Igorevich

Проблемы с фарами на Шкода Рапид 2 (Rapid 2020)

Собственно проблема, довольно распространенная, потеют ли у вас фары головного света? Какой ответ дал ОД при обращении по гарантии? Делимся, кто как победил данный недуг?
Шкода Рапид 2 клуб форум - отзывы владельцев Skoda Rapid 2 2019 2020, аксессуары рапид 2020, цена рапид 2, чехлы рапид 2 2020, отзывы рапид 2020

Поделиться сообщением

Цитата

Серьёзный косяк с оптикой

Доброго времени суток.
Несколько дней назад обнаружил серьезный косяк, времени не было смотреть, несколько дней машины в моем пользовании не было. Так вот с косяками типо неудобные подстаканники, сверчки ещё можно смириться ибо они влияют больше на психологическое равновесие водителя😤да и сверчки устранимы если руки приложить к проклейке, то обнаруженный косяк влияет на безопасность вождения в темное время суток… Обнаружил что во первых левая фара светит практически под бампер, и с водительского места практически не видно что она там что-то исполняет, а во вторых при регулировке высоты граница освещения поднимается только у правой фары, а левая как светила под бампер, так и светит😕
Сталкивался ли кто с такой бедой, срочняк бежать к дилеру? Или дело было не в бобине… И сделано чтобы не слепило встречку (в чем я конечно сомневаюсь, уж больно низко граница)? Фотки для примера прилагаю

9QAAAgDOK-A-960.jpg

Нижнее положение

DQAAAgDOK-A-960.jpg

Верхнее положение

gAAAAgLOK-A-960.jpg

Нижнее положение

QAAAAgLOK-A-960.jpg

Верхнее положение

wAAAAgLOK-A-960.jpg

Нижнее положение

IAAAAgLOK-A-960.jpg

Верхнее положение

dQAAAgDOK-A-960.jpg

Пробег: 2 200 км
www.drive2.ru/l/564202573116997637/

Поделиться сообщением

Однозначно к дилеру, такой свет - проблема!

Поделиться сообщением

Цитата

Фары на Skoda rapid 2020 опять я очень везучий.

noAAAgHeG-A-960.jpg

Доброго времени суток. Сегодня утром, как всегда поехал на работу. А погодка за окном дождливая, спать хочется. Приехал на работу, стою забираю и смотрю на автомобиль. И тут замечаю что, что-то не так. Подхожу и вижу картину, что запотела левая фара. К слову, машине меньше месяца. Как же сильно я расстроился. Купил машину новую, думаю что не будет проблем. Позвонил сразу в сервис. Мне сказали что, гарантийный ремонт производится, только после диагностики самим сервисным специалистом. А я перед этим сказал, что звпотела только сегодня, в сухую погоду не потела вообще. Мне сказали что только по записи. А я же не глуп, ка я угадаю когда она опять запотеет. Вообщем мы с девушкой Валерией ( сервисный менеджер) договорились, что я приеду по факту запотевания с заранее выполненным звонком, чтобы они были на подхвате. Причем потеет только одна фара 
Пробег: 2 300 км
www.drive2.ru/l/565337543994769431/

Поделиться сообщением

Опять герметика пожалели :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Микротрещины пластика фар

6kAAAgLhO-A-960.jpg

Машина долгое время не эксплуатировалась. После длительной стоянки решил сгонять на мойку. При сушки кузова был неприятно удивлен, когда увидел россыпь микротрещин на пластике левой фары. При детальном осмотре был выявлен подобный деффект и на правой сторне. Обратился к дилеру по гарантии. Мастер-приемщик, как и инженер по гарантии были искренне удивлены, увидев подобное. Пару часов вели осмотр, связывались с заводом изго овителем. По итогу случай признан гарантийным, новая пара головного освещения заказана, остается набраться терпения. На мой вопрос, что могло послужить причиной данного явления ответить не смогли.
Искренне удивлен подобному стечению обстоятельств. Честно говоря настраивался на долгую возню, выяснение отношений, отмазки дилера, и т.д., но вышло так, как вышло.
Для съемки камерой данные дефекты оказались очень проблематичными, но при приближении разглядеть можно.
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1 100 км
www.drive2.ru/l/566476363163239390/ 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти