Igorevich

ТО-0 Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 31 сообщение

Когда проходить нулевое ТО на Kodiaq и обязательно ли его проходить? Обсуждаем бесплатное то-0, кто проходил? что делали и что проверяли, сколько времени заняло?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Первое ТО-0 , замена масла, обкатка пройдена.

Вот и пролетели первые 4200 км.
собственно это хороший километраж для обкатки.

За этот путь я не гонял на машине. Не стартовал с места.
Очень редко доводил до 130 км\ч для обгона.
Ездил в режиме D

Средний расход получился 8.2 — 8.7 л\100 средняя скорость 45 км/ч европейские дороги, загрузка 4 человека и полный багажник, 98 европейский бензин.

4c41e69s-960.jpg

Кстати масло менял на официальном сервисе в Черногории.
Все про все заняло примерно 45 минут.
Напоили кофе, соком.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

ТО-0 и течь антифриза

Вобщем обкатка пройдена, надо бы и ТО-0 сделать, решили сильно не откладывать и в среду утром машина отправилась к дилеру.
Замена масла (4.2 литра), самой пробки и прокладки сливной пробки обошлись в 8023 рубля 70 копеек. Удивило, что залили Shell Helix 0W30, а не оригинальное VAG масло, но в целом Shell меня устраивает, так что спорить не стал.
Также нашли причину течи антифриза: при установке Вебасто один из хомутов был плохо закреплен, заменили по гарантии, все помыли, долили антифриз.

Цена вопроса: 8 024 ₽ Пробег: 3600 км

www.drive2.ru/l/481268060301296115/

Поделиться сообщением

Цитата

ТО 0

Опыт эксплуатации показал, что нет всех тех проблем, которые иногда появляются у других.
К примеру нет запотевали фар, нет сверчков, магнитола работает без проблем.
Из тех, проблем, что обнаружил:
— машину ведет вправо (ОД сказал, что разница в давлении колес, но вот у меня другие предчувствия)

Так как знаю качество нашего бензина, то решил поменять масло
ОД заливает Shell Helix Ultra 0w30 (объем 5,5 литра)

Цена вопроса: 7 582 ₽ Пробег: 2400 км

www.drive2.ru/l/490550687218795106/

Поделиться сообщением

Цитата

0 ТО

zqAAAgNMgOA-960.jpg

На 4000 прошел нулевое ТО!
Замена масла, фильтра.

Цена вопроса: 5 000 ₽ Пробег: 4000 км

www.drive2.ru/l/504738235507803160/

Поделиться сообщением

Цитата

6000 км. Замена масла.

Сделал первую замену масла.
Я тут интересовался у коллег его типом и объемом в Кодиаке. В итоге, не то чтоб я сделал свой выбор. Товарищ, в чьем автосервисе я собственно масло и собрался менять, резюмировал «Ну уж если баловать машинку, то баловать» и заказал «оригинальное».
А по объему действительно оказалось 5,7 литра.

И немного комментариев.
Пробка поддона, как собственно и сам поддон пластиковые. :(
Если кто еще собирается менять сам, советую приобрести сразу и пробку. Мы старую оставили.
Маслянный фильтр стремно маленький и меняется не он, а только картридж. Но зато легко.

Фоточки ниже прикладываю.
В планах чуть позже написать о впечатлениях после более чем месяца эксплуатации.

YwAAAgDQoOA-960.jpg

Новые масло 5+1 литр и фильтр

HwAAAgDQoOA-960.jpg

Фильтр

GQAAAgDQoOA-960.jpg

Заменяемый картридж фильтра

KIAAAgDQoOA-960.jpg

Поддон с пробкой

По стоимости.
Масло 6 л. и фильтр покупал упомянутый товарищ. Стоило 5500 руб. за все.
Мои же расходы по оплате его услуг носят нерыночный характер.

Ну а после работ, помыл машинку тут же на мойке. И сфотографировал пока чистая и красивая для обложки.

m0AAAgHQoOA-960.jpg

Цена вопроса: 5 500 ₽ Пробег: 6000 км
www.drive2.ru/l/505822903728603381/

Поделиться сообщением

Цитата

ТО 0

44AAAgI_iOA-960.jpg
И так пройдено 2350 км и пора ехать на замену масла после обкатки, так рекомендовал производитель, спорить мы не будем, т.к. бог его знает что там залито.
По компонентам на понадобилось: пробка сливная (N90813202) цена 101 р.; уплотнительное кольцо (N0138157) цена 100 р. (очень странно что цена одинаковая но да бог с ним); фильтр масляный (03N115562) цена 450-500 р. (это цены не у дилера, но оригинальные запчасти); масло Matul Specific 5W30 (504.00/507.00) две канистры 5 л. и 1 л. всё это добро вышло в 7024 р. (и это грустно!).
По моему недоумению в движок влилось 5.7 литра, несмотря на уверения многих, что туда входит 4.7. При этом никаких отсосов не делали, просто открутили пробку, а потом фильтр. Фильтр канечно стоит не самым удобным способом (при следующей замене сделаю фотку), ровно под ним проходи и главное крепится зажимом какой-то шланг и провод, их пришлось отгибать и потом протирать от масла. Механик (точнее электрик который менял мне масло! не знаю почему так сложилось) сказал, что пробки из какого-то мягкого метала, поэтому они их каждое ТО меняют. В остальном всё как обычно.
Замена сама работа обошлась в 850 р.
Дилер льёт кастрол по 600 р.л., но я к этому не готов, в следующий раз масло будет наверное другое, ребята, что-то интересное из немецких начали возить…
Дополнение
Вопрос?:- в коробке с фильтром 2 резинки, поставили только большую, кто знает зачем нужна маленькая? Дилер сказал не знаю, но напомню что масло мне электрик менял…
И ещё Фильтр в оригинальной коробке фирмы "Hengst", соответственно надо посмотреть сколько он стоит, без надписи VW AG, сделанной уже не так аккуратно)))
c4AAAgI_iOA-960.jpg

AYAAAgI_iOA-960.jpg

r0AAAgCiSOA-960.jpg

Z0AAAgCiSOA-960.jpg
Цена вопроса: 8 575 ₽ Пробег: 2355 км

www.drive2.ru/l/509466960140960730/

Поделиться сообщением

Цитата

Пробег 7500, замена масла 

8kAAAgGgmOA-960.jpg
Стоимость ТО

Вот и пошли 7500 тысяч, решил как рекомендовано заменить масло, делал в Ижевске у официалов, масла ушло аж 6 литров, жалею что не присутствовал потом замене. Масла по верхней метке, типа на угар.

В остальном авто радует. Из планов все таки поставить сетки в бампер, подключить регистратор и анти радар на плафон в салоне, чтоб и провода не мешали и отличалось автоматически. Единственное что разочаровало, это надо менять анти радар, т.к. из за пленки на стекле ничего не ловит, хоть и поставил под шелкографию над зеркалом.
В период эксплуатации заменил лампы подсветки пола на диодные, яркость регулируется, брал маяк, 2 шт. за 100р.

ycAAAgEpqOA-960.jpg

Освещение диодными лампами

KcAAAgEpqOA-960.jpg

Убрал эмблему шкода, под ней ваг

ScAAAgEpqOA-960.jpg

Цена вопроса: 10 495 ₽ Пробег: 7600 км

www.drive2.ru/l/510477411326886805/

Поделиться сообщением

Цитата

Решил пройти "нулевое" ТО

74AAAgGvqOA-960.jpg
Что-то и недорого вышло))))
Спасибо девчонкам на приемке:-)))))

Цена вопроса: 5 173 ₽ Пробег: 6150 км

www.drive2.ru/l/510584063954780647/

Поделиться сообщением

Цитата

0 ТО — замена масла после обкатки

JwAAAgHS2OA-960.jpg
После поездки в Башкирию решил заменить масло и продиагностировать ходовую часть.
Через день поездка в Крым!
T4AAAgHS2OA-960.jpg
Цена вопроса: 6 618 ₽ Пробег: 4324 км

www.drive2.ru/l/512085996838322616/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти