Igorevich

Первые впечатления, отзывы владельцев Кодиак (Kodiaq)

В теме 62 сообщения
Цитата

Порог 5000 КМ пройден! Разберем наблюдения!

Всем привет, друзья мои! Вот и пост о моем медведе! Хочу обратиться к драйвчанам! Друзья у кого есть Коди и на драйве машина больше года, желательно с Московского региона, Область тоже норм, если есть желание, давайте создадим сообщество Медведей на драйве. Данное сообщество считаю не обходимым, будем всем делиться и организовывать встречи, а если все пойдет хорошо можно и экспедиции замутить! Пишите на драйв или в коментах ! Ну, теперь собственно перейдем к Мишке. Начну, пожалуй с расхода масла, пробег на данный момент пять с лишним тысячь, щуп стараюсь смотреть каждую тысячу, до 3000 киллометров уровень стоял на месте, но именно на этом пробеге я ездил на Валдай и по дороге приходилось наваливать на обгонах. Кстати машина с полной загрузкой на обгон показала очень хорошую динамику. И вот приехав домой на пробеге примерно 4500 км посмотрел я щуп и долил примерно 150 грамм, думаю, что это связанно с резкими разгонами, так как после доливки проехал тысячу и уровень в норме, но будем наблюдать и дальше. Замену масла планирую делать каждые 7500. Расход топлива сейчас в смешанном режиме 8.6. На вопрос КАК СВЕТИТ ДИОДНЫЙ СВЕТ? Собственно смотрите сами) Считаю наличие ЛЕД оптики самой необходимой опцией. Многие говорят что 1.4 двигатель плохо греется и в целом говно полное, я не согласен с этим. Во первых этот двигатель по динамики даст прикурить 2.0 литровым корейским движкам и к примеру на Х трейл 2.5 разгон до сотни даже из 10 секунд не выходит. Во вторых я не однократно писал в коментах, что эти двигатели модернизировали по-моему в 2015 году и они сейчас совсем другие. И греются гораздо быстрей многих авто (далее на видео все покажу). Фары потеть почти перестали, потеют только на оттепели и совсем не много, думаю потом и это уйдет . На счет частоты под капотом, не знаю что за хрень, в момент поезде на Валдай оно пачкалось, но до поездке и после вроде перестало, может в каких то условиях уплотнитель не справляется, друзья напишите у кого как в комментариях. Уплотнители на дверях справляются со своей задачей на все 100. Хочу так же отметить режим оффроуд, многие говорят, что этот режим только дает помощь при спуске и подъеме в горку. Не верьте этому, режим дает ряд плюсов, по своим ощущениям скажу так, что машина не проваливается в рассыпчатый снег при трогание. Распределение тяги сразу ощущается по другому, машина едет черт возьми по другому, ну в общем я разницу почувствовал, чем очень доволен. Да ребят в первом видео я говорил, что аналогов этой системе полного привода нету. Не нужно пожалуйста сравнивать с Тракторами типо Прадо, Паджеро спорт и систему кватро на ауди, это все системы постоянного полного привода совсем не то, что стоит на кодиаке, здесь привод подключаемый. Но и то как показывают тесты не так уж он и отстаёт от них, я думаю имея бы клиренс ровный, могли и пободаться. По поводу отводов воды на лобовом стекле, в одном из прошлых видео я говорил что они не эффективны, я ошибался, если каналы чистые то вода отводится на 5 с плюсом, в общем надо следить чтоб они были чистые и тогда они будут справляеться со своей задачей. Меня еще спрашивали, мол зачем тебе вебасто мотор то бензиновый, это система заменяет мне автозапуск плюс она штатная, она при работе греет не только двигатель, как многие думают, но и салон, в том числе и стекла. Хочу добавить про коробку, много коментов было по поводу DSG, это не та коробка которая умирала DQ200, их не ставят сейчас на новые машины, здесь стоит DQ250 а на более мощных DQ500 и это совсем другие коробки. Что можно сказать в целом, машина оправдывает все мои ожидания. Место в ней очень много, комфорт на пять с плюсом, динамикой тоже очень доволен. Друзья мне есть с чем сравнивать. Ну вот и все, пишите свои вопросы, подписывайтесь на наш YouTube канал, пишите что хотели бы увидеть в следующем видео про медведя. Ну и собственно видео версия) Приятного просмотра!

Пробег: 5000 км

www.drive2.ru/l/523061321906782459/

Поделиться сообщением

2 дня как стал мишководом.

Вводная: нужна была машина на ручке, основное время эксплуатации в Мск + подмосковье, дальний межгород - относительно редко, там основное требование - возможность проехать 1000-1300 км одним присестом и не превратиться в статую. Комфорт в плане электронных финтифлюшек и умных ассистентов всего и вся не принципиален. Залезть в задницу с поганой дорогой - обязательно, но редко ))
Долго (недели 2 целых) думал, на что сменить старичка-Поло. Выбор по бюджету был между: октавией, кодиаком и тигуаном, и набором непривлекательных на мой взгляд королл, элантр, кашкаев... Эти отвалились быстро, решил что не зачем мучить себя расширенным выбором, если все равно будет ВАГ. Т.к. ВАГ в общем и ФГР в частности комплектует механикой все меньше и меньше автомобилей и движков, то все вышеперечисленное рассматривалось с 1.4Т. Так вышло, что затесдрайвил Кодиак. Первая неожиданность - что этот огромный сарай очень четко рулится. Вторая - что 1.4 достаточно бодро его тащит (с оговорками). В итоге после долгой борьбы с жабой, и бесценного выражения лица менеджера по продажам, когда я "нашел сцепление" левой ногой на тестовом Коде с ДСГ :kolobok_biggrin: решил, что плюс-минус 200к роли не сыграют и взял Код 4х4 в минималке.

Первые впечатления (300 с копейками км):

1. Забавный советчик по переключению передач. В 70% случаев он дурак-дураком.
2. Турбозажигалка просто прекрасно себя чувствует в 2-3тыс. об/мин. - основной режим (вне пробок) в городе
3. Надо привыкать к турбоподхвату на 1700+ (вроде как, с 1500, но де-факто обороты успевают выскочить выше, когда получаешь ускоряющий пинок). Не критично, но нефиг дергаться лишний раз
4. Если гладить педаль газа, то не особо-то он прожорлив. Эко-советами, естественно, не увлекаюсь: лучше на пол-литра бензина больше сжечь, но дать двигателю работать в комфортной зоне.
5. Исключение - тошнилово в горку (привет съезду на Кутузовский в область с ТТК и тем мудакам, которые планировали складывание 4 полос в 2, причем правая стоит на поворот)
6. На трассе при соблюдении лимитов 105-109 км/ч стоит как влитой, ест мало, довольно тихий (пока не переобувался в "зиму").
7. Лежачие проезжаем довольно жестко. Правда, впечатление усугубляет прыгающая в багажнике зимняя резина и куча прочей дребедени. Скоро перестану замечать вообще.
8. После 5-ступки сложно привыкнуть, что при равномерной езде (3-я - это короткий разгон) 4-я передача - тошнилка до 55-60, 60+ - это 5 и с 80 - можно и на 6 (2000 об/мин.)
9. Надо все таки подружить до конца (не андроид-авто) 6 Зенфон с Болеро. xD

Брал в Автопраге-Юг, продаван - Авдеев Сергей (рекомендую, очень адекватный), с трейд-ином. 
1.4tsi 4x4 MT6 Active + Active2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти