Igorevich

Активация скрытых функций Шкода Рапид 2 (Rapid 2020)

В теме 33 сообщения
В 6/27/2020 в 21:52, PavelVW сказал:

Ну там вообщем осторожно нужно с кодировкой быть. 

Вопрос такой, есть в функциях закрытие автоматич стекла водителя при закрывании авто, я ее активировал, но засада, т.к. авто заводится с кнопки, после того как заглушил и открыл вод дверь, она обесточивается, т.е. стеклоподъемники не работают, время тож в опциях выставлял на активность закрытия...но один фиг...

Как можно сделать, чтоб заработало?

Поделиться сообщением

а что в удержании на ключе не устраивает закрытие ? Есть кодировка где стеклоподъемники работают всегда даже после выключения зажигания и открытия двери ? Поищу что то похожее было. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

21 час назад, PavelVW сказал:

а что в удержании на ключе не устраивает закрытие ? Есть кодировка где стеклоподъемники работают всегда даже после выключения зажигания и открытия двери ? Поищу что то похожее было. 

Не с брела не вариант, хотя тож активировал, авто с Kessy, про ключ вообще забыл.

Так и сделал так, что при выкл зажиг водит стеклопод работает, а по сколько пвто с кнопки, после того как заглушешь и откроешь вод дверь,  стеклоподъемник обесточивается...вот это странно...

Поделиться сообщением

Взял кодировку с рапида нужно пробовать возможно поможет.

Работа стеклоподъемников при открытой двери
Блок 09 –
Закрытая область – код 31347.
Адаптация – канал:
(13)-Access control 2-Freigabenachlauf FH bei Tueroeffnen, not active, ставим active - сохранить.

Поделиться сообщением

В 7/11/2020 в 21:59, PavelVW сказал:

Взял кодировку с рапида нужно пробовать возможно поможет.

Работа стеклоподъемников при открытой двери
Блок 09 –
Закрытая область – код 31347.
Адаптация – канал:
(13)-Access control 2-Freigabenachlauf FH bei Tueroeffnen, not active, ставим active - сохранить.

Попробовал, все равно стеклоподъемники обесточиваются как только откроешь дверь🤷‍♂️видимо при kessy данная кодировка и функция в целом не работает😥

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Карсканером сегодня активировал :

- Противотуманные фары с функцией Corner

- Отключение ДХО поднятием ручника

- Место в баке. Кстати к той цифре что показывает,  прибавляешь резервный остаток 7 литров.  И вроде все правильно по объёму получается. 

- Тест стрелок ( для меня баловство). 

- Плафон в салоне не горит при открытии багажника. 

- Отклик  на педаль газа. Непосредственно.  Машина реально живее реагирует. 

Не получилось включить ассистента подъёма в гору. Карсканер показывает что включен. Хотя он не шел в комплектации. У меня Ambition  110 , мкпп. Но  настройку  ( рано, норма, поздно)   не дает. Пишет ошибка. И выключилась система мониторинга давления в шинах. Зашел обратно в меню где функция ассистента включена , выключил. Мониторинг шин заработал. Больше не смотрел. Видимо ассистента активировать надо более серьезное оборудование, и знания.    

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gans713 сказал:

Добрый вечер. Карсканером сегодня активировал :

- Противотуманные фары с функцией Corner

- Отключение ДХО поднятием ручника

- Место в баке. Кстати к той цифре что показывает,  прибавляешь резервный остаток 7 литров.  И вроде все правильно по объёму получается. 

- Тест стрелок ( для меня баловство). 

- Плафон в салоне не горит при открытии багажника. 

Не получилось включить ассистента подъёма в гору. Карсканер показывает что включен. Хотя он не шел в комплектации. У меня Ambition  110 , мкпп. Но  настройку  ( рано, норма, поздно)   не дает. Пишет ошибка. И выключилась система мониторинга давления в шинах. Зашел обратно в меню где функция ассистента включена , выключил. Мониторинг шин заработал. Больше не смотрел. Видимо ассистента активировать надо более серьезное оборудование, и знания.    

Кар сканер сыроват еще не советовал бы его в данный момент использовать. С каристой тоже есть проблеммы с приведущем рапиде после активации функций начали две машины чудить не стого чего включатся аворийка( где то происходит неверная кодировка не выяснил где) И на кадиаках при активации каристой исчезли индикации в ГУ ПОДОГРЕВА РУЛЯ И СИДЕНИЙ. Так что будте осторожны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Gans713 

Цитата

А можно поподробней?

Поделиться сообщением

В 29.07.2020 в 22:31, @ASTMATIK@ сказал:

Gans713 

А можно поподробней?

На заводской настройке обороты плавно набирает до 2000 об\мин. Потом "выстреливает" . Такое ощущение что машина бережет двигатель, сцепление . Естественно расход меньше. Не все так резко.   Но когда надо выскочить со двора на улицу в образовавшемся окне в потоке , это бесит. Давишь на газ , а машина так вальяжно выкатывается. После смены настройки живее реагирует. Но мне показалось, лично мне , что при заводской настройке если ты не резко давишь на газ , а так сказать энергично, то машина разгоняется как надо. Нажмёшь газ резко. Получишь паузу. Машина "думает" что ты хочешь от нее.  

Изменено пользователем Gans713

Поделиться сообщением

В 03.06.2020 в 21:15, Igorevich сказал:

Добрый день. Рапид 2020. Подцепился через каристу, но у меня нет столько функций в меню. Подскажите что я не так сделал? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти