Igorevich

Штатные шины и диски Шкода Кодиак (Kodaiq)

Обсуждаем штатные диски и шины Шкода Кодиак. Какие у вашей комплектации были штатные диски и шины?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Варианты дисков, устанавливаемых на Модификации:

Skoda Kodiaq 1.4 TSI 125 л.с., Skoda Kodiaq 1.4 TSI 150 л.с., Skoda Kodiaq 2.0 TSI 180 л.с., Skoda Kodiaq 2.0 TDI 150 л.с.:

5c0e039fa4059_.png.69a5d47b04c2b153a6b5a7b1bf001ca5.png

5c0e03a96acfe_2.png.ac45f2dc31efa52d74933fd3f5c057cc.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Размер шин и дисков Шкода Кодиак:

5c0e05b4e901e_134.jpg.4b3c88160ec5483cbd034ca4a8671986.jpg

Поделиться сообщением

шкодовцы молодцы, вариантов сделали море)
очень нравятся 19-е, но боюсь будет жестковато

Поделиться сообщением

@Larin Если дороги норм, то все будет хорошо. Если же как везде... то не надо)

Поделиться сообщением

Соответствие размерности шин и диска

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки ŠKODA.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Ниже приведены все сочетания шин и колесных дисков для автомобиля ŠKODA KODIAQ, согласно рекомендациям Производителя:
— 215/65 R17 99 V 6,5J x 17 ET 38
— 215/65 R17 99 V 7 x 17 ET40
— 215/65 R17 95 H M+S 6,5J x 17 ET 38
— 235/55 R18 100 V Seal 7J x 18 ET 43
— 235/55 R18 100 V 7J x 18 ET 43
— 235/55 R18 100 V M+S Seal 7J x 18 ET 43
— 235/50 R19 99 V Seal 7J x 19 ET 43
— 235/45 R20 100 V Seal 8J x 20 ET 41
Также сообщаем, что "количество отверстий для крепления х диаметр расположения отверстий" — 5 х 112 мм, "диаметр центрального отверстия" — 57 мм.

Обращаем Ваше внимание на то, что Заводом-Изготовителем при расчете размера шин и дисков учитываются все технические данные автомобиля: вес, динамика разгона, максимальная скорость, склонность к боковым заносам. Таким образом, следуя указанным выше рекомендациям, Вы обеспечите для себя и Ваших спутников максимальную безопасность и комфорт.

Стоит отметить, что в случае возникновения неисправности на Вашем автомобиле, инженер по гарантии дилерского предприятия должен определить, не была ли вызвана данная поломка установкой не рекомендованных шин и/или дисков. При выявлении такой причинно-следственной связи, ремонт по гарантии будет невозможен.

Drive2.ru

Поделиться сообщением

Цитата

Рассуждения на тему ширины резины

g4AAAgLXnOA-960.jpg

Заранее хочу сказать, что все написанное ниже — это лишь мое личное суждение. Я ни к чему никого не обязываю, не призываю. Но мне будет приятно, если кто-либо сочтет эту информацию и мои рассуждения полезными, и все написанное поможет ему с выбором резины/дисков.

Итак. Когда я впервые увидел заявленные шкодой ширину резины и ширину диска, я немного впал в ступор. Заявленные 235 не очень соответствуют ширине диска 7J, вернее соответствуют, но только для внедорожников.
Таблица для легковых автомобилей немного отличается. Отмечу, что всеми нами любимый медведь — кроссовер, скорее легковой автомобиль, чем внедорожник. (Кроссо́вер — изначально североамериканский тип автомобиля, построенный на легковой платформе с несущим кузовом, но при этом имеющий отдельные черты, характерные для SUV — в частности, внешность и высокую посадку водителя и пассажиров) Обе таблицы приведены в данном посте. Верхняя (на светлом фоне) для легковых, ниже (на зеленом) для внедорожников. В интернете существует масса таких таблиц, эти две являются достаточно усредненными для каждого типа авто и наиболее соответствуют моему личному опыту.

qEAAAgLXnOA-960.jpg

Давайте еще разпосмотрим на таблицу для легковых авто. Несложно заметить, что в графе "минимальная" напротив 235 все-таки есть число 7. Однако в данном случае ситуация будет близка к варианту А из следующей картинки:

M4AAAgLXnOA-960.jpg

Чем это грозит, и почему я считаю данный вариант "не оч"? Тут стоит вспомнить, что коди — кроссовер, пробег у наших медведей 95% по дорогам общего пользования (В инструкции по эксплуатации авто вообще чуть ли не запрещают съезжать с дорог общего пользования, ага). На дороге шина с картинки вариант А склонна к меньшей курсовой устойчивости (или попросту плывет), этот эффект усугубляется при динамичной езде и при высоких летних температурах, когда резина более мягкая. Так же немаловажным фактором является необходимость более пристального контроля давления в шинах, при потере давления такая шина легче разбортируется. А так же такая покрышка более склонна к износу боковин.

Какое решение я нашел для себя? Зимнюю резину решил взять 225/55 R18 Continental IceContact2 на штатный диск R18x7J. (Подробный отзыв и описание напишу в следующем посте) Еще хочу добавить про свой предыдущий опыт — на моей WRX STI стоит резина 225/45 R17 на диске R17x8J и чувствует себя просто замечательно. Отец ездит на Forester на резине 225/55 R17 на дисках 7J. А для штатной медвежьей резины 235 ширины я бы рекомендовал диск 7,5-8 J. По весу эти диски отличаться не будут практически, зато на управлении автомобилем такая перемена должна отразиться в лучшую сторону.

Пока копался, нашел занятные калькуляторы резины. В первом можно подобрать резину по диску и наоборот.
Во втором лучше визуализация, представлено колесо с диском в разрезе и изменяется картинка в зависимости от выбранных параметров.

1) www.offroadtyres.ru/shinnyy_kalkulyator/
2) r16spb.ru/calculator/

На этом у меня все. Всем удачи на дорогах нашей планеты :)

www.drive2.ru/l/520709741412876449/

Поделиться сообщением

Цитата

Диски на лето оригинал Trinity r-18 и датчики давления.

Доброго времени суток, друзья! После того, как я купил велокрепления и определился с боксом, я всем продавцам на авито (в Москве так как ехал за боксом) предложил купить у них диски по одной цене. В итоге один человек согласился и продал мне их сняв комплект зимнего мишлена (стандартный подарок дилера). Диски не стояли на машине вообще и меня это безусловно радовало. Встретились на шиномонтаже и я попросил прокрутить каждый на станке (всякое может быть). По датчикам сильно не ковырялся и нашел тут, в разделе "Барахолка" у этого человека Badtur

WwAAAgKcCuA-960.jpg

Забрал…

Диски 38000
Датчики 5300
Видео для монтажа датчиков прилагается (не мое). Фото делал оператор от бога 
PLAKHOV85 )))

TEAAAgKcCuA-960.jpg

mUAAAgKcCuA-960.jpg

iMAAAgKcCuA-960.jpg

4sAAAgKcCuA-960.jpg

EcAAAgKcCuA-960.jpg
Цена вопроса: 43 300 ₽ Пробег: 14 155 км

www.drive2.ru/l/526984104516782225/

Поделиться сообщением

Цитата

Смена колёс, скоро лето!

KKAAAgFVSuA-960.jpg

Запись для тех, кто думает о приобретении дисков на лето от skoda superb. Наглядный пример, без проставок и прочей лабуды! Оригинал 8j на 19, вылет ЕТ44. Думаю получилось не плохо. Фото прилагаю

6KAAAgFVSuA-960.jpg
Цена вопроса: 110 000 ₽ Пробег: 21 000 км

www.drive2.ru/l/527671574162048280/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти