цена вопроса: 1 200 ₽ Пробег: 49000 км

www.drive2.ru/l/506042806054158872/

Поделиться сообщением

Цитата

спустя пол года. о минусах!

Всем привет! прошло чуть более 6месяцев, как я владею коди. и вот какие минусы появились в кодиаке Чешской сборки:
1. при движении глючит передний датчик парковки, а именно, когда двигаюсь в перед и впереди есть машина в метрах 3-4, датчик подглючивает отрубает музыку, и начинает печать показывая красным передний бампер на экране, как буд то я притерся к переди идущему автомобилю. длится не более 1 секунды, но выключение парковочника занимает секунд 10 и все это время радио не слышно или же можно его выключить в ручную. Собираюсь в первое ТО это устранить.
2. глючит передний USB порт, при синхронизации с андроид-авто. то видит телефон, то нет. а если такие манипуляции за одну поездку при движении происходят около 30 раз перестает видеть и просто заряжает.
3. глючит в левой пассажирской двери выдвижной механизм, защиты дверей, при закрытии не убирается до нужного уровня в нужный момент, что приводит в определенной момент положения двери соприкасание пластиковой защиты с кузовом.
4. не работает датчик контроля давления шин, проколол колесо, а он ничего не показал, хотя в настройках ставил запоминание.

Надеюсь в Российской сборке новые покупатели с таким качеством не встретятся. До этого была октавиа Российской сборки ни одного недочета выявлено не было.

Пробег: 8500 км

www.drive2.ru/l/507173928641233909/

Поделиться сообщением

Цитата

Дверь багажника после года эксплуатации

Спустя год и всего 13 тысяч километров, рамка номера уже немного стесала лак.

VwAAAgHi0OA-960.jpg

ToAAAgHi0OA-960.jpg
Полосы от рамки на фото не очень хорошо видны.

Но Шкода же позаботилась о своих покупателях и выпустила в продажу официальную запчасть — подкладку под номер, чтобы он кузов не тёр. Simply Clever?

1oAAAgHi0OA-960.jpg

У меня только один вопрос. Этот набор, упакованный и доставленный официальному дилеру, стоит целых 135 рублей, т.е. в производстве он стоит вообще копейки. Так какого же хрена эту подкладку не клеят на заводе?

В общем, всем советую наклеить.

Цена вопроса: 135 ₽ Пробег: 13500 км

www.drive2.ru/l/507578274042348531/

Поделиться сообщением

К вопросу о герметичности фар.

Цитата

Безбилетники

jIAAAgEFMOA-960.jpg
Мы тут сдохнем, к?
Придется ехать в сервис :D

Пробег: 500 км

www.drive2.ru/l/507957330676023671/

Поделиться сообщением

Цитата

Перестал работать парктроник

_sAAAgHV8OA-960.jpg
Неделю назад вернулся из евротрипа по Европе, а именно в Италию, в следующем посте расскажу про поездку.
что касается поломки, машина стояла около 3 дней на солнце на парковке в Италии, и вдруг утром садясь в машину, обнаружил что перестал работать передний парктроник, соответственно и боковые, постоянно мигала кнопка на панели камеры(парктроников). Для меня это не критично тк есть круговые камеры, но все же…думал может из за насекомых, кто то попал в датчик, поехали помыли, не помогло…
В итоге записался в сервис, вчера забрал машину…Сказали что при покупке авто, что было год назад!, плохо закрепили провод соединения парктроников в мозгам…под передним бампером, и когда спросили где я покупал авто, я сказал в Мейджор, мне в Автопраге сказали, а ну понятно тогда…
Вообщем непонятно как так получилось, что спустя год, на ровных дорогах европы, отвалился этот проводок, хотя до этого по таким ухабам ездил в РФ и ниче…
В итоге 2тр. и все ок.

Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 38000 км

www.drive2.ru/l/508814125111967942/

Поделиться сообщением

Цитата

Отказ "Auto hold", постоянное горение стоп сигналов

Вот и не прошло и трех дней. Утром решил завести автозапуском — не сработал. Перестал срабатывать "Auto hold" при остановке. Он встает в режим электромеханического и не отключается при трогании.И в добавок выяснилось =, что стоп-сигнал горит постоянно, кроме времени, когда вынут ключ зажигания. Перестала гореть лампа нажатия на педаль тормоза". Да и заводится стала без нажатия на педаль тормоза.
Провозились часа 2.
Я начитался по этой проблеме. Но ведь машина то новая, как может выйти из строя датчик стоп-сигналов (по инфе из просторов интернета) или датчик где то внутри hold (если правильно я понял сервисников). они смотрели ее долго, даже с тест драйвовской машины "лягушку" снимали и ставили.
Но оказалось все банальнее.

У меня не закрывалось автоматически окно водительское при постановке на сигналку. Попросил посмотреть и подправить. Функция очень полезная. Сказали, исправляется только перепрошивкой сигналки. И когда они ее перепрошили — все чудесным образом заработало.

но окно все равно автоматически не закрывается. Сказали ждите следующую прошивку.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 600 км

www.drive2.ru/l/508852608018941282/

Поделиться сообщением

Лёгкое запотевание фары не является проблемой, это норма

Поделиться сообщением

Цитата

продолжение истории по dsg 

zQAAAgIDKOA-960.jpg

Ранее мне на ТО 60.000 масло не поменяли в коробке, сказав, что для чешской сборки а/м достаточно замены раз в 120.000 км, спорить не стал, не надо так не надо…

Уже после ТО почитал, чего по этому поводу пишут различные источники и спросил у мастера приемщика из другого дилерского центра — все сходились во мнении, что масло положено менять на 60.000 км.

Снова заехал к дилеру, где было ТО и попросил "бумажку" где было-бы написано, что масло действительно надо менять раз в 120.000 км.
Полдня они думали и родили текст (см. картинки) и при этом приложили выписку из карты замен для машины на ТО где и написано, что масло таки менять надо…

В общем странная ситуация, думаю написать письмо в представительство Шкоды, но на сайте у них не могу найти адрес почты, куда собственно "кляузу" отправить…

Не подскажете этот волшебный адрес?

upd. Позвонил в представительство, в понедельник устроят "конференцию" с дилером, по результатам которой и будет принято решение…

LQAAAgIDKOA-960.jpg
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 70000 км

www.drive2.ru/l/510244039983890613/

Поделиться сообщением

Цитата

Сверчки в двери на 3 день… 

RQAAAgFYmOA-960.jpg
Поехал на природу и по дороге в левой двери появились сверчки! Это при том, что машине 3 дня!
Доехал до дома, открыл дверь и… это зонтики, стучат именно они, при чем по городу они не доставляют неудобств, а по грунтовке стучат просто невыносимо!
xQAAAgFYmOA-960.jpg
www.drive2.ru/l/511469170815140005/

Поделиться сообщением

Цитата

Не "ах" конечно 

Вот эти мелкие "косяки" : 1. Выскакивающая время от времени ошибка глонасс, 2. скрип дверных ручек, 3. при прослушивание музыки, при неполном выкручивание громкости, динамики (задний левый и саб) выдают треск (звонкий хлопок). Создаётся впечатление, что порвались. Бесит. 4. Имею шнурок ( вася), проверяю раза два в неделю на наличие ошибок и они (ошибки) постоянные попутчики автомобиля ( практически все ассистенты). Головное устройство САМО поменяло кодировку! И теперь ещё ошибка по "голове". Ёперный театр. Вот поэтому и не "ах". Авто как авто, ничего такого-этаго в ней нет. Но это мое мнение, просто есть с чем сравнивать.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 3100 км

www.drive2.ru/l/511636846338375761/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти