Igorevich

Сигнализация на Шкода Карок (Karoq)

Делимся кто какие сигнализации, охранные системы, блокировки установил. Какие дополнительные защитные модули охраны можно еще установить.

Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

О сигнализации

ShAAAgAKneA-960.jpg

Как уже говорила в предыдущем посте, дилеру пришлось вместо обещанной скидки пойти на то, чтобы установить мне несколько приятных плюшек. Одной из них была сигнализация Starline с автозапуском.
В комментариях была долгая полемика на эту тему, поэтому я решила осветить вопрос подробнее.
1. Чем была мотивирована установка.
Во-первых, сигнализацию надо было бы устанавливать в любом случае, а я очень хотела автозапуск. Так уж вышло, что по своей природе я ооочень мерзлявая. И говоря «очень» — я не преувеличиваю. Спать летом под пуховым одеялом и пледом сверху — достаточное доказательство? 😄 А зимой, даже осенью и летом, выбегать к машине, прогревать (да-да, многие считают, что этот движок в прогреве не нуждается, но у меня другое мнение на этот счёт), мёрзнуть в салоне, пытаться угомонить стучащую челюсть.бррр! Сомнительная радость) Поэтому предварительный прогрев нужен больше мне самой, чем автомобилю. Советы утепляться лучше и прочее, поверьте, не работают
2. Особенности установки
В моем случае, так как штатный иммобилайзер в Кароке очень надежный, обойти его так просто не получается. Поэтому, второй ключ после установки лежит в автомобиле, что в определенной степени создаёт прецедент — получается, что угнать его не так уж сложно, ещё и ключ в подарок 🎁 . И я ни в коем случае не рекламирую и не хвалю такую сигналку, не рекомендую устанавливать её также, как и я.

6hAAAgAKneA-960.jpg

3. Особенности жизни, нивелирующие риск угона
Как известно, все люди разные, ситуации и возможности у них тоже разные. Так сложилось, что я живу в частном доме с охраняемой территорией и выездом с неё через ворота, которые так просто не открыть без пульта; езжу на работу, где также закрытая охраняемая стоянка, шлагбаум также с пультом (а пульты я в авто не оставляю). Где-то в городе просто так машину не бросаю, она всегда под камерами — так было и с Фабией, привычка. Позиция — «береженого Бог бережёт», ну или «лучше перебдеть, чем недобдеть» 😄
4. Почему не вебасто?
Да, есть ещё вариант с установкой вебасто, но это стоит немалых денег, а на покупку Карока я и так выложила всё, что у меня было (ну, грубо говоря). А тут дилер сам предложил такой вариант компенсации за отсутствие скидки.
В моей ситуации, с учетом всех описанных выше деталей, отказываться было бы не совсем разумно. Я всё равно бы её установила.
5. Пара слов о дилере
От многих слышала, что обычно в дилерских центрах все жмотятся, делают от балды и спустя рукава, во всем хотят на… нагреть ;) В случае с салоном Skoda в Курске не могу сказать того же. Во всех вопросах, которые решались, мне всё объясняли, предупреждали заранее, разъясняли детали, менеджер постоянно был на связи.
Установка сигналки также прошла пусть и не быстро, но безболезненно — мне всё показали, убедились, что всё понятно и нет претензий. После я всё равно проверила правильность установки у знакомого электрика — сделано было на совесть.
Попутно они ещё устанавливали защитную сетку на радиатор, в подарок за сложности с ЛКП — рассказывала в предыдущем посте. Тоже не нашла, к чему придраться, всё обратно собрано без нареканий)

mhAAAgAKneA-960.jpg

Цена вопроса: 0 ₽

www.drive2.ru/l/556564265838839750

Поделиться сообщением

Цитата

Сигнализация Pandora

pYAAAgOP6-A-960.jpg
Ну вот и пришло время установки сигнализации.
Спасибо за работу Александру StarLineKarpinsk
Все проделано четко и грамотно.
Никакой резки проводов и сверлений кузова.

boAAAgOP6-A-960.jpg

PoAAAgOP6-A-960.jpg

AYAAAgOP6-A-960.jpg

BYAAAgOP6-A-960.jpg
Пробег: 3 000 км
www.drive2.ru/l/565186086268043742/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти