Igorevich

Сиденья в Шкода Кодиак (Kodiaq)

Обсудим сидушку в Шкоде Кодиак, удобно ли вам сидеть? Есть ли поясничный подпор? Устраивает ли боковая поддержка?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Подушка какого водительского сиденья длиннее, тканевого или любой вариации кожаного (в т.ч. комбинированного)?

Пока я жду ответа о стоимости своих ретрофитов (как мне нравится это слово, с ним у меня ассоциация, что я в свое современное авто хочу поставить детали с машины 1972 года, ну скажем кассетную магнитолу вместо современной мультимедийной системы), разбираюсь с подходящими артикулами, отсутствием и наличием шильдиков на рулях и докупаю аксессуары (о чем сделаю сводную запись, дабы не плодить малозначимых записей), разбавим немножечко БЖ!

Недавно я наткнулся на утверждение, что подушка водительского сиденья Кодиака у тканевого салона длиннее чем у любой вариации кожаных, т.е. кожа/ткань, кожа/алькантара, полностью кожаных и кожаных с перфорацией (у этих сидух пена и лекала обивки одинаковы, отличается лишь материал обивки), давайте разберемся!

Максимально дальняя точка у кожаных сидух от спинки (для лаконичности и краткости буду назвать так любые вариации вышеназванных сидений кожа/ткань, кожа/алькантара) изображена на фото ниже.

wkAAAgGffOA-960.jpg

максимально удаленная точка от спинки сиденья

Максимально удаленная точка от спинки в более менее горизонтальной плоскости на фото ниже, не путать с максимально удаленной точкой!

fUAAAgGffOA-960.jpg

более менее горизонтальная точка максимально удаленная от спинки сиденья

Почему измерять важно до точки на первом фото? Потому что скругление анатомическое, когда мы сидим в положении ноги на педалях, т.е. сгиб ног ~130 градусов, пена продавливается и на это скругление опирается подколенный сгиб и ближайшие к нему точки ноги и если бы сиденья заканчивались на точке на фото два, то этой поддержки не было бы, а если бы такое скругление вообще отсутствовало и точка на первом фото была бы в более горизонтальной плоскости, т.е. край был бы более прямоугольной формы, то сосуды передавливались и ноги затекали, анатомия… Попробуйте на обычном стуле сесть в позе ноги на педалях, поймете что я имею ввиду!

Так вот, на кожаных сиденьях длинна подушки от спинки сиденья до максимально удаленной от нее точки в нижней подушке составляет примерно от 51,5 до 52 см в зависимости от наклона подушки, что видно на фото ниже.

-EAAAgJffOA-960.jpg

Спинка под 90 гр., угол наклона подушки макс. горизонтальный.
p0AAAgJffOA-960.jpg
Спинка под 90 гр., угол наклона подушки средний
kcAAAgJffOA-960.jpg
Спинка под 90 гр., угол наклона подушки максимально наклоненный

Теперь перейдем к тканевым сиденьям:

agAAAgHxwuA-960.jpg

методика та же, спинка под углом 90 градусов, измерения от спинки до края

Полагаю, все из фото ясно, подушка водительского сиденья в тканевом салоне НЕ длиннее чем в кожаном, а при максимально опущенной подушке в кожаном исполнении салона длина водительской подушки выходит ~ на 0,5 см. больше чем в тканевом (кроме того тканевые к сожалению лишены возможности регулировки наклона подушки, в машинах поставляемых в РФ).

www.drive2.ru/l/522129760680150120/

Поделиться сообщением

Цитата

Доработка передних сидений

Отъездив на машине месяц, так и не смог найти удобную посадку. После часа поездки начинала болеть спина, т.к. сиденью явно не хватало поясничного подпора, хоть штатные сиденья и обладают всеми возможными электрорегулировками. 
Обратился в контору, где мне перетягивали активные подголовники, спросил, что можно сделать.

Ребята потрудились на славу, аккуратно все разобрали.

wQAAAgJH_OA-960.jpg

Затем сделали эргономичное утолщение в поясничной зоне.

IQAAAgJH_OA-960.jpg

И собрали все обратно.

oQAAAgJH_OA-960.jpg

Вся работа заняла 5 часов и стоила по 3000 р. за кресло. 

Наконец-то сидеть стало удобно и у кресла появился настоящий поясничный подпор!

Цена вопроса: 6 000 ₽ Пробег: 1000 км

www.drive2.ru/l/522384847377793158/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти