Igorevich

Фаркоп и прицеп на Шкода Карок (Karoq)

Обсуждаем фаркоп (прицепное устройство) и прицеп на Karoq. Кто планирует установить фаркоп? Какие варианты, как ставить, отзывы владельцев. Делимся опытом по установки и эксплуатации. Какие прицепы используете? Или фаркоп для велокрепления нужен?

Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Фаркоп для Karoq

tgAAAgJhGuA-960.jpg

Возникла необходимость установки фаркопа. Я естественно полагал, что для Карока найти его в России не простая задача. Но нашел довольно быстро т.к. у моей машины уже существовал старший братец в лице SEAT Ateca.
Первоначально я хотел остановить свой выбор на Westfalia, т.к я уже покупал фаркоп этой фирмы для BMW. Но цена на него оказалась существенно дороже, чем на Х3! Парни из интернет магазина предложили мне более интересный вариант — Galia (Словакия). И как оказалось не только по деньгам, снимать и устанавливать съемный крюк оказалось на порядок проще чем у Westfalia. Хотя если оставить крюк на месте, то снять его сможет и любой другой, т.к в отличии от Westfalia ни на какой ключик крепление фаркопа не закрывается. Но всё равно вариант Galia мне нравится больше, ведь фаркоп мне нужен только 2 раза в год. А в обычное время планирую оставлять его в гараже.

YwAAAgJhGuA-960.jpg

Крюк снят, заглушка вставлена.

Для того что бы не попадала грязь в отверстие, предусмотрена качественная резиновая заглушка (№1), а для самого крюка тоже резиновый чехол (№2) который надевается на фиксируемый штырь что бы не испачкать все смазкой. Ну и еще прилагается удобный пакет для хранения (на нём как раз и лежит всё это счастье)

zwAAAgJhGuA-960.jpg

Сам фаркоп обошелся в 17000 рублей, электрика к нему ещё 1000. Установка в самой фирме, вроде 3500-4000, но я ставил на дилере и поэтому обошлось 13500. На самом деле, ребята работают очень хорошо и быстро, но пришлось раскошелиться что бы не было проблем с гарантией.

Цена вопроса: 31 500 ₽ Пробег: 5400 км

www.drive2.ru/l/529321116481618220/

Поделиться сообщением

Цитата

Фаркоп Aragon

mgAAAgBHS-A-960.jpg

Вертикально съемный Aragon + комплект электрики
Пока ничего не тягал, но доволен как слон:)
jQAAAgJHS-A-960.jpg

FgAAAgFHS-A-960.jpg

8IAAAgFHS-A-960.jpg

pIAAAgFHS-A-960.jpg
www.drive2.ru/l/563761943832166697/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти