Igorevich

Камера заднего вида в Шкода Рапид 2 (Rapid 2020)

В теме 107 сообщений
В 05.09.2020 в 23:05, PavelVW сказал:

427DB739-C8BC-4A91-B49E-D5F7BAF3DEC2.jpeg

60747CA5-2BB2-4BA7-A920-DC9A0C55581C.jpeg

Кто будет активировать odis'ом и тп. 

может попробовать изменить параметры:

videofailure_dection_time (особенно этот)

lid_close_delay_time

rvc_low_failsafe

Указать время (в миллисекундах скорее всего)

судя по названию, похоже ведь на время обнаружения ошибки по видеосигналу . так бы и огород городить с релюшкой не пришлось.

Или может уже кто пробовал?

Изменено пользователем dib

Поделиться сообщением

6 часов назад, dib сказал:

Кто будет активировать odis'ом и тп. 

может попробовать изменить параметры:

videofailure_dection_time (особенно этот)

lid_close_delay_time

rvc_low_failsafe

Указать время (в миллисекундах скорее всего)

судя по названию, похоже ведь на время обнаружения ошибки по видеосигналу . так бы и огород городить с релюшкой не пришлось.

Или может уже кто пробовал?

пробовал менять эти параметры с самого начала. Толку ноль видимо еще где то нужно адаптацию поправлять. Некогда было ковыряться по этому пока забил.

P.S Так как во все современные авто ставятся 6е поколение старлайна (в основном) проблема с релюшкой решена настройкой гибкого контакта -)) 

Поделиться сообщением

Ясно. "Факир был пьян и фокус не удался". Но все равно полезно для понимания.

ps: подключение на сигналку, ну такое себе решение, по-моему. Пока работает то и  отлично. Я вот представляю себе когда такая машина приедет на диагностику (особенно если будет во вторых руках) с жалобой: "камера перестала включаться".

Прямо скажем, широко надо мыслить чтобы предположить, что проблема в сигналке. Я бы в эту сторону стал смотреть уже после того, как исключил бы влияние ветра на Марсе на включение камеры.

Изменено пользователем dib

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dib сказал:

Ясно. "Факир был пьян и фокус не удался". Но все равно полезно для понимания.

ps: подключение на сигналку, ну такое себе решение, по-моему. Пока работает то и  отлично. Я вот представляю себе когда такая машина приедет на диагностику (особенно если будет во вторых руках) с жалобой: "камера перестала включаться".

Прямо скажем, широко надо мыслить чтобы предположить, что проблема в сигналке. Я бы в эту сторону стал смотреть уже после того, как исключил бы влияние ветра на Марсе на включение камеры.

К сожалению в виду постоянного молниеносного развития автоэлектрики я давно уже забыл те времена когда я плюс с минусом искал что бы лампочка заработала -))) Поверьте при рекламации перестала работать камера современному автоэлектрику не составит особого труда разобраться куда три провода с китайской камеры идут -)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 20.08.2020 в 09:44, PavelVW сказал:

Вот без гемороя ставится покупаем и едем устанавливать к дилеру 1 996,89 руб.  -35% | Камера заднего вида для Skoda Rapid FL 2016, 2017, 2018, 2019, вместо оригинальной заводской ручки багажника, камера заднего вида CCD HD
https://a.aliexpress.com/_etbKKF

Павел, в товаре написано если есть датчики паркинга, не сможете установить и что-то там про головное устройство. В отзывах пишут некоторые, встала на место, но есть щель. На старом кузове. На наш новый кузов нормально все встаёт и работает, с bolero? Хочу взять, но может ещё варианты камер есть? Оригинал и омыватель мне не нужен 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лёха сказал:

Павел, в товаре написано если есть датчики паркинга, не сможете установить и что-то там про головное устройство. В отзывах пишут некоторые, встала на место, но есть щель. На старом кузове. На наш новый кузов нормально все встаёт и работает, с bolero? Хочу взять, но может ещё варианты камер есть? Оригинал и омыватель мне не нужен 

Я устанавливаю инкаровскую камеру она идет в замен штатной клавиши в багажник. Установка заключается вынимаеш родную клавишу и ставиш инкаровскую клавишу с камерой далее подключение. Есть парк троники или нет не важно установка одинакова. Напарник в отпуске жопа в мыле поэтому пока так мало инфы выкладываю устаю. Клавишу встает как родная все четко.

https://incar-intro.ru/videokamery/audi-cam/incar-vdc-066.html

BBC158F1-4D95-470D-AD08-13EA6EE5A015.jpeg

8B2E73E6-88FF-489A-A410-4242AE018907.jpeg

Поделиться сообщением

12 часов назад, PavelVW сказал:

Я устанавливаю инкаровскую камеру она идет в замен штатной клавиши в багажник. Установка заключается вынимаеш родную клавишу и ставиш инкаровскую клавишу с камерой далее подключение. Есть парк троники или нет не важно установка одинакова. Напарник в отпуске жопа в мыле поэтому пока так мало инфы выкладываю устаю. Клавишу встает как родная все четко.

https://incar-intro.ru/videokamery/audi-cam/incar-vdc-066.html

BBC158F1-4D95-470D-AD08-13EA6EE5A015.jpeg

8B2E73E6-88FF-489A-A410-4242AE018907.jpeg

Спасибо большое Паша 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти