Forest

Первые впечатления, отзывы владельцев Шкода Карок (Karoq)

В теме 67 сообщений

Мнение о новой кпп для Карок:

Цитата

DSG или Автомат? Вот в чем вопрос.

Спустя 800 км пробега могу сравнить DSG и новый Автомат.
Так как большую часть времени я использовал DSG, то автомат для меня не особо родная вещь.
Автомат дает ощущение езды на пылесосе, передачи переключаются не так быстро, как на DSG и происходит это все дело намного громче.
Расход топлива заметно выше, возможно он еще упадет, но не критично.
Зачем его поставили, я не понимаю.
Что касается надежности DSG 150000 проходит, поэтому история про надежность автомата, особо для меня не актуальна, так как это больше подойдет на вторичном рынке.
Поэтому минусы на лицо, а плюсов я не вижу(((

Пробег: 800 км

www.drive2.ru/l/554775085542539598

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 21.02.2020 в 15:01, Ржавый сказал:

тут впе клиренс хают, хотя мне кажется что авто для города

да тут больше сам факт важен, многие просто сравнивают с другими кроссоверами. у креты 190 мм заявлено например, ну пусть 180 реальный

Поделиться сообщением

Можно было и повыше сделать, мало того что на переднем приводе (пока) так еще и пузотерка

Поделиться сообщением

Ох уж эти гонки за миллиметрами)

Поделиться сообщением

Цитата

Плюсы минусы

Конечно я проехал на своем автомобиле довольно мало еще, но по наблюдениям уже есть что сказать.
Начну с минусов:
первое что не понравилось, это то что в машине за 1,5 млн. не могли включить функцию смарт линк на мультимедийной системе. При обращении к диллеру, они ответили мне, что это дополнительная функция и стоить она будет 15 тысяч! 15 тысяч, за то, чтоб кодом включить уже имеющуюся функцию в автомагнитоле! Это с моей стороны огромный минус в сторону Шкоды. Так нельзя ребята, эиа функция всего лишь активирует андроид авто. Я обратился в официальным представителям Шкода и вот что они мне ответили:
Уважаемый Иван, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки ŠKODA.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
По информации от Производителя, на Вашем автомобиле ŠKODA KAROQ (VIN: XW8JC6NU4LH201761) возможно активировать функцию "SmartLink" у официального дилера марки ŠKODA, заказав специальный код активации. Данная функция является отдельной опцией автомобиля, поэтому ее активация и заказ происходит на возмездной основе.
</i>
Мягко говоря послали :).
Ну и второй маленький минус, хотя это даже не минус а просто пожелание, все-таки при такой стоимости машины хорошо бы делать складываение зеркал от кнопки, как у многих других производителей. Но я знал что этой функции нет в моем авто, поэтому у меня больших претензий нет.
Теперь о плюсах:
Раньше я не ездил на полноценном автомате, теперь понимаю какая это замечательная коробка, все плавно и без рывков и именно так как мне надо, чувствительность педали газа полностью синхронизируется с моей ногой)). Немаловажно и то что, автомат 8-ми ступенчатый. На скорости 150 км/ч обороты на тахометре всего 2500, на мой взгляд это очень экономно. Ну и соответственно плавно перехожу на расход, за 370 км, средний расход у меня показывает в смешанном режиме с небольшими пробками по Самаре 8,2-8,5 л.
Второй огромный плюс — это шумоизоляция! В салоне вообще не ощущается звук двигателя, даже на больших скоростях, немного слышно шипованную резину и чуть чуть шум ветра. Но это уже особенность кузова наверное. Иногда я забываю выключить систему старт стоп и ощущаю, что она не выключена только когда машина заводится, потому что происходит небольшой толчок и она начинает движение при отпускании педали тормоза.
про плюсы еще много можно сказать, но описывать придется долго…

Пробег: 370 км

www.drive2.ru/l/555451834949435662/

Поделиться сообщением

Цитата

завершена "обкатка" :) 2000-2222км

Пробег: 2 300 км

www.drive2.ru/l/555836114263343624/

Поделиться сообщением

Igorevich  обкатка  до 1000 км  - этого хватает

Поделиться сообщением

Вчера забрал своего коричневого Карока. Очень доволен. Впечатления положительные. АКПП-8 в городе просто сказка. Посмотрим как поведет себя в дальней поездке на трассе.

п.с. У меня в сервисной книжке написано "обкатка 1500 км".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

don  поздравляю с покупкой!
делитесь фотками в этой теме: https://skoda-clubs.ru/forums/topic/51-foto-nashih-shkoda-karok-karoq/

Поделиться сообщением

4 часа назад, don сказал:

У меня в сервисной книжке написано "обкатка 1500 км".

ну так и должно быть, 1500-2000 км или месяц после покупки. смотря что наступит раньше

поздравляю! за сколько купил?  какая комплектация?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти