Igorevich

Тормозная система Шкода Карок (Karoq)

Устраивают ли вас штатные тормоза на ваших авто? Хотелось бы более эффективные?

Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Главный тормозной цилиндр с усилителем тормозов

ŠKODA KAROQ оснащен традиционным тормозным цилиндром и вакуумным усилителем тормозов. В то время как автомобили с левым рулем оснащены 11-дюймовым усилителем, автомобили с правым рулем оснащены тандемным усилителем тормозов. Это решение имеет две меньшие пластины (8 дюймов), расположенные друг за другом. Диаметр поршня в главном тормозном цилиндре составляет 23,81 мм в обоих форматах.

5d2e03700f9af_.png.58ac1aa8d8ab6722b56f21b343396e08.png

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вариант тюнинга тормозной системы: 

Цитата

#6 — 310мм тормоза на зад

BoAAAgEPJuA-960.jpg

Вот добрался и поставил таки 310тые тормоза на зад. Танцы с бубном были вокруг глубины тормозного диска, но оказывается 310тый диск от Ауди ТТS 2007 года полность подходит и переделывать ничего не надо. Думал брать перфорированный, но не был уверен, что все встанет болтон и тратить деньги на потенциально проблемный эксперимент не хотелось. Так, что пока буду с АТЕ дисками и керамическими REDSTUFF, а там посмотрим. Только вот надо щитки найти подходящие, или сделать самому.

Тормоза пока не притёрлись, но приход уже есть хороший.

GJAAAgEPJuA-960.jpg

WJAAAgEPJuA-960.jpg
Цена вопроса: 100 500 € Пробег: 5500 км

www.drive2.ru/l/532815089556785435/

Поделиться сообщением

Тормозная система

ŠKODA KAROQ оснащена двухконтурной диагональной тормозной системой с усилителем вакуумного тормоза. Двухконтурное устройство повышает безопасность в условиях торможения. Если один из контуров выходит из строя, другой может использоваться для безопасного отключени я автомобиля. В автомобилях с левым рулем блок управления тормозной системой и стабилизацией расположен с правой стороны моторного отсека (левая сторона в транспортных средствах с правосторонним управлением); вместе с гидравлическим блоком и электродвигателем гидравлического насоса эти элементы представляют собой интегрированную систему. Автомобиль оснащен электромеханическим стояночным тормозом (действующим на задние колеса), которым водитель управляет с помощью кнопки на центральной консоли под ручкой переключения передач. Передняя ось оснащена дисковыми тормозами с однопоршневым плавающим суппортом. Передние тормозные диски полые, с внутренним охлаждением. Задняя ось также оснащена дисковыми тормозами с однопоршневым плавающим суппортом. Все версии ŠKODA KAROQ оснащены задними дисками без внутреннего охлаждения. Дисковые тормоза заднего моста оснащены электродвигателями с электромеханическими червячными механизмами стояночного тормоза.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Цитата

Пылезащита или как её…

Поставив 310 тормоза на зад переднеприводного Карока столкнулся с тем, что если менять грязезащиту по нормальному, то надо разбирать подшипник. Не спрашивайте меня какой урод это придумал, но факт есть факт.

Когда менял тормоза оригинальную подрезал и подгибал и спереди и сзади. Сегодня выдался хороший денек и решил я это проблему решить.

MkAAAgMM_uA-960.jpg

Передние родные на 340

JUAAAgMM_uA-960.jpg

Передние родные на 340

Переднюю грязезащиту поменял в сервисе на MQB под 340 диски, а страрые от передних 312 тых решил перекинуть назад, предварительно подрезав те которые были установлены в оригинале и приклепав к ним передние. Осталось только подкрасить Hammerite, чтобы не заржавело.

l0AAAgMM_uA-960.jpg
Подрезал

oMAAAgMM_uA-960.jpg

Подклепал

Цена вопроса: 0 € Пробег: 14000 км

www.drive2.ru/l/540204082573346146/

Поделиться сообщением

Цитата

Тормозов мне на перед #1

После долгой войны и многих задушенных мной земноводных, я всётаки похоже в процессе осуществления ещё одной своей мечты — значительное уменьшение неподресоренных масс. Как следствие, надеюсь, должна улучшится управляемость ну и тормоза тоже дожны стать лучше ( в теории как минимум).

И того имеем две 4ёх поршневые Brembo машинки от Рено, брэкеты- переходники, болты, EBC Red Stuff — мои любимые колодки, датчики износа колодок.

kAAAAgP_G-A-960.jpg
410116043R 410010873R

JAAAAgP_G-A-960.jpg

XgAAAgH_G-A-960.jpg

YAAAAgP_G-A-960.jpg

1gAAAgH_G-A-960.jpg
Всё в комплекте без пружинок

Не имеем пока — шайбочек под M14 и комплекта пружинок для крепления колодок ( всё заказанно, ждём)
Не решено пока — тормозной диск и колёса.
С диском история сложная — брэкет расчитан на 345х30мм диск, на машине сейчас стоит 340х30мм уже подточенный диск. Машинки изначально расчитанны на 340-355 но 28мм диски. 30мм встаёт ( по отзывам / рекомендациям от производителя) — но очень тесно, но встаёт :)
Вот даже тут показывют :)

Так, что померю на тех 340х30мм которые стоят и решу, надо ли 345, так как он тяжелее или грохнуть ещё пару жаб и купить составной на 343х28мм .

Веят машинки совсем ничего и полный комплект с колодками, болтами и брекетом легче комплекта от MQB на 4 с лишним килограмма.

VAAAAgP_G-A-960.jpg

MQB сток для 340 диска

XAAAAgH_G-A-960.jpg

Brembo игрушки

5gAAAgH_G-A-960.jpg

Брекеты — epytec.de/en/brake-system/adapters/13948/vw-golf-5-6-gti-audi-a3-tt-s3-8p-bremssatteladapter-renault-megane-rs-4-kolben-bremssattel-tuning-vo?c=2047

bgAAAgH_G-A-960.jpg

RED Stuff

Осталось только решить с проставками для колёс, так как я на 99% уверен, что мои ET45 без них не встанут. 10мм у меня где то лежат новые, но будем посмотреть.

Вот ещё одна подобная инсталяция у GermanGraff, что внушает мне надежду :) —  www.drive2.ru/l/564015656140275849/ 

Цена вопроса: 100 500 € Пробег: 30 500 км
www.drive2.ru/l/565483229285449839/ 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти