Igorevich

Альтернативные диски для Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 54 сообщения
Цитата

Приобрел диски.

PGAAAgL6YuA-960.jpg

Всем дравствуйте.Представляю вашему вниманию свою обновку. А точнее приобрёл для мишки диски 7j r17 et38 .Диски немного б/у, но вроде смотрится нечего. Да хром вообще нерассматривал, но подвернулся вот такой вариант. С обратной стороны есть надпись Germani ingenering. Может и вправду Германия? Да нужны ли колечки проставочные или нет. Посадочный на ступицу 72,6мм.

b2AAAgL6YuA-960.jpg

drive2.ru/l/524211136191529428/

Поделиться сообщением

Цитата

OZ Leggera HLT

Был хороший дисконт, но как писал в блоге было только 3 колеса, решил надо брать

6mAAAgHtkuA-960.jpg

коробочка

пришло сперва два, и потом еще 1
затем докупил еще 1 был доволен как слон

GIAAAgPtkuA-960.jpg

красивое

NYAAAgPtkuA-960.jpg

с центровочными кольцами

и как оказалось комрады дали маху, на 2-х дисках стояли кольца под мерседесовскую ступицу! 66. Вот это мне помешало сразу поставить колеса на авто. И еще под эти диски сразу идут удлинненые на 10 мм болты, а так как я заказал вылет 45 потому что, как то проморгал с высотой профиля резины 45 и вылет 45 заказал а надо было 35. добавило головной боли.

BqAAAgPtkuA-960.jpg

легкие!

зато какие легкие!

Пробег: 0 км

www.drive2.ru/l/525152867900720773/

Поделиться сообщением

Цитата

Проставки Eibach 10mm.

Как писал выше заказал колеса с 45 вылетом, ну проморгал бывает, встал вопрос о проставках, НО только серьезно! Выбор пал на eibach.ru заказал, и т.к. проставки надо было брать удлиненые болты, были заказанны и они, итого после месяца ожидания они у меня!

JmAAAgIdkuA-960.jpg

проставки и болты

так как диски графит болты заказал черные и проставки тоже черные

IgAAAgEdkuA-960.jpg
добротные

легкие и сразу внушают доверие

WQAAAgEdkuA-960.jpg

10 мм

по кругу +10mm, НО как оказалось с этими дисками болты идут на 10 мм длиннее и на проставки длины не хватило пришлось спешно искать болты!
В Ставрополе по четвергам приезжает рынок автозачастей, и мне в одном из магазинов посоветовали Ростовских ребят фирмы Вектор мол у них будет!, нашел в инете н.т. позвонил попросил н.т. комрадов в ставе на рынке, созвонился приехал и взял болты! НО тут меня ждала засада с центровочными кольцами :(
завтра если успею после дел надеюсь поставить колесики!

www.drive2.ru/l/525153692534440825/

Поделиться сообщением

Цитата

SlikLine L-825 X-Line

-UAAAgPQUuA-960.jpg

Доброго дня Всем! Те, кто активно следят за моим БЖ, помнят, что еще до получения автомобиля были мысли о переходе на оригинальные R19 на лето. Собственно долго вынашивал разные идеи. Принимая во внимание стоимость оригинальных R19, ну или нормальных аналогов, решил, что за эти деньги лучше возьму R18, но ковку.
За время выбора перелопатил много сайтов, в итоге остановился на дисках Slik, точнее на модели, которая производится под дилера SlikLine, т.к. дизайн, на сколько я понимаю разработан этой контрой, а производится на предприятии ООО "Слик".
На момент заказа цена за диск составляла 17 640,00 руб. Заказал в 20-х числах декабря, получил в конце января.
Ожидания на счет дизайна оправдались. Мне нравятся. Параметры выбирал близкие к штатным, т.к. ширина 8J, вылет заказал 41, как на R20 в стоке. При желание можно проставки поставить и выставить диски наружу.

Остался только один вопрос: оставлять родную летнюю резину (Yokohama BluEarth AE50) или нет? Сам я на ней не успел покататься нормально, проездил 2 дня и поставил зиму. Единственное, что для себя отметил, резина очень тихая, по сравнению с бриджем, который стоял на прошлой машине.

Т.к. на прошлых авто летняя всегда была бриджа и на медведя хотелось бы ее, в частности новую модель Alenza 001. Отзывы по ней, в большинстве своем, исключительно положительные.
Пока выставил Йоку на продажу, но желающих нет. Собственно и при продаже Йоки нужно будет еще ~ 10 т.р. доплатить до бриджи. Вот и думаю — стоит ли игра свеч?

Собственно вопрос ко всем тем, у кого лето Йока и Вы успели на ней покатать нормально: как резина, как поведение на трассе, в городе, по суху и в дождь?

5MAAAgPQUuA-960.jpg

KsAAAgPQUuA-960.jpg
Цена вопроса: 70 560 ₽ Пробег: 8 700 км

www.drive2.ru/l/525246051511173866/

Поделиться сообщением

Цитата

Кованые диски Slik L-721

FJAAAgKTUuA-960.jpg

Наконец то мучения с выбором и поиском закончились. Брал именно у представителя в москве и из того что было в наличии (сказали, что встанут без проблем). И так : 7.5Jх17 ET45 — это те параметры, что расходятся с оригинальными, остальное как и должно быть, PCD 5х112, DIA 57.1, + были приобретены крепежные болты, так как родные имеют сферическую (_) посадку, а на Slik она конусная \_/ . (_) и \_/ Нагрузка на колесо 840 кг, вес диска 7.8-8 кг.
9JAAAgKTUuA-960.jpg

4gAAAgGTUuA-960.jpg

iqAAAgGTUuA-960.jpg

pAAAAgOTUuA-960.jpg

EqAAAgJTUuA-960.jpg

yAAAAgFTUuA-960.jpg

TGAAAgLTUuA-960.jpg

CMAAAgCzUuA-960.jpg
Цена вопроса: 40 000 ₽ Пробег: 4 500 км

www.drive2.ru/l/525453309453010163/

Поделиться сообщением

Цитата

Вес дисков SlikLine L-825 X-Line vs Elbrus Skoda

Доброго дня Всем! Решил снять резину летнюю с оригинальных дисков, т.к. если не продам, то буду одевать на слики. Собственно решил сделать это сейчас, т.к. за один раз, при переходе зима-лето перевезти два комплекта дисков и резину проблематично. Собственно, заодно, решил взвесить диски.
Итак, SlikLine L-825 X-Line, вес 9,9 кг., хотя на сайте указано 9,7, но при вылете ЕТ 35. У меня вылет 41, т.е. теоретически должно быть еще меньше, чем заявлено. Ну да ладно.

NEAAAgEyMuA-960.jpg

SlikLine L-825 X-Line (R18, 8J, 5*112, ET 41)

Далее взвешиваем оригинальный диск Skoda Elbrus и получаем 12,3 кг.

g0AAAgEyMuA-960.jpg

Elbrus Skoda OEM (R18, 7J, 5*112, ET 43)

Собственно снижение не подрессоренных масс на 2,4 кг. с колеса. Не так уж и много, но и ширина дисков разная, если бы оригинальный диск был 8J, то думаю его вес был бы грамм на 600-700 еще больше.

Ну и до кучи взвесил родную резину Yokohama BluEarth AE50, вес 12,3 кг.

b0AAAgEyMuA-960.jpg

Yokohama BluEarth AE50 235/55 R18 V 100

Теперь стало интересно, а резина других производителей в таком же размере, сколько весит? Если бы еще за счет резины 1 кг скинуть, то было бы вообще нормально.

Теперь вот думаю, если эту резину продам до начала сезона (что мало вероятно) и куплю бриджу, бридж скорее всего будет тяжелее.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 8 900 км

www.drive2.ru/l/525879919964587126/

Поделиться сообщением

Цитата

Готовь сани летом, а телегу зимой 

mgAAAgJ0suA-960.jpg

Выдался приезд домой в Москву. Поездка домой — это всегда повод для радости, повод подкупить очередной "ништяк", или вычеркнуть очередную строчку из своего "to do list". В этот раз я вычеркиваю пункт "19 диски на лето и резина к ним". Да, немного заранее, ведь резину я еще не купил, но точно могу сказать, что куплю Bridgestone Alenza. Зато я (наконец таки) приобрел диски.

Немного полезной инфы, немного про то, почему я ненавижу оригинальные диски. Продолжение всего этого написано тут. Так уж вышло, что мне нравится исключительно "спицевый" дизайн, не знаю уж почему…
В комментариях под вторым постом небезызвестный нам всем Moscowrus посоветовал мне обратиться к еще более небезызвестному UAr20, мол продавец хороший, диски возит красивые и качественные.

LwAAAgB0suA-960.jpg

zoAAAgK0suA-960.jpg

Продавец действительно оказался не плохой, предложил все доступные варианты и мы нашли тот, который подходит именно мне. Итак, это — Rays Homura 2x8gts 19x8.5J ET36 с весом 10 кг. Состояние — как новые (типа легкое б.у. Не знаю, уж какое там б.у., так как все заводские наклейки остались в изначальном виде, да и царапин и затиров от песка и грязи на дороге никаких нет СОВСЕМ).
Когда приехали в гараж, было уже темно, фото получились не очень. Цвет у дисков не черный, а скорее графит, темно-темно-серый глянец. Короче, почти черные)

4wAAAgB0suA-960.jpg

P.s. У меня тут недавно выходила очередная часть медвежьей жизни. Правда совсем не про Кодиак, а про нашу недавнюю поездку в Италию. В общем, если кому-либо будет интересно — как всегда welcome.

Пробег: 8 600 км

www.drive2.ru/l/526127859836649638/

Цитата

Ну вот…Еще один.

TpAAAgKmauA-960.jpg

Вечер добрый!
Пост для всех неравнодушных к красоте (хоть и красота — штука субъективная). Наконец-таки у меня удался очередной визит домой. Цель — летние колеса. Про покупку дисков я писал вот тут.
Я не из тех людей, кто делает что-то мелкое и сразу об этом пишет, создавая запись ради записи… По правде говоря, я уже неделю катаюсь на новых дисках и проехал за это время около полутора тысч километров. Чтобы высказать свою позицию относительно чего-либо, позицию эту надобно сначала сформировать, это занимает определенное время.

ZRAAAgOmauA-960.jpg

Вот и я, наконец, созрел, чтобы добавить свои фотографии. Колеса встали без каких-либо проблем. Параметры диска 19х8.5J ET36, параметры резины стандартные — 235/50 R19. Ничего нигде не трёт и не задевает. Перед стоит идеально в арке. Зад — слегка утоплен. Недавно узнал, что у всего VAG (оказывается) разная ширина колеи перед и зад. Зачем так делают — мне не понятно. Может кто-то в состоянии пояснить? В любом случае — то, как встали диски — нравится мне на 100%, проставки ставить на зад не хочу.

rpAAAgKmauA-960.jpg

Да и в общем — колеса теперь занимают больший объем внутри арки. Также (думаю, за счет темного цвета) стала меньше заметна щель между аркой и колесом. Вид у машинки стал строже и респектабельней. Как раз то, чего я и хотел. Но при этом диски не кажутся вычурными или инородными. Они именно строгие. Согласны?

XpAAAgKmauA-960.jpg

Не могу не сказать пару слов о балансировке и качестве. Первые два колеса отбалансировались 20-10 оба. Вторые два чуть похуже примерно 30-30. Однако, для 19х дисков это все равно отличный результат, особенно, если учесть наличие датчиков давления воздуха.

А что мы видим на оригиналах? Сыграем в игру — сколько грамм лишнего железа вы видите на картинке? Признаться честно, я думал, что такое только в интернете бывает…
Вывод — оригинальные диски = хлам.
Кстати, еще одно сравнение — 18й диск оригинал = 12кг. 19й диск оригинал =14.3кг. (!)
18й диск НЕоригинал = 9кг, 19й диск НЕоригинал = 10-11кг.
Вывод из этого — оригинальные диски = хлам^2.
(Прошу прощения за категоричность)

qZAAAgKmauA-960.jpg

Что изменилось по ощущениям? Разницы в комфорте и плавности хода особо не почувствовал (зима на 18х, лето на 19х). Зато на скоростных эстакадах машину стало кренить заметно меньше, чувствуется больше уверенности.

Что же по поводу резины? Да, взял я свой любимый бридж. Прикатал. Ожидал большей упругости, более походящей на спортивные шины, но мои ожидания не оправдались. Шина оказалась гражданской. Это не значит, что она не заглатывает неровности, кочки, перепады и т.д… Это значит, что она заглатывает их несколько тверже, чем могла бы. Но есть и плюс — износостойкость обещает быть на высоте. Наверное, мне это даже актуальнее сейчас.
Надо сказать, что в целом — бридж является резиной для тех, кому надо именно ездить. Именно не слушать, как едет машина. Не считать сколько топлива она тратит на покрышках с такой жесткой боковиной… Эта резина именно для тех, кому надо ехать. В дождь. В жару. В холод. Без компромиссов. Лучшее сцепление на мокрой поверхности (факт, неоднократно доказанный). Жесткая боковина — идеально для Российских дорог с ямами и острыми асфальтовыми кромками. Возможность эксплуатации при любой погоде — лично я езжу на лете до -3 (в сухую погоду). Да, дубеет, но все же лучше, чем ездить на шипах по голому асфальту…

ChAAAgKmauA-960.jpg

Из отрицательных моментов — вкратце сказал выше — шум и повышенный расход. Обычно средний расход с момента пуска составляет у меня 7.8 (бензин 2.0 180 лс), то сейчас вышло 8.9.
Возможно виной тому так же являются 1) Велокрепления, которые я установил на крышу. 2) Ветер, который дул в харю переднюю полусферу. 3) Довольно сильно загруженный багажник. 4) То, что я не глушил двигатель на остановках. 5) То, что мы прокололи колесо, и бОльшую часть пути ехали с саморезом в нагрузке.

Да, закон Мерфи в действии. Если ты купил новые шины — готовься к проколам. Работает безотказно, правило, надежнее, чем АК47. На первой сотне км прилетел саморез в переднее правое. Вошел удачно — сам "кудрявый гвоздь" внутри, шляпка заподлицо с поверхностью покрышки.
Отдельно хочу поблагодарить датчики давления в шинах, без них мы бы не справились. Просигнализировали вовремя. Все четко. План действий был такой — качаем до 2.9, когда спускает до 2.2 — качаем заново. Останавливались на подкачку два раза. Благодаря датчикам мониторить все это не составляет труда. Современные технологии, спасибо, что вы есть.

А вам спасибо, что прочли полностью. До новых встреч, всем удачи на дорогах нашей планеты.

OSAAAgEWauA-960.jpg

www.drive2.ru/l/528725181179365514/

Поделиться сообщением

Цитата

Проставочные кольца OZ Racing

Как описывал ранее, в tirerack.com дали маху и прислали 2 диска с кольцами 57.06 и 2 с кольцами 66 для мерседеса. Пришлось точить из алюминия так как пригорало поставить колесики. Дело в том что ЦО на дисках OZ 75, и подходят только родные озовские кольца.
В тот же день было написано сапорту о не дорозумении. Они без проблем выслали еще 2.
Сегодня наступил сей день когда они пришли

Распаковал

aQAAAgIecuA-960.jpg

Они родимые

Поехал сразу на шиномонтаж, хорошо что присутствовал. Этот человек просто одел кольцо на ступицу и хотел ставить диск🤨 пришлось вмешаться, т.к. кольца имеют распорные кольца вставил все сам и зафиксировал проверил.
Итого имеем 2 выточенных и 2 мерседесовских. Если кому надо могу помочь.

ixAAAgIecuA-960.jpg

Вдруг у кого то вот так

Теперь т.к. болты пришлось брать удлиненее, то осталось 20 серебристых и 20 черных удлиненых

4tAAAgIecuA-960.jpg

Вдруг кто приставки поставил, а болтов нет. Знаете к кому обращаться
www.drive2.ru/l/526490698673815553/

Поделиться сообщением

Цитата

Летние катки

Дата 25 марта: солнце светит ярко, за окном гуляют люди без шарфов и шапок, птички надрываются, да и лето не за горами… Ну вот так, мысли вслух и напоминают тебе, что пора менять колеса.

Решил, что в новой машине все буду делать у ОД (ФелОкт на Куприянова), но оказалось, что время свободного не было, а ждать не хотелось + стоимость замены колес ~50$ (цены буду указывать в $ т.к. все "мы" тут из разных стран) и по времени работ около 2ч… Уж не стал уточнять чего так долго-то.
Собственно эта новость заставила меня поискать какой-нибудь достойный шинный сервис, чтобы и хорошо и не сильно дорого и долго. Выбор пал на сеть шинных центров TYREPLUS . Позвонил, уточнил все цены и записался на 9:30 следующего дня… "Эх, знал бы я, что утром 26-го пол города снегом засыплет ^________^, но на моем пути все было солнечно и сухо".

Приехал за две минуты до записи, отдал техпаспорт менеджеру и отправился к машине. Заехал внутрь с опозданием на 7 минут… В целом сервис неплохой, но может быть и лучше, рекомендовать не буду. Порадовал момент, что мастер все делает сам: багажник открыл, колеса достал и после уложил, пакеты при этом не порвал. А я стоял в сторонке и пил кофеек. Но опять таки, все можно делать более аккуратно, со стороны было видно, что вероятность повредить диски, прое.ть колпачки или перезатянуть болты была…
По времени замена заняла ~30 минут, работало бы двое было бы лучше). Самое смешное, что первоначально я не думал делать балансировку, т.к. колеса новые да и грузики были прилеплены к ним, а оказалось, что три колеса были отбалансированы плохо и давления было накачано заводом аж 3.1 атм!

Итог:
Давление спустили до 2.5 атм.
Цена снятия колес 4xR18 ~ 6.5$
Цена установки колес 4xR19 ~ 6.5$
Цена балансировки 4xR19 с грузиками ~ 17$
Всего ~ 30$

r7AAAgKtCuA-960.jpg

а Triglav, то не так уж и плохо выглядит, правда? =) Резина — Pirelli Scorpion Verde 235/50R19 99V

Цена вопроса: $30 Пробег: 1 164 км

www.drive2.ru/l/527122093226068483/

Поделиться сообщением

Цитата

тапки R20 в сборе

Пришло время распаковать коробочки с прикупленными дисками Vega.

M0AAAgMMSuA-960.jpg
Самый четкий цвет антрацит

Для этого повода были прикуплены оригинальные датчики давления VAG 5Q0907275B самой последней ревизии конца 2018 года.
-WAAAgEMSuA-960.jpg
датчики давления в сборе

Собрать шнурки и кеды было решено в одноименном шинном центре "КОЛЕСО".
ciAAAgEMSuA-960.jpg
Комплект, готовый к сборке.

Процессом и результатом более чем доволен — все собрали быстро и четко, датчики установили, резину посадили без единой царапинки, отбалансировали идеально с минимальным количеством грузиков.
Жду машину, чтобы примерить новую обувку.
OpAAAgEMSuA-960.jpg
Диски Skoda Vega 8J*20 ET41, резина Pirelli 235/45 R20

NsAAAgJMSuA-960.jpg
придеться немного подождать.

Заводские Triglav R19 скорее всего будут выставлены на продажу, если кому интересна покупка — пишите.

www.drive2.ru/l/527538808132995120/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти