Pilot

Боксы на крышу Шкода Кодиак (Kodiaq)

Бокс на крышу Кодиак - Какой выбрать? Делимся вариантами и отзывами. Какой оптимальный бокс подойдет по размерам. Объем бокса на Skoda Kodiaq.
шкода кодиак клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением

Цитата

Автобокс+велокрепление, примерка. 

zQAAAgPfZOA-960.jpg

Задумываюсь купить бокс и крепление для велосипеда(желательно на 2 велосипеда).У кого что стоит покидайте фоток. Примерял бокс koffer и крепление Thule. Вроде как можно 2 крепления поставить, а бокс мне кажется можно по длиннее и возможно поуже. На фото бокс расположен ближе к задней части, по факту нужно двигать вперёд.Багажник Thule 969

LQAAAgPfZOA-960.jpg

www.drive2.ru/l/515376010506535093/

Поделиться сообщением

Цитата

Установка багажника на рейлинги.

Так как путешествием мы с багажным боксом, а также перевозим лыжи/велосипеды, после покупки занялся поиском багажника на дуги. Сразу оговорюсь, что багажник я хочу поставить один раз и навсегда (только подтягивать иногда), потому варианты с креплением на рейлинги сверху сразу отпали по причине шумности и того, что мне категорически не нравится внешний вид с ними. По этой причине, у меня осталось всего то 3 варианта дуг, подходящих на кодиак:
1.туля за 20000(грубо говоря)
2. Американские Якима — 16000 ( не намного меньше)
3. Копия якимы — фикопро -7500
В общем-то, как вы могли догадаться, выбор пал на последние по причине адекватной цены и опыта коллеги, который год ездит с такими на тигуане и крайне доволен.

Для тех кому понадобится — на кодиак подходят дуги Fico (pro) R54 s/b (серые/черные)

Я уже имею бокс менабо и он крепится такими лапами под дуги. Тут и проявился недостаток слишком низких рейлинги на кодиаке в сочетании с таким видом дуг — слишком маленький зазор между багажником и крышей — крепёжный крюк залезает впритык и зазора почти нет, соответственно, если загрузить бокс, то 100% помнётся крыша. Поэтому, также были приобретены переходники для моего бокса с крюков на Т-профиль. Грамотным подбором и решением проблемы обязан работникам замечательного магазина багажников es-auto, крайне рекомендую.
Также было приобретено крепление под 3 пары лыж с Т-профилем одной польской фирмы за смешные 2500 рублей, чем крайне доволен.

fwAAAgCJzOA-960.jpg

PYAAAgCJzOA-960.jpg
GgAAAgDSbOA-960.jpg
Крепление лыж — очень удобная вещь!

К новогодней поездке по Белоруссии почти готовы!

LYAAAgCJzOA-960.jpg
Цена вопроса: 10 000 ₽ Пробег: 4100 км

www.drive2.ru/l/518917812337508872/

Поделиться сообщением

Цитата

Багажник на крышу.

nQAAAgLtfOA-960.jpg

В связи с периодическими поездками на дальние расстояния было принято решение обзавестись доп. багажником. Деньги скоплены, багажник куплен и установлен. Радости не было предела. Начальный вариант выглядел так.
Со временем машинка подросла, возмужала и стала выглядеть так.
Салон стал больше. Необходимость в багажнике все равно осталась ( люблю когда в поездке в салоне нет ничего лишнего, так же как и в багажнике). Сразу скажу что гаража у меня нет. "Лодка" как часть машины. Там лежит всякий хлам который больше хранить негде. Ну и в связи с увеличением высоты машины не каждый гараж стал для меня доступен. Точнее 90% стали недоступны. Так же как и автоматические мойки на заправках. Так что заехать в теплый гараж к друзьям и пропылесосить машинку уже не получается. А жаль. Дети те еще поросята. Даже коврики не спасают. Так что уважаемые Кодяводы. Если вы далеко не катаетесь и негде хранить данный агрегат 3 раза просчитайте все за и против. Кстати залезть в него можно только встав на порог. По этому защита порогов приветствуется. Вопрос про увеличение расхода бензина оставлю не раскрытым т.к без багажника не ездил и сколько Кодя должен есть не представляю.
XQAAAgLtfOA-960.jpg
www.drive2.ru/l/522056093401088187/

Поделиться сообщением

Цитата

Бокс на крышу Thule Touring 700 Alpine

MiAAAgK6CuA-960.jpg
Для удобства есть такая приблуда на алиэкспресс

Друзья, приветствую всех! Выбор автобокса, была не простой задачей и я справился с ней не плохо. При использовании третьего ряда, места в багажнике практически не остается, я думаю с этим спорить никто не будет. На новогодние праздники, я брал бокс в аренду и ощутил все прелести, этого дивайса. Задача была разместить на крыше авто, бокс и 2 велокрепления по бокам ( идея взята у Xenon174 за что ему спасибо ). Для этого, бокс не должен превышать ширину в 75см, ну а длина в принципе без ограничения, так как у кодиака от кромки лобового стекла до открытого багажника двери расстояние более 225см (точно не помню). Прошло не мало времени на изучение вопроса и в итоге выбор пал на бокс Евродеталь Магнум-420 за 17500 руб. На второго производителя, меня направил Edikxxx за что ему большое спасибо! Вариант очень хороший с Carl Steelman серии Sport на 350л за 24000 руб. мне показался очень достойным. Кому не нужно ставить два велокрепления то еще у них есть хорошая серия Avangard разных размеров. Внешний вид хорош, крепления крабики как и у thule, грузоподъемность бокса 75кг. Конечно душа лежала к Thule, но дороговато на данный момент времени и я давно уже в приложении авито создал закладку на Б/у боксы этого производителя. И вот когда, я уже был готов выезжать за Carl Steelman, выходит объявление о продаже данного бокса на севере Москвы и я сразу его "бронирую" договорившись с владельцем, что приеду за ним утром в субботу. Всем помогавшим мне спасибо! Если есть у кого то какие то вопросы, пишите, посоветую, так как изучал вопрос долго и тщательно. Далее фото:

YRAAAgKsCuA-960.jpg

1

sRAAAgKsCuA-960.jpg

2

OZAAAgKsCuA-960.jpg

Thule-3

qlAAAgKsCuA-960.jpg

Thule-4

rAAAAgGsCuA-960.jpg

Thule-5

www.drive2.ru/l/526980531103989934/

Поделиться сообщением

Цитата

Велокрепления Thule ProRide 598 + Thule WingBar Evo

tTAAAgDsCuA-960.jpg

Добрый  вечер, друзья! Смотрите видео, в нем все показано! Про выбор велокрепления, я особо ничего написать не могу, так как сразу решил для себя, что это будут именно такие. Новые стоят примерно 23000 руб за 2шт. и я опять начал мониторить авито и т.п. Но и на драйве есть раздел "Барахолка" на который я тоже заглядываю периодически. Там то и был найден данный комплект из 2шт. у хорошего человека Dron2301 уже давно, но были некоторые вопросы по цене)) Спустя месяц или два, я снова написал продавцу и в итоге мы все таки пришли к цифре которая всех устроила! В этом посте, я хочу показать наглядно, почему я купил именно такие поперечины. Отличие и преимущество моих поперечин Thule Wingbar Evo, от остальных подобных, видно на видео. Сегодня покупали знакомому PLAKHOV85 вел и я воспользовался этим велокреплением. Видео снимал он же и я чуть шею не свернул пока досмотрел (рекомендую с телефона смотреть, там хотя бы повернуть можно)))).

EYAAAgLsCuA-960.jpg

lBAAAgLsCuA-960.jpg

aJAAAgLsCuA-960.jpg

Цена вопроса: 14 000 ₽ Пробег: 14 155 км

www.drive2.ru/l/526982455249338648/

Поделиться сообщением

тоже хочу бокс, но на карок поменьше хочется что-то, там крыша меньше

Поделиться сообщением

Цитата

Бокс на крышу

Много времени я потратил подбирая бокс на крышу.
Остановил выбор на Thule Dynamic размера M. хотя цена очень кусается.

-QAAAgOqOuA-960.jpg

Поперечены купил новые за 15т.р Yakima railbar s54yb он же whisbar, надо сказать что они безшумны, но могут не подойти на автомобили со стеклянной крышей, также минус данных поперечин в том что кроме бокса ни одного велосипедного крепления вставить не получится.

XCAAAgDZOuA-960.jpg

Поперечены встают практически впритык к крыше, крабы бокса едва не достают до крыши, а бокс выглядит как приклеенный.

j8AAAgDqOuA-960.jpg

Бокс хорош тем что умеренно увеличивает высоту автомобиля и достаточно бесшумен, на скорости выше 90 появляется шум ветра, который практически не нарастает с прибавлением скорости в рамках до 140

tkAAAgDqOuA-960.jpg

А теперь о вместительности, разбежаться с таким боксом не получится, для того чтобы максимально использовать 320 литров нужно забыть про любые формованные сумки или чемоданы, закрыть бокс с такими будет крайне сложно, хотя опыт приходит вовремя использования, под конец длинного путешествия у меня все больше сумок, чемоданов стало помещаться

fUAAAgDqOuA-960.jpg

m2AAAgPpOuA-960.jpg

NEAAAgDZOuA-960.jpg
Цена вопроса: 58 000 ₽

www.drive2.ru/l/530393140318700177/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти