Igorevich

Альтернативные диски для Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 54 сообщения

Здравствуйте, обсудим выбор альтернативу штатным дискам на наших Кодиаках. Кто какие ставил делимся фотографиями, указываем цену.

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Диски DEZENT TH 17

5e6d2f9s-960.jpg

В поисках зимних дисков на своего медведя был озадачен малым выбором дисков под нагруженность авто.
Изначально хотел оригинальные черные диски NANUQ — но их стоимость в 350 долларов для зимы — жаба задушила.
Долго искал и выбирал диски. Те, черные, которые мне нравились — не подходили по нагрузке. Производитель не отдавал мне их с гарантией. (нагрузка на диск 500-620 кг) Мне же нужны были диски с большей нагрузкой, специально разработанных для SUV

Итак, выбор пал на диски DEZENT TH Black , нагрузка на диск = 950 кг, то что надо. Разработанны специально для тяжелых SUV. Сертифицированны для SKODA KODIAQ

Выбрал такие параметры: 17x7.5J 5x112 DIA70.1 ET40
В Украине такие диски под месячный заказ обошлись бы под 200 долл за диск.
Но я нашел такие диски в Москве, по цене в 140 долларов. В наличии.

Было решено — еду к Дяде в гости, заодно и диски посмотрю вживую.
МКАД — 5км пробок… О, УЖАС… не привык я к такому движняку.
Посмотрел Москву, погулял по красной площади. заглянул в МоскваСити.

Расход:
На дорогу туда заливал okko 95 pulse, Расход опустился до 7.6 литров. 800 км…
Назад много стоял в пробках, залил shell VPOWER и получился расход около 8.4 — 1000км…
Туда обратно на дорогу ушло около 80 долларов, 3 человека в машине . :-) Замечтательно…

Поехал с МКАД СЕВЕР в Новокосино, где эти диски были в наличии, 2 часа = 20 км, нормально :-) потом еще долго искал этот ШинСервис. В поддержке сказали, что его там вообще нет :-), но я нашел его все таки.

ДИСКИ ТО НУЖНЫ БЫЛИ СРОЧНО :-)

Подьехал на склад, попросил вынести их к машине — все диски запечатаны, производство в мае 2017 года. Все как надо. Осмотрел на момент повреждений, взял 2 недельную гарантию на брак ( если что сматаюсь еще раз… тьфу тьфу тьфу)

Что Вам могу сказать. ДИСКИ ОГОНЬ!
И не кажутся совсем уж маленькими для Медведя.
Еще не ставил, зима близко, теперь нужно еще 500 долл на шины заработать :-)

Черные глянцевые — боюсь их убивать зимой, но для зимы я их и брал :-)

После поездки заехал на мойку и обнаружил сколы на лобовом стекле после мошек?))) мошки с длинными стальными ногами по трассе попадались наверно. И пару мест где пострадала плёнка на капоте. Хорошо, что заклеил передок плёнкой.

Фотки отчета.

1c6d2f9s-960.jpg9b1d2f9s-960.jpg8eed2f9s-960.jpg21286f9s-960.jpgebed2f9s-960.jpg

www.drive2.ru/l/483344213132443831/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

мне нравится такие с черным внутри, но зиму решил на штатных проездить, может у лету надумаю

Поделиться сообщением

@Larin Как надумаете, обязательно поделитесь!

Поделиться сообщением

Цитата

Crater R19

688205s-960.jpgДолго боролся со своей жабой и в итоге решил взять  шкодовские диски, дабы не заморачиваться на кольца и прочее .На них поставил летнюю резину, а диски с завода оставил на зиму. В шиномонтаже посоветовали 2.4 давление, раньше было 2.6-пока не понял, но кажется на 2.6 было комфортней . И визуально показалось, что колеса стали похожи на 18))видимо из за цвета темного дисков

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

Прикупил лето…

c7c206ds-960.jpg
На лето будут оригинальные 20ки от спортлайна, резину взял чуть пошире 245/45/20
Ждем потепления и примерку)
102206ds-960.jpg
Цена вопроса: 130 ₽ Пробег: 100 км
www.drive2.ru/l/497960296078377344/

Поделиться сообщением

Цитата

R20 на месте))

9310feds-960.jpg
В общем все ясно, по заголовку,
все встало идеально, стало не много жестче но мне так больше нравится, вообщем доволен, что ожидал то получил)))
Размер резины 245/45 20 по идеи должен быть 235/45 20
Диски оригинал с Спортлайна

5850feds-960.jpg
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Новые тапочки) 

5e96a1ds-960.jpg
Примерил диски. 255/45 R 20 8.5j et33 Сам. Штатным домкратом. )))) За…ся жутко. Завтра переобуваемся полностью.
— день выдался насыщенным. Было и ТО, рекомендация " проточка тормозных дисков…" ( при торможении нарекания на незначительное биение руля на скоростях порядка 100км/ч ) под подозрение попали передние тормозные диски// случай не гарантийный//
1196a1ds-960.jpg

9996a1ds-960.jpg
Цена вопроса: 0 грн Пробег: 17014 км

www.drive2.ru/l/499515555275866229/

Поделиться сообщением

Цитата

Переобулся на лето

6cda09ds-960.jpg

Ждал с нетерпением потепления, чтобы обуть летнии "тапки".
Диски R19, но данный рисунок по моим ощущениям выглядит как R18.
Обычно когда снимал зимнюю нешипованную резину, летняя всегда казалось более шумной, в этот раз разницы по шуму не заметил, резина General Graber.
Думал что будет жестковато на 19 колесах, после 17, но все оказалось гораздо лучше, мне комфортно. Давление 2,6 атм. Так что можно и 20 смело ставить.
76da09ds-960.jpg

75da09ds-960.jpg

203a09ds-960.jpg
Пробег: 4500 км
www.drive2.ru/l/499968828944417075/

Поделиться сообщением

Цитата

Hа новых дисках

3dc931ds-960.jpg

Всем тёплого вечера. Писать особо нечего. Машинка нравится. Ездить одно удовольствие. Каких либо косяков пока не выявил, всё работает. Зиму Кодиак выдержал на твёрдую 5. Иногда не выходила защита кромки дверей, примерзала после мойки. В этой записи хочу поделиться фотками, как выглядит Кодиак на новых дисках, о которых я писал осенью в бортжурнале. Может кому пригодиться. Мне лично они нравятся, к этому цвету авто самое то. P.S. "Зима" стояла на простых тринити.
fa2931ds-960.jpg
Цена вопроса: 52 ₽

www.drive2.ru/l/499825617554899953/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти