Igorevich

Коврики в салон Шкода Рапид 2 (Rapid 2020)

В теме 17 сообщений

Обсуждаем коврики в салон. Какие коврики салона предпочитаете, текстильные или резиновые? Плюсы минусы, отзывы владельцев.
Шкода Рапид 2 клуб форум - отзывы владельцев Skoda Rapid 2 2019 2020, аксессуары рапид 2020, цена рапид 2, чехлы рапид 2 2020, отзывы рапид 2020

Поделиться сообщением

сейчас кто-то обязательно начнет писать про Ева-коврики))) мода какая-то пошла странная :laugh:

а вообще лучше чем обычные полиуретановые коврики (резиновые) быть не может по практичности. 

Поделиться сообщением

Мишаня Видимо Ева ковры хорошо закидывают за рекламу, а по факту это горшки для рассады, где она будет цвесты и благоухать:laugh:

Поделиться сообщением

Цитата

Новые коврики в салон

При покупке машины у дилера не оказалось вообще никаких аксессуаров на складе, поэтому сразу после покупки машины встал вопрос покупки ковриков.
По совету kadr5123 заказал на автодоке коврики салона АГАТЭК (артикул A0032157PL) и сразу же клипсы для фиксации VAG (3C08645219B9 — 4шт. и 3C08645239B9 — 4 шт.)
Выбрал именно на эти коврики, т.к. они полностью повторяют форму пола, надежно защищают пол от грязи и не имеют лишних прорезей. Установить клипсы очень просто:

34AAAgMpi-A-960.jpg
Отрезаем эту штуку)

В результате получится идеальное отверстие для креплений. Крепления просто защёлкиваются. Я еще добавлял силиконовый герметик под верхнюю крышку, но мне кажется в этом нет никакого смысла.
Постелил коврики в салон, зафиксировал на стандартных креплениях, держатся очень надёжно, выглядят хорошо.
Фото результата будут позже, когда коврики помою. А заодно в выходные покатаюсь и напишу свой отзыв.

Цена вопроса: 1 700 ₽ Пробег: 200 км
www.drive2.ru/l/563395531582210425/

Поделиться сообщением

да, штатные коврики часто не очень по размеру как-будто, а  я видел в у дилера в шоуруме стояла вообще машина с ковркиками универсальными, вообще не подходили по форме. просто у них не было других

Изменено пользователем Larin

Поделиться сообщением

Цитата

Резиновые коврики Rezkon вместо подаренных дилером

При покупке авто договорился на резиновые коврики, в итоге это оказались не коврики а ерунда, одно радует что хоть не покупал их))) Поездив некоторое время решил что коврики нужно всё таки менять. т.к. маленькие бортики

RgAAAgPgS-A-960.jpg

и когда их достаёшь то часто половину всего мусора высыпалось в машину, и самая главная беда это то что под педалью водителя ковёр не заходил и и там куча мусора собиралась.
mUAAAgHgS-A-960.jpg

Заказал rezkon 1030020100 (23$) можно было заказать только передние но я решил поменять все.
94AAAgHgS-A-960.jpg

Сразу советую их достать с упаковки, помыть, и положить пусть несколько дней лежат проветриваются, т.к. вонь в машине будет знатная, но если вы только купили рапида то не почувствуете)
Ковры ложатся нормально, клипсы для защёлкивания не нужны, есть специальные выемки
U0AAAgHgS-A-960.jpg

xwAAAgPgS-A-960.jpg

8wAAAgPgS-A-960.jpg

Есть пару моментов по задним коврикам: 1. они не доходят до самого конца как те что были по этому не известно как будет дуть с воздуховода, хотя там коврик чуть чуть срезан.
eYAAAgPgS-A-960.jpg

2. это то что есть помимо бортика ещё каёмка, и песок сыпется на неё, соответственно когда будете доставать то тот мусор что попал на эту каёмку будет высыпаться в машину, неужели нельзя было сделать без неё? но в целом пока коврики устраивают.
Ни каких креплений и защёлок не делал вроде сильно ни куда не уезжают.
NgAAAgPgS-A-960.jpg

fgAAAgPgS-A-960.jpg

www.drive2.ru/l/563522525175218425/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврики

Так как дилер Автомир Богемия Балашиха оказался супер жмотом, в подарок не дали совсем ничего. Сразу же встал вопрос покупки ковров. Большое значение я придал рисунку ибо на многих вариантах он реально стремных. В итоге выбор пал на ковры элемент

YwAAAgI2S-A-960.jpg
Element

Доп крепёж не понадобился, уже был. Борта казались маленькими, но засунув их на место, ковры приняли форму и стало нормально. Минус для мен это не достаточная длинна передних ковров и открытая часть под педалью газа. Но цена сказка конечно.

biAAAgI2S-A-960.jpg

AiAAAgI2S-A-960.jpg

HSAAAgI2S-A-960.jpg

QKAAAgI2S-A-960.jpg

9SAAAgI2S-A-960.jpg

Поделиться сообщением

жесть, бесят такие производили ковриков которые не почему-то под педалями не закрывают как положено 

2020-07-24_180619.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Резиновые коврики Rezkon вместо подаренных дилером

При покупке авто договорился на резиновые коврики, в итоге это оказались не коврики а ерунда, одно радует что хоть не покупал их))) Поездив некоторое время решил что коврики нужно всё таки менять. т.к. маленькие бортики

RgAAAgPgS-A-960.jpg

и когда их достаёшь то часто половину всего мусора высыпалось в машину, и самая главная беда это то что под педалью водителя ковёр не заходил и и там куча мусора собиралась.
mUAAAgHgS-A-960.jpg

Заказал rezkon 1030020100 (23$) можно было заказать только передние но я решил поменять все.
94AAAgHgS-A-960.jpg

Сразу советую их достать с упаковки, помыть, и положить пусть несколько дней лежат проветриваются, т.к. вонь в машине будет знатная, но если вы только купили рапида то не почувствуете)
Ковры ложатся нормально, клипсы для защёлкивания не нужны, есть специальные выемки
U0AAAgHgS-A-960.jpg

xwAAAgPgS-A-960.jpg

8wAAAgPgS-A-960.jpg

Есть пару моментов по задним коврикам: 1. они не доходят до самого конца как те что были по этому не известно как будет дуть с воздуховода, хотя там коврик чуть чуть срезан.
eYAAAgPgS-A-960.jpg

2. это то что есть помимо бортика ещё каёмка, и песок сыпется на неё, соответственно когда будете доставать то тот мусор что попал на эту каёмку будет высыпаться в машину, неужели нельзя было сделать без неё? но в целом пока коврики устраивают.
Ни каких креплений и защёлок не делал вроде сильно ни куда не уезжают.
NgAAAgPgS-A-960.jpg

fgAAAgPgS-A-960.jpg

5oAAAgPgS-A-960.jpg
www.drive2.ru/l/563522525175218425/

Поделиться сообщением

Цитата

Коврики PRADAR SI0900251

Как я писал в прошлой записи я заказал себе тканевые коврики Pradar. Сегодня они наконец то пришли.
Стоимость ковров, как по мне, не маленькая без малого 4000 руб. Если честно эффекта вау не получилось, мне они показались тонковатыми и слишком легкими. Перемычка на тоннель не подошла от слова совсем. В остальном ковры легли хорошо, подпятник металлический, штатных крепежей нет, но они итак не елозят.
Посмотрим как они себя покажут в ходе эксплуатации.

9YAAAgAKW-A-960.jpg

jSAAAgAKW-A-960.jpg

TSAAAgAKW-A-960.jpg

bSAAAgAKW-A-960.jpg

Цена вопроса: 3 970 ₽
drive2.ru/l/565852665192383673/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти