Igorevich

Расход топлива Шкода Рапид 2 (Rapid 2020)

В теме 16 сообщений

Обсуждаем реальный расход топлива Шкода Рапид 2 (Rapid 2020). Делимся отзывами и наблюдениями, пишем какой двигатель и как расход по городу и по трассе. Не забываем указать какое топливо заливали при этом.
Шкода Рапид 2 клуб форум - отзывы владельцев Skoda Rapid 2 2019 2020, аксессуары рапид 2020, цена рапид 2, чехлы рапид 2 2020, отзывы рапид 2020

Поделиться сообщением

Полагаю расход будет такой же как и на дорестайле, движки то теже

Поделиться сообщением

Цитата

Датчик уровня топлива

После выезда из дилерского центра надо было срочно заправить авто, так как стрелка указывала на пустоту а бк предрекал внезапную остановку по среди дороги.Первое что попалось это заправка Газпром.Свернул, заправился на 1000р.Отъезжая глянул на стрелку топливоуказателя и увидел что она всё так же лежит на нуле!Подумал, что поднимется до нужного значения во время пути, но…по проехав метров 500 я не увидел никаких изменений(Началась лёгкая паника.Заправка хоть и брендовая и находилась почти в центре города, но место для неё было выбрано под мостом, в каком то закутке.Вернулся обратно, выяснил что бензин действительно в бак залили.После этого позвонил менеджеру в салон и рассказал что да как, на что получил предложение понаблюдать 1-2 дня, типа прогрузиться датчику надо!Ок.Поехал домой(по одометру накрутил 70км).Но не в этот день, не в течение следующего картина не изменилась.Естественно погонял инет на предмет сего косяка.Из тех опусов, что я прочёл, выяснилось, что проблема имеет место быть и не всегда в момент первой заправки.Многим помогает дозаправка или заправка с включённым зажиганием.(Кстати, большинство жаловались, что сие бедствие приключилось с ними именно после заправки на Газпроме!Возможно совпадение, но кто знает)В общем, было принято решение заправиться на Шелловской заправке, что бы разбавить эту муть и посмотреть что произойдёт с указателем топлива.(Заправка данного бренда была выбрана только по тому, что заправляюсь там последние лет 5 и ни разу проблем не было.НЕ РЕКЛАМА!)Кстати, на Газпромовском топливе на следующее утро при прогреве бороты слегка плавали.Так вот, залил я ещё на 1000 и о чудо!Стрелка показала больше половины бака!
Продолжаю наблюдение!
P.S.:все эти дни льют дожди(((

8eAAAgLA0-A-960.jpg

Фото по приезду домой.

Пробег: 100 км

Поделиться сообщением

Цитата

Проверил показания датчика уровня топлива.

Приветствую, коллеги.
Почитал в бж других владельцев о неверных показателях уровня топлива на Рапидах.
Проверил у себя. Показания в норме, пока проблем нет.

KkAAAgMl0-A-960.jpg
Вот так было после заправки сухого бака после салона.

ikAAAgMl0-A-960.jpg
Вот так сегодня. Т.е. уровень потихоньку снижается. Всё в норме.

И кстати аккумулятор Белорусский :-)
fgAAAgMl0-A-960.jpg
www.drive2.ru/l/561723724152178467/

Поделиться сообщением

Цитата

Расход топлива.

eqAAAgEtC-A-960.jpg

Всем привет!

Еще на старом Rapid (2018года) у меня был классный запас хода.

Из Ростова-на-Дону до Адлера без дозаправок легко доезжал с учетом серпантина и пробок.

Решил сфоткать статистику новой машины в смешанном цикле на первых 500км.

Конечно это не с полного бака пробег. Просто первые 500км.

Бывает говорят, что на обкатке расход немного больше.

Это пробег по городу и недалеко выезжал в область на шашлыки.

Постоянно пользую Круиз-контроль: и в городе и на трассе.

Пока не понял зачем кнопка Lim рядом с круизом.

Кто знает, как с пользой ее использовать?

Я очень доволен машиной.

-qAAAgEtC-A-960.jpg
Пробег: 500 км
www.drive2.ru/l/563148416343868768/

Поделиться сообщением

Цитата

Расход по трассе. Первая мойка

Продолжаю обкатку. Сегодня уехал к родителям за 180 км от Екатеринбурга. Половину пути ехал на круиз-контроле со скоростью 105-110 км/ч.
В конце поездки бортовой компьютер посчитал мне средний расход:

osAAAgCHi-A-960.jpg

Средний расход по трассе + город

Итого расход 5.5 л/100 км. По-моему не плохо. К тому же после обкатки может и меньше станет. Для сравнения на Peugeot 208 с литровым двигаелем расход был около 4,5 — 5 л/100 км.

www.drive2.ru/l/563479919099643357/

Поделиться сообщением

Цитата

Вот и кончился первый бак

-8AAAgDoS-A-960.jpg

Вот и кончился первый бак бензина, не сказать что бенз нюхает, но и не пугает.

Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 600 км
www.drive2.ru/l/563538468093821713/

Поделиться сообщением

Цитата

Расход топлива 🧐

jkAAAgKKS-A-960.jpg

Всем привет 👋
Выходные выдались пробегами 🐎
Причём в разные стороны, поэтому оценил в целом езду по трассе на автомате, те кто пишут что авто не едет, наверное ездят на турбо. Поэтому прошу не писать ✍️ что не едет 110лс.
Так вот на климате и на автомате, в троён и в двоём — разница не замечена — всё едет нормально, даже хорошо! Это не болид F1 🏎 а гражданский автомобиль 🚗 довольно удачный, да что там удачный — самый лучший из B+ класса!
Ну да ладно, что то я поехал по тексту не в ту степь 😂

Так вот расход при скорости 90-105 составил 5.2 литра чистой трассы без города, в смешанном с городом 6.5-6.8.

Это на автомате и на климате постоянно!
Восторгу нет предела, очень экономичная Шкода ☺️

Кстати на 2800-2900 оборотов скорость на 6-ой передачи 140км.ч 😱 .

Мой полик кушал чуть больше на механике и с кондиционером, видимо очень не хватало 6ой передачи.

В целом проехал всего около 450км с момента покупки 🛍

P.s. Экран балеро нужно протирать почти каждый день, вот он так выглядит за два дня пользования) но я не считаю это проблемой 😇

Всем добра!

Пробег: 450 км
www.drive2.ru/l/563602239768232567/

Поделиться сообщением

Цитата

Расход по трассе. Первая мойка

Продолжаю обкатку. Сегодня уехал к родителям за 180 км от Екатеринбурга. Половину пути ехал на круиз-контроле со скоростью 105-110 км/ч.
В конце поездки бортовой компьютер посчитал мне средний расход:

osAAAgCHi-A-960.jpg

Средний расход по трассе + город

Итого расход 5.5 л/100 км. По-моему не плохо. К тому же после обкатки может и меньше станет. Для сравнения на Peugeot 208 с литровым двигаелем расход был около 4,5 — 5 л/100 км.

www.drive2.ru/l/563479919099643357/

Поделиться сообщением

Цитата

Расход

hEAAAgNZm-A-960.jpg
Всем привет, порадовал сегодня средний расход при езде в стиле пенсионера (85-100), наблюдаем дальше!
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1 100 км
www.drive2.ru/l/565653653587755201/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти