Igorevich

Свет Шкода Рапид 2 (Rapid 2020): Отзывы

Обсуждаем как светят фары нового Рапид, как выглядят ДХО и работают поворотники. Как светит ближний и дальний свет, отзывы владельцев.
Шкода Рапид 2 клуб форум - отзывы владельцев Skoda Rapid 2 2019 2020, аксессуары рапид 2020, цена рапид 2, чехлы рапид 2 2020, отзывы рапид 2020

Поделиться сообщением

Цитата

Skoda crystal lighting

Многообещающе звучит надпись на фарах у рапида. Решил я все таки пофоткать фары в темноте, фото конечно не передаст ощущения, но хоть что-то. Честно сравнить свет не с чем, рядом нет другой машине с лед фарами, но думал что они будут поярче светить.
Также не понятно как впринципе работает система afs, т.к. при покупке мне не дали руководство по эксплуатации автомобиля.
Могут ли они увеличивать яркость, если на камеру попадает свет. Сейчас нахожусь в деревне, и тут такая глушь, что даже столбов освещения нет.
В общем что смог, то сфоткал, смотрите, кому интересно:

D4AAAgPOk-A-960.jpg

Ближний свет

g0AAAgPOk-A-960.jpg

Ближний с подсветкой поворотов( включаются 2 секции из 3)

2sAAAgPOk-A-960.jpg

Ближний+ задний ход( включены 3 секции доп подсветки)

uSAAAgPOk-A-960.jpg

Ещё 1 фото с ближним

-iAAAgPOk-A-960.jpg

С этого же места, включен дальний свет

LYAAAgAuk-A-960.jpg

Ближний 3

WYAAAgAuk-A-960.jpg

Ближний 4

r4AAAgAuk-A-960.jpg

Общий ракурс с включенным ближним светом
www.drive2.ru/l/561107173006902135/

Поделиться сообщением

Цитата

Свет фар Rapid 2G LED Aktiv Ambition

И так друзья кто на стайле я за Вас рад. Вам это читать нет необходимости. А вот кто собирается приобрести Актив/Амбишн Вам будет полезно.
В СПб белые ночи, но я попал все таки после покатух ночью. Так как есть часть маршрута за городом да и по новому черному асфальту без уличного освещения, постараюсь объяснить как есть. И это мои впечатления.
Условия: Сухо, ночь, новый асфальт без разметки. Работает только LED.
Результат: LED светит хорошо, видно границу свечения, знаки возвращают свет очень ярко.

Условия: Сухо, ночь, новый асфальт без разметки. Работает LED+ПТФ
Результат: LED светит хорошо, видно границу свечения, знаки возвращают свет очень ярко. ПТФ не сильно помогают но расширяют боковую границу, теплый свет смешивается с белым. Итог разницы особой нет.

Условия: Влажность (после дождя), ночь, новый асфальт мокрый без разметки. Работает LED
Результат: LED светит, не особо видно границу свечения, знаки возвращают свет очень ярко. Есть ощущение что это ксенон Audi q7 4L-дорест

Условия: Влажность (после дождя), ночь, новый асфальт мокрый без разметки. Работает LED+ПТФ
Результат: LED светит, не особо видно границу свечения, знаки возвращают свет очень ярко. ПТФ реально помогает.

Условия: Дождь (почти ливень), ночь, новый асфальт без разметки. Работает LED+ПТФ и другого не дано ибо не видно.
Результат: LED и ПТФ по моему мнению достаточно что бы безопасно передвигаться в условиях дождя.

Условия: Туман, ночь, старый (серый) асфальт с разметкой. Работает LED+ПТФ.
Результат: Начинаешь радоваться ПТФ теплого света.

Условия: Ясно, смеркалось, дворовые проезды, внутридворовое освещение. Работают ДХО.
Результат: Тебя видно, ты видишь, не слепи людей.

Итак. Возможно я придераюсь, но я так оцениваю. Хочу отметить что для целостности фар, и для того что бы их сберечь я обязательно сделаю бронирование. Я уже это делал на дискавери, опеле и это спасает. Пленку поменять проще чем купить фары. Я думаю Вы согласны.

ДОБВИЛ КОМЕНТ В ТЕЛО
Если вы хотите купить эту машину, то лучше протестить вам в дождь. Светит не плохо. Просто белый и холодный свет в мокрую погоду имеет свойство пропадать. Дискомфорт и тревогу я не ощущаю во время поездки в плохие условия. Но стоит быть осмотрительным.
За городом я вижу все отлично. У вас ксенон? Или был ксенон? Какие впечатления?

Пробег: 2 550 км
www.drive2.ru/l/562174523919564802/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти