Igorevich

Почему вы выбрали именно Шкода Карок (Karoq) Отзывы владельцев

В теме 24 сообщения
Цитата

Сделка.

Долго.Очень долго покупал я авто.Но вчера закрыл сделку.По итогу:Карок синий+фест эдишн+зимний пакет+пакет технология+сетка+автозапуск+брызговики+коврики+защита картера=1.450.С учетом нового курса думаю, что это"хорошая сделка"Цена без скидки по трейд-ин.Машину приняли то же хорошо.Сдавал Орландо 13г(90т.пробег).

Расчитывал на 700, дали 650.Для любителей киа.Селтос Стайл 1400 +куча хрени на нем понавешенно.Скидок нет, трейд ин скидок нет, кредит от 20-40т скидка, по Соулу то же самое.Ложка дегтя:)машина пришла на 16 дисках, не наш формат, но решаемо.И тут наверное подфартило, резина стоит Бриджстоун, а не китай, так что можно ездить и выбирать колеса.

Покупка авто как она есть.

Многие спрашивают какая скидка?И правда какая?Из чего она складываеться и как нас"имеют".

Мой пример:
Цена авто по прайсу.
1.500р+20р. цвет+55р технология+17р зима+82р дилерское г…о=1674р.Заплатил 1450р и вот кажеться оно счастье.224р поимел.Но есть одно"НО".Есть такая хрень как"страхование жизни+гап", и в моем случае это 150р.Эту цифру можно игнорировать и делать вид, что это кредитные дела, но это не так, это плата за машину сразу и полностью.Так, что в моем случае скидка 74р.От этого платежа нельзя отказаться и нельзя расторгнуть страхование, это влечет за собой увеличение цены авто, или отмену скидки.Про трейд-ин даже не упоминаю, все что скинули это к цене сданного авто.

www.drive2.ru/l/555762446984282140/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В этом цвете лучше всего смотрится:thumbup1:

Поделиться сообщением

Цитата

Покупка автомобиля

Приветствую всех читателей ресурса! Сегодня решил поделиться с вами впечатлениями от приобретения автомобиля Шкода Карог у официального дилера в Москве. Перед покупкой автомобиля я пытался найти информацию на русскоязычных сайтах, однако исчерпывающей для себя не обнаружил. Опыта написания подобных отчетов у меня пока нет. Я четко осознаю, что моя манера изложения придется не всем по вкусу. Поэтому буду писать для тех, кто сможет это воспринять.

Итак, в середине марта 2020 года мы с супругой, видя, что курс доллара побежал вверх, подумали, что автомобили соответственно будут дорожать и пришли к решению, что настало время приобрести машину. Нам давно нравятся автомобили концерна VAG, в частности Skoda Kodiaq (дизельный), в этой связи мы записались на тест драйв к одному из официальных дилеров марки в Москве. Прокатившись на Кодиаке и обсудив с менеджером цены, мы выяснили, что дизельных машин в наличие нет. Завод их не будет отгружать до конца апреля (горячая линия Шкода мне это подтвердила), а точную причину нам выяснить не удалось. По неточным: то ли имеющиеся проблемы с электронным блоком управления двигателем, то ли весомая конкуренция с VW Тигуан, то ли еще что-то. Бензиновые же Кодиаки пользуются большим спросом и на момент поставки могут подорожать. Вот такая грустная ситуация нам представилась.

В салоне я обратил внимание на Карог, машина меня очень заинтересовала. Предложил жене рассмотреть этот вариант. Изучив её, мы пришли к выводу, что внутреннего объема для нашей семьи (двое взрослых, двое детей) вполне достаточно. Мой рост 1 метр 84 см, супруги 1 метр 80 см, друг за другом мы садимся без каких-либо проблем. Места для коленей сидящему сзади остается около пяти сантиметров. Багажник тоже приличный, судя по рекламным заявлениям, более пятисот литров. Плюс некоторое время назад мы приобрели бокс на крышу объемом 420 литров, что позволит нам увезти с собой более чем. В ежедневной эксплуатации таких задач нет, надо отвезти детей на занятия, сгонять в магазин, короче, с вместительностью автомобиля трудностей возникать не должно. Переднего привода нам достаточно, 8-ми ступенчатый гидротрансформатор также не вызывал разногласий. Цена автомобиля, в зависимости от комплектации и оснащения, на момент принятия решения колебалась в диапазоне от 1,5 до 1,95 млн рублей. Интересовавший нас Кодиак стоил в районе 2,3. Мы взяли паузу на подумать и посмотреть, что из Карогов имеется в наличии.

Уверен, вы догадались, что мы решили остановиться на Кароге. Вечером этого дня мы подобрали подходящую для себя комплектацию автомобиля. На следующий день поехали в салон, заказали белый Style и стали ждать. Автомобиль пришел через неделю. Мы осмотрели его на стоянке, оплатили 100 процентов стоимости. Нам было сказано, что потребуется пару дней на выкуп машины, получение электронного ПТС, после чего мы сможем его забрать.

С этого момента начинается самое неожиданное для меня. Мы с менеджером договорились, что он выдаст мне машину в четверг (ориентировочно в 16.00). Перед выходом из дома в 15.30 я позвонил Роману (менеджеру) узнать все ли в силе. И тут… барабанная дробь… он мне говорит, что система Глонасс в автомобиле не активируется. Не активируется и все. Он не может выдать мне машину без активации этой системы. Приведение ее в рабочее состояние может занять до четырех дней. Ситуация, как вы сами понимаете, нагнеталась коронавирусом, карантином, закрытием учреждений, трудностями с регистрацией и т.д. и т.п. То есть я полностью заплатил за машину, она рядом со мной, но забрать я её не могу, когда она будет готова, не понятно. В этой ситуации, опять же неожиданно для меня, очень красиво поступило руководство данного дилера. К решению моих трудностей сначала подключился руководитель среднего звена. Он предложил мне подменный автомобиль на срок необходимый для активизации системы Глонасс, от чего я отказался. Позже ко мне вышел руководитель отдела продаж дилера и предложил свою безвозмездную помощь в регистрации автомобиля в ГИБДД (при том, что услуга по регистрации машины в ГАИ стоит около 14 тысяч рублей).

В целом было неприятно от того, что я не могу забрать свою машину, и приятно от того, что сотрудники дилерского центра пытаются найти оптимальные варианты решения проблемы. Лично для меня это дорогого стоит.

В результате система активировалась через два дня. Вечером в пятницу 27 марта я забрал автомобиль. В качестве компенсации за случившиеся трудности мне подарили первое ТО (поставили отметку с сервисной книжке, что ТО 1 в подарок от отдела продаж).

В целом я остался доволен процессом покупки и отношением сотрудников салона.

Все кто будет покупать автомобили марки Шкода могут столкнуться с подобной проблемой. Именно для них этот пост. Знайте, что система Глонасс может активироваться до 4-х суток (как заявляется, а может и больше). Ускорить этот процесс дилер не в состоянии, но скрасить ваше ожидание он может!

Всем удачи в приобретении и эксплуатации железных коней! Будьте здоровы!

Пробег: 30 км

www.drive2.ru/l/556247056734224737/

Поделиться сообщением

Цитата

Путь к Karoq: пора менять машину

Рига, Латвия

Покупая 6 лет назад свою Октавию А7, был уверен, что следующей машиной станет тоже Октавия, но уже нового поколения. Уж больно она была хороша и за ту сумму, которую за неё просили, ничего и близко не было. Понимал, что вечно ездить на ней не буду, просто потому что устану и захочется чего-нибудь новенького.
И вот в один неприметный февральский день эта мысль захватила всё моё сознание. Как и в большинстве здоровых семей, мне нужно было провести и защитить перед собой и женой проект под кодовым названием "10 причин, почему нужно вбухать кучу бабок в будущий металлолом с низкой инвестиционной привлекательностью и непременно прямо сейчас". Ясно, что всё это должно звучать максимально убедительно.

Решил начать со своих потребностей и желаний, дабы наметить извилистый путь убеждений.
Во-первых, я устал ездить на механике — уже 18 лет, за редкими исключениями, я каждый день упражняю правую руку и левую ногу. Не хочу к старости стать асимитричным:) Ещё при покупке Октавии задумывался об автомате, но ненадёжность DSG, которой тогда пугали всех и отсутствие лишних 2к евро предопределили выбор в пользу механики. С тех пор страшилок поубавилось, а возможности чуток подросли, так что пора.
Во-вторых, — динамика! Не сказать, что я такой уж гонщик, но возможность уйти с перекрёстка первым и встроиться в нужный ряд, а не проситься в него потом неловко 2 минуты, требуют некоторое кол-во мощи. Да и на трассах не желаю впредь плестись за "польским" трактором по 20км в машине загруженной под завязку. Эмпирически вывел нужные циферки — около 180-200л.с. и 0-100 быстрее чем за 8 сек.
Чуть не забыл сказать о необходимом уровне управляемости новой самоходки — не хуже, чем Октаха: лучше пусть будет чуть жёсткая и резкая, чем валкая и вальяжная с кренами на поворотах и клевками при торможении.
Продолжая сравнение с текущей машиной, нельзя не упомянуть про необъятный багажник. Многие удивятся, зачем тебе? Картоху возить? Нет, за неимением дачи/огорода предпочитаю проводить летний досуг в кемпингах Европы, куда для заселения требуется множество объёмных гаджетов — палатка, спальные коврики и мешки, складная мебель и прочая утварь. Бокс на крышу не хочется ставить (расход выше, скорость ниже, свист от дуг, стырить могут), а увезти всё перечисленное, не забыв дома семью, хочется. Так что 500 литров и не меньше.
Имея опыт перегонов по 1100 км за 11-12 часов течении суток, скажу что в конце дня начинает раскалываться голова от внешних звуков, что приводит к мысле о лучшей, чем в Октавии звукоизоляции.
Видя каждый день огромное кол-во неадекватов на дороге, всегда есть желание подстраховаться и сделать для собственной безопасности передвижения всё, что в моих силах — речь о максимально возможном кол-ве подушек безопасности, максимально ярком свете фар и современных превентивных системах: автоторможение, контроль слепых зон, удержание в полосе.
И потом, если уж брать современную машину, то там должен быть бесключевой доступ, Android Auto, адаптивный круиз-контроль и подогрев лобового. Последний полезен не только в морозную зиму, но и как средство борьбы с запотеванием стекла в дождливую погоду при куче народа в машине. В качестве ноу-хау использую подогрев лобового как рабочее средство борьбы с разводами от старых дворников при езде ночью.
Важный пункт — "непременно прямо сейчас!". Здесь в качестве аргумента сработало перечисление, что в ближайший год нужно будет купить/сделать чтобы спокойно ездить ещё несколько лет: 2 комплекта покрышек, аккумулятор, приближается ТО 100к с потенциальной заменой приводного, наша машина дешевеет быстрее чем новые машины дорожают(долгая математика с использованием матриц:) и т.д. Походу сработало нудное и долгое перечисление, нежели сами аргументы;)

Ну что, звучит убедительно?! Жена прониклась и я сам уверовал:)
С оживлением включившись в создание технического проекта будущего автомобиля, вторая половинка привнесла своё видение, что нужно добавить.
Самое главное — это должен быть джип. Ну как джип… кроссовер конечно же. Тут я несколько растерялся, т.к. прекрасно осознаю, что любой "джип" это хэтчбек с едва увеличенным дорожным просветом и потому ухудшенной управляемостью, но за значительно большую сумму денег. Дабы уравновесить этот выпад, я заявил, что наш "джип" должен быть исключительно полноприводным, ведь это "Джип!". К моему удивлению, возражений не последовало.
Откуда у нас обоих единовременно появилась идея о панорамной крыше, я не помню. Но точно знаю, что объясняли мы друг другу её необходимость желанием разглядывать горы и здания (высокие объекты), мимо которых мы будем проезжать. Ну и добавить "воздуха" в салон. И детям лучшую обзорность создать.
Комбинированный салон принят был ещё более единогласно — тряпка не смотрится, кожа без вентиляции летом жарит (вентиляция в наш бюджет точно не влезала) и зимой морозит, пока подогрев не раскочегарится.
Из "роскоши", в наших понятиях, поглядывали на цифровую приборку, камеру и беспроводную зарядку.
Главной же добродетелью новой машины, конечно же должна стать надёжность, которая обеспечивается по крайней мере 5-ти летней гарантией.
____________________________________________________________________________________

В итоге зафиксировали наши идеи в таком порядке (курсивом то, от чего можно было отказаться при определённых раскладах):

Требования:
автомат (гидроавтомат/робот; как крайний вариант вариатор)
мощность (>180 л.с.)
ускорение 0-100 (быстрее 8 с.)
бензин (желательно, т.к.содержание дешевле, проще завести зимой, Дизельгейт же!)
кроссовер (появилось в процессе — тайное желание жены)
4х4 (появилось в процессе — более уверенный выезд на главную с прилегающих)
багажник > 500 л. (кемпинг-причиндалы)
динамичная управляемость (без особых кренов и клевков)
сносная шумоизоляция

Обязательные опции:
Full LED с омывайкой
подушки безопасности (чем больше, тем лучше)
Android Auto
адаптивный круиз-контроль и другие ассистенты
диски 17''-18''
keyless
подогрев лобового стекла
гарантия на 5 лет

Желаемые опции:
панорама с люком
комбинированный салон
цифровая приборка
камера
беспроводная зарядка

В следующем посте расскажу о конкурентах, один из которых должен был оказаться на месте Karoq.

Цена вопроса: 0 € 

www.drive2.ru/l/556399888850485682/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти