Igorevich

Обращения по гарантии Шкода Рапид 2 (Rapid 2020)

Давайте поделимся и обсудим что "повылазило" на ваших Рапидах, какой дал ответ ОД, как прошел процесс гарантийной замены.
 Шкода Рапид 2 клуб форум - отзывы владельцев Skoda Rapid 2 2019 2020, аксессуары рапид 2020, цена рапид 2, чехлы рапид 2 2020, отзывы рапид 2020

Поделиться сообщением

Цитата

Первый гарантийный случай или как меня обманул дилер

Пытался писать в группе Вконтакте но там видно люди проплаченные сидят, по этому мои посты удалялись, значит будем писать здесь. Косяки не новые и все что были в прошлом поколении осталось в этом, завод в принципиально новом рапиде принципиально решил ни чего не исправлять. Косяков куча, начнём с первого. Только выехал с салона, слышу как-то шумновато двигатель работает, думаю ну фиг знает машина только начала работать может показалось, может так и должно быть. Еду на заправку, хорошо что бензин слили не весь и до заправки доехать хватило) Вообщем заправился 10л датчик показал что всё ок бенз в машине есть, доехал до нормальной заправки и залил ещё 40л и датчик опять показал что всё ок полный бак, думаю ну как хорошо что у меня с датчиком всё ок))(но не тут то было) Сейчас пока не о нём. Еду домой, слышу двигатель шумит как будто включён компрессор кондиционера, но я то его не включал, остановился открыл капот слышу шумит, ну думаю наверно притирается всё. Поездил ещё 100км а звук только увеличивается, решил что так дело не пойдёт и в понедельник с самого утра поеду к дилеру. Ещё до покупки рапида про эту беду знал что если не у всех, то у многих шумит компрессор кондиционера, даже в салоне стоял выставочный экспонат в котором я чудным образом увидел всеми любимый компрессор sanden,

cIAAAgNns-A-960.jpg

ну думаю фигня, машина на гарантии поменяют на denso и будет мне счастье, но и подумать не мог что данный косяк выскочит не выехав и из салона)) Приехал в понедельник с утра к дилеру, вышел мастер послушал и подтвердил что шумит компрессор кондиционера. Сразу последовал у меня вопрос: почему завод зная что данные компрессоры полная фигня и шумят у всех ставит на новый рапид опять же его, всё равно придётся всем менять его на нормальный. Внятного ответа я не услышал, но это вполне ожидаемо, не мастер же решает какие компрессоры ставить на заводе.
Теперь второй косяк. Дома после покупки решил детально рассмотреть машину, хотя пред покупкой осмотрел всё, даже толщиномером всю прошёл. Берусь за капот и чувствую что-то пальцам как-то не удобно держать его. Открываю и вижу следующую картину: пузыри на герметике по всему контуру капота, и тут я вспомнил что у прошлого была такая же беда.

7oAAAgNns-A-960.jpg

на фото самые безобидные т.к. самые большие попали в видео, кто видел тот поймёт.
Начал смотреть остальные двери и нашёл эти же нюансы на задней левой двери и крышке багажника. В тот же понедельник после осмотра "техническим" мастером компрессора, был приглашён кузовных дел мастер. Он пофоткал все пузыри, потрогал их и законспектировал что на капоте на 2 была лопнувшая краска. Вообщем мне сказали газуй домой мы всё отправим на завод и что нам ответят то мы и сделаем. Через какое-то время раздался звонок с хорошими новостями вам одобрена замена компрессора и покраска капота из нутри, ожидайте пока приедут запчасти и мы всё сделаем. Ну думаю ок, машина то на ходу, климат тоже работает, потерплю чуток, пусть шумит. Через 1.5 недели пригласили меня на замену и покраску. Сказали сразу разберутся с кондёром а потом отдадут на покраску. Срок выполнения около 4 Дней. Столько времени быть без машины для меня катастрофа, и тут увидев своего менеджера я сразу же к нему, говорю так и так машина прям беда косяков куча, счас неделю ремонтировать будут, а мне без руля как без рук. Кстати единственное с чем мне повезло так это с менеджером Александром Бобровским, ни когда мне в просьбах не отказал и вёл себя адекватно, очень доволен его работой. Вообщем договорился он на подменный авто для меня. Говорит вот тебе в замен рапид на автомате (не помню говорил ли он что 1.6 либо просто сказал что на автомате) Думаю ну фиг с ним поезжу на убогом автомате, лучше чем на такси либо общественном транспорте. Отправили меня в транспортный отдел там была приёмка подменного рапида. Все косяки что я нашёл пофоткал и записали в акте приёмки, что б не было претензий. И тут мастер говорит вот тебе Санёк 1.6 на автомате 18 года езди только не забудь чтоб топливо залито осталось столько же сколько и было. Говорю я чел норм, всё будет ок, не переживайте. Сажусь за руль завёл, настроил зеркала под себя, смотрю прогревочных нет, ну думаю может тёплая машина так и прогревочных нет. Только начал трогаться чувствую что машина едет, не тупит, разгоняется шустро, передачи переключает идеально, без затупов, а самое главное едет. Я сижу и не понимаю в чём дело. Ведь многие кричали что автомат 1.6 едет стоит только кодировку поменять, но я ещё ни одного не встречал чтоб ехал даже после всех манипуляций. А тут едет и прям идеально и очень шустрая, думаю ну может дилер наколдовал что. В итоге меня в прямом смысле начинает трясти т.к. я хотел машину на автомате но из-за убогого автомата выбрал механику. А здесь 1.6 на автомате и едет прям как сказка, думаю ну я и е.ло купил надо было брать с автомат. Но я то чувствовал что где-то меня на.бали. Достаю страховку и вижу что это 1.4)))) Ни какой не 1.6 а 1.4 с ДСГ. Приехав домой отхожу от шока и всем рассказываю историю что чуть сердце не остановилось) Представьте вы покупаете машину на механике из-за того что автомат не едет, а потом вам дают типо точно такую же только на автомате и она реально едет. У меня был шок это мягко сказано. Вообщем поездил я на дсг не долго, уже вечером позвонили и сказали едьте забирайте свой рагалёт, компрессор с осушителем поменяли а капот не покрасили т.к. нет такого герметика. Думаю зашибись знали что будут красить капот и нужен будет герметик, даже не посмотрели есть ли он у них. Отдал подменный рапид, и что вам по нём скажу машина собрана лучше, даже сразу подумал что эта машина чешской сборки т.к. качество гораздо лучше. Даже есть лифт бардачка а у меня он просто вываливается, качество кожи на руле совсем другое и тд и тп нет времени всё описывать и так рассказ затянулся. Вывод такой что в новом рапиде экономили на всём что только видели в машине т.к. пересев с нового в старый складывается ощущение что старый чешской сборки. Иду забирать свою машину. Открываю капот и вижу компрессор MAHLE

qkAAAgNns-A-960.jpg

Вроде раньше всем DENSO ставили, а тут чёто махле, да и чёрт с ним, главное что работает.(работает как то шумновато). По пузырям они просто срезали краску и там оказались дырки, даже герметика нет внутри, да и красить думаю будут точечно скорее всего кисточкой, но об этом позже. По остальным косякам в следующей серии, а серий будет много) Санта-Барбара отдыхает.

fgAAAgNns-A-960.jpg

2kAAAgNns-A-960.jpg
www.drive2.ru/l/562360066506753032/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти