Pilot

Отзывы владельцев Шкода Карок (Karoq)

В теме 85 сообщений

Первые впечатления, отзывы владельцев Шкода Карок (Karoq). Делимся первыми отзывами про Шкоду Карог, что нравится, а что не очень, какие плюсы минусы...
Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Опции и первые впечатления

А теперь расскажу об опциях и первых впечатлениях от машины.
Первое, на что надо обратить внимание, это то что базовая комплектация Style в Финляндии очень сильно отличается от Украинской версии. Т.е многие опции, которые входят в пакет в моем варианте, в Украине уже идут как допы. Например LED фары, системы автоматического управления дальним светом, контроля слепых зон, контроля движения по полосе, персонализации с 3м дополнительным ключом, виртуальная педаль (открытие багажника), а так же различные мелкие плюшки типа накладок на пороги и съёмного фонарика в багажнике — уже в составе пакета.

GyAAAgMSsuA-960.jpg

Начну, пожалуй, с дополнительных.
1. Пакет для плохих дорог — 195 евро. Включает в себя защиту днища и, по словам менеджера дополнительный сантиметр дорожного просвета. Летом проверю.
2. Штатная сигнализация — 281 евро
3. Спортивные сиденья — 385 евро. Прострочены красной ниткой, симпатично. Кресла понравились, но увы только мне. Сидеть удобно, хорошая фиксация и боковая поддержка, а вот жене оказалось неудобно. Так получается что «крылышки» боковой поддержки упираются ей в руки выше локтя. Притом что жену в полноте не упрекнёшь:) Возможно ещё это происходит из-за зимней одежды. Проверим весной
WyAAAgMSsuA-960.jpg
Такие вот табуреточки:)

4. Аудиосистема Canton — 446 евро. + докатка 171 евро. Эти опции идут в паре. Системой доволен, особенно на фоне штатной в Х3. Очень рад, что головное устройство поддерживает FLAC. Но жалко что только его, поэтому пришлось переконвертировать всю свою медиатеку. В качестве флэшки использую SSD Transcend на 240гб.

kMAAAgGSsuA-960.jpg

Поскольку машину я забирал перед самым Новым годом, то требовался ещё и комплект зимних колёс. Местный дилер, на голубом глазу, мне предложил его за 1400 евро и был послан, понятно куда. Потом, правда, цена уменьшилась на 200 евро, направление посыла осталось прежним:))). В итоге, после исследования местного рынка, я купил комплект шин Michelin X-Ice North 4 и диски Skad Ontario…но в Питере за 56тыс. рублей:)))
Теперь по базовому оснащению. Начну с фар. LED фары — это нечто! Свет мощный, яркий, хорошо освещает обочину. Даже после БМВшного ксенона разница очень приличная. Хотя, конечно, надо делать скидку на уже помутневшую за 7 лет оптику Бэхи. Очень понравилась система управления дальним светом. Не ожидал, что будет так безукоризненно работать. Переключение с дального на ближний свет происходит именно в тот момент, в который я бы переключал его сам!
Адаптивный круиз контроль тоже даёт множество удобств, но естественно, это актуально в Финляндии. Хотя и у нас я уже попробовал во время затрудненного движения по трассе. Машина хорошо держит дистанцию и тормозит до полной остановки. Удобно.
Понравилась виртуальная педаль для открытия багажника. Пользуюсь регулярно, руки всегда чистые и ключ доставать не надо.
Очень нравится продуманность организации пространства в багажнике, со всеми этими крючочками для сумок и перегородками на липучке. Но это, вроде как, известно всем шкодаводам.

vyAAAgMSsuA-960.jpg

Пардон за грязь в багажнике!

В движении машина радует очень достойной управляемостью и достаточным усилием на руле, которого можно ещё добавить в спортивном режиме. Удалось немного похулиганить со скоростью на Выборгском шоссе и убедиться в прекрасном отклике на газ и отличном ускорении. DSG моментально срабатывает на «газ в пол» и поэтому на обгонах всё происходит быстро и безопасно. Расход бензина в смешанном цикле — 6,9л/100км! Подвеска в меру жесткая, но не настолько насколько пугал Владимир Мельников в тесте «Авторевю» на YouTube. Там же он, кстати, очень нелицеприятно отозвался о бензиновом 1,5 литровом двигателе. Но то ли ему про это кто-то рассказывал, а он его не пробовал, то ли что то перепутал. Никаких неприятных звуков, очень приличное управление тягой. В режим 2х цилиндров, машина за все пройденные 3700, переключалась раза 3 и то совсем не надолго. При этом ничего особенного в звуковом сопровождении не наблюдалось.
По салону и материалам всё очень и очень достойно. Шумоизоляция, для машины такого класса, отличная. По крайней мере не уступает моей бывшей Х3 в комплектации Exclusive.
Но это был мёд. Дальше будет немного дёгтя…

Пробег: 4007 км

www.drive2.ru/l/526158096406413576/

Поделиться сообщением

Форма сидушек классная, да и пороги не засраны - штанцы будут чистыми :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 07:18, Boorloocky сказал:

да и пороги не засраны - штанцы будут чистыми

да, пороги закрывающиеся радуют . вот думаю как будут если подножки поставить

Поделиться сообщением

Dimon Будет минус клиренс под юбками.

Поделиться сообщением

Цитата

Первые 10000 км позади!

Надо заметить, что первые впечатления и выводы, которыми я делился ранее, в целом остались неизменными.
Машина радует своей динамикой и управляемостью, новыми, для меня, электронными плюшками — ассистентами водителю, весьма скромным топливным аппетитом (по Финским дорогам — 5,8л/100км, по Санкт-Петербургским пробкам в режиме «Спорт» — чуть больше 10л). Очень доволен съёмным фаркопом Galia — снимается и устанавливается легко и очень быстро.
Огорчения по поводу эргономики, естественно, остались. Плюс, я в предидущих впечатлениях ещё забыл отметить неудобное расположение USB портов. При таком их расположении теряется смысл в шторке над этим отделением. Ведь если в порт вставлена флешка или кабель, то шторка не может закрываться!

WQAAAgOrVuA-960.jpg

Но кое-что изменилось в интерфейсе настроек, после загрузки на сервисе новой прошивки. Теперь, по умолчанию, загружен последний пользовательский профиль. Все остальные глюки так и остались без изменения. Особенно раздражает, что после включения зажигания экран мультимедийной системы показывает последний режим движения (см.Фото), в данном случае «Спорт», а дисплей на приборной панели показывает текущий режим «Обычный». На него происходит автоматический переход после выключения зажигания.
ZIAAAgOrVuA-960.jpg
Верить надо режиму на приборном щитке

Всё так же не работает Mirror Link. Похоже нужно искать гаражных умельцев, т.к. самому в этом разбираться нет времени.
Обнаружился новый глюк. Если машина стояла на улице и шёл дождь, то отключается датчик контроля дистанции и соответственно не работает динамический круиз-контроль. Затем, через некоторое время, все становится нормально.
Жене всё таки не нравится спортивное кресло. С её небольшим ростом, она испытывает неудобство — не может нормально разместить голову, т.к. подголовник фиксированный и она до него просто не достает головой. Поэтому нет поддержки затылка, устает шея и пришлось делать вот такой «колхоз»

OQAAAgOrVuA-960.jpg

Такую подушечку можно купить в местном магазине

Пробег: 10100 км

www.drive2.ru/l/534474527481006096/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Igorevich Наконец-то живые отзывы. Посмотрела где же человек купил его, оказалось в Финляндии((

Поделиться сообщением

В 28.06.2019 в 15:58, Vishenka сказал:

Igorevich Наконец-то живые отзывы. Посмотрела где же человек купил его, оказалось в Финляндии((

так в России непонятно какие будут машины. то говорят что наша сборка будет, то уже говорят что сначала будут поставлять из Европы

Поделиться сообщением

Anton777 Офицалы говорят что к концу года будут машины из Чехии, потом может и у нас наладят

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти