Igorevich

Первые впечатления, отзывы владельцев Кодиак (Kodiaq)

В теме 62 сообщения
Цитата

Первые впечатления, 5000 за кормой…

26a7f4ds-960.jpg
Всем привет

Закончим очень важным, начинать не буду, Деньги! Было очень много вопросов про цену и как это пережить. Так тут будет сравнение ТОЛЬКО с Октавией (в саааамый конец) и прочитав поймете почему.

а теперь перейдем к описанию Кодиака и ощущениям
дизайн, в стиле Октавии и всей Шкоды, кому то нравится, кому то нет, но мне кажется что тут играет первостепенную роль цвет.
дизайн салона, вот тут молодцы, абсолютно самобытный и узнаваемый и удобный дизайн

Салон и багажник очень удобные и с кучей приятностей, салон НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНЫЙ Октавия просто нервно курит в стороне, Х-треил чутка теснее. Багажник меньше чем думается, но вполне себе (на фото в багажнике лежат 4 больших кресла для пикников, большой 180см стол, 90см мангал и куча прочей лабуды) я бы сказал как в Октавии и Чуть больше Х-трейла.

динамика нечто среднее между Октавия 1,4 и Х-трейлом 2.0
для города и спокойной езды по трассе вполне хватает и никакого дискомфорта испытывать вы не будете, ускориться можно спокойно, ново и будет тоже очень спокойно
честно говоря мы с менеджером при тестдравайх вот прям заметной разницы между 2 и 1,4 не уловили
но если вам нужна динамика то вам к 2 литрам и чипу, но в принципе меня всем устраивает.
Расход держится в районе 9 литров смешанный цикл (но мне часто приходится стоять на холостом ходу).

отдельно хочу отметить систему курсовой устойчивости и сопутствующих систем, она как будто взята с Бмв х3 3 литра, дает и пошутить и в занос войти, но не теряет бдительности и крайне аккуратна, просто лучшая система! даже покуковать дает немножечко

Салон скоро будет переделан заказными чехлами из алькантары с кожей специально под мой автомобиль (придется неделю ездить без сидений)

совершенно не вижу разницы между галогеном ксеноном и диодами хоть убейте

уже обращался по гарантии, начал глючить Глонас, перепрошили и все ОК.

а сейчас будут несколько моментов которые бесят

1 постоянно запотевают диодные фары и это особенность Кодиака, о ней все знают, но ничего поделать не могут, так же на диодах нету омывателя
2 я постоянно тянусь к рулю и не могу положить руку на дверь как привык если сяду удобно для тела и это бесит жутко (не хватает вылета руля)
3 блок управления внутрисалонным светом, я бы расстрелял того кто его таким придумал
4 похожая проблема с пунктом 2 применительно к магнитоле
5 очень толстая стойка и наклон, полмашины пропадает, один раз уже чуть не надел человека на зеркало
6 при температурах ниже -8 слабеет пружина левого дворника

если есть вопросы, спрашивайте отвечу.

про машину скажу одно, что эту машину моя семья очень полюбила и когда я спрашиваю на какой машине поедем то все хотят ехать на кодиаке! машинка по деньгам Октавии и столько плюсов и радостей!

ЗЫ а теперь про деньги!

Октавия в аналогичной комплектации стоит около 1300т со всеми возможными скидками
ее можно взять по двум кредитным программам
1 первый взнос + ежемесячные платежи
2 первый взнос + ежемесячные платежи + остаточный платеж
нам интересен 1 вариант, а не второй и сейчас объясню почему, но по нему Кодиак (он по второму варианту) и Октавия получаются практически один в один!
Октавия, для простоты подсчета будет отталкиваться от нее
цена 1300, первый взнос пусть будет половина, то-есть 650 тысяч, далее ежемесячно по 23 тысячи и потом 2-3 летнюю с пробегом под сотку если верить рынку вы ее сдадите в трейд ин 720-10%=650 тысяч
Кодиак, цена 1835, первый взнос возьмем такой же 650 тысяч, ежемесячно по 25 тысяч и остаточный платеж 500 тысяч
НО по такому договору есть такая фишка прописанная в договоре, если я сдаю машину дилеру ВАГа то ее при условии мах 3 года, пробег мах 98 тысяч, не более 4 крашеных элементов, без ремонта силовой конструкции кузова, без рваных сидений и дырок на пластике, ее обязаны выкупить не менее чем за 1140 тыс минус остаточный платеж то-есть 640 тыс на руки
при этом вам никто не даст на октавию таких подарков как на кодиак (мне дали: зимнюю резину нокиан на оригинальном литье, дополнительные резиновые коврики, набор автомобилиста, большой игрушечный медведь Кодиак и докупил багажные дуги со скидкой 50%)
каска так же практически в одну цену, на Кодиак в Ингосе без франшизы 54 тысячи

Октавия 650+23в месяц на выходе 650
Кодиак 650+25в месяц на выходе 640
удивительно, но факт!
если же вы берете машину больше чем на три года, то к вам это не применимо!

1ea7f4ds-960.jpg

Пробег: 5000 км

www.drive2.ru/l/495852532287930659/

Поделиться сообщением

Цитата

Первые впечатления 

Проехал около 250 км. На 19 дисках довольно жесткая, все неровности на дороге чувствует хорошо. Подвеска отрабатывает жёстче чем ожидаешь, хотя без ‘криминала’. Авто очень просторное как впереди, так и на заднем диване (для детей просто рай). Багажник очень хороший, я думаю в него поместится всё что нужно для путешествия всей семьёй. Попробовал адаптивный круиз — ощущение двоякое, нужно привыкать, особенно после обычного. Как я понял после остановки в пробке он сам не начинает движение. Экран максидота мог быть и побольше, хотя информация читается хорошо, дискомфорта не испытываешь. Пока всё. Буду дальше ‘тестить’.

Пробег: 250 км

www.drive2.ru/l/497773104223748515/

Поделиться сообщением

Цитата

Продолжаю делится наблюдением и опытом эксплуатации, уже 9000

6f53c804k35b-960.jpg
Итак, на одометре 9000, продолжаю повествование о своих наблюдениях и событиях, происходящих в процессе эксплуатации авто:
1. По гарантии поменяли основной брелок
2. На 7500 поменял масло у ОД, т.к. на Exist оставались деньги за несостоявшеюся покупку запасной части предыдущего авто, то масло и фильтр купил у них, брал оригинальные зч VAG. По зиме при съезде с одного бордюра сломался передний брызговик (и почему их не делают более пластичными?), соответственно был приобретен новый комплект и установлен на авто еще раз. В процессе ожидания обнаружил, что ТО на дизельные авто дешевле бензиновых. Так же ознакомился с ценами на авто сборки РФ и понял, что мог бы сэкономить, покупая авто сейчас, точнее мог бы взять себе гораздо больше опций на ту стоимость авто в которую я уложился.
3. Примерно через 1000 км под машиной обнаружилась лужица масла, индикации о низком давлении масло не было, по щупу масло ушло. Долив оставшиеся с замены пол-литра), направился к ОД. Течь была по корпусу фильтра, несколько раз снимали, промывали, смотрели на предмет трещин, в итоге вердикт – не держит уплотнительное кольцо, которое шло в комплекте с фильтром. Т.к. фильтр приобретался не у ОД, то все за мой счет. В итоге разница в покупке масляного фильтра не у ОД в 184 рубля вылилась в итоговый счет по работам, маслу и фильтру на общую сумму 2724 руб. и три часа потерянного субботнего времени.
Но, получив машину увидел, что ОД зная, что в ДВС залито масло VAG "Longlife III 5W-30" с допуском 504-507, в виду отсутствие такого использовал на доливку масло VAG SPECIAL PLUS 5W-40 с допуском 502-505. На мой вопрос как так, сказали, что повода для беспокойств нет, масла совместимые и это все в порядке вещей. Я конечно то же подозреваю, что это по большей части маркетинг, но смущает наклейки и надписи про использование масел с допуском 507 в подкапотном пространстве и в руководстве по эксплуатации. Т.к. в заказ наряде фигурирует 2 литра масла, из которых они мне налили в бутылочку с собой 0,5 (вдруг опять побежит), и пару раз снимали стакан после чего доливали масло, можно предположить, что налили мне около литра такого масла в ДВС.
Сделал запрос в Skoda, посмотрим, что ответят…

Теперь собственно об эксплуатации авто:
В процессе эксплуатации начинаю реально оценивать те или иные опции, имеющиеся в авто на предмет полезности:
— 3 ряд сидений – пользовался, с ним авто превращается в 6 местный или 7, если среди пассажиров есть дети. Не самый удобный вариант и тем не менее как временное решение вполне сносное. Пару часов в дружной компании до места отдыха и обратно проехать можно, сдвигая второй ряд сидений вперед (благо место позволяет), но встает вопрос про место для различного рода багажа). А так места для людей с ростом максимум сантиметров 150-160.
— штатный догреватель, штука однозначно полезная и нужная в нашем климате;
— штатный фаркоп – открыл весенний сезон перевозкой 4 метрового бруса и прочей строительных грузов, работает, удобно, полезно. Плюс, то что это увязано с электроникой авто и о неисправности лампы поворотника на прицепе меня информировал бортовой компьютер. Интересно, что при включении поворотников на щитке приборов помимо моргания стандартной стрелочки, появляется дополнительная индикация срабатывания поворотников на прицепе. Из минусов отмечу, что хоть фаркоп и автоматический, в качестве доводчика в крайние положения используется ручной привод водителя, т.е. в любом случае приходится прикладывать руки к этой не самой чистой части авто.
— камера хороша.
— складывание спинки переднего сидения до горизонтального положения — очень удобно. Вез межкомнатную дверь 2м, эта функция была как раз кстати.
— несколько раз использовал кнопку оффроуд. Не сказать. Что без нее не проехал бы, но раз она есть… Поведение машины меняется, реакции на газ плавные, в общем думаю, что какой-то эффект все же есть.
— все ассистенты, связанные с безопасностью и весь набор подушек безопасности, считаю однозначно полезными, но надеюсь, что в работе их испытать не доведется.
Теперь про бесполезные для меня опции и функции:
— кнопка переключения режимов авто (спорт, эко, и т.д) ни пользовался ни разу, езжу в нормальном режиме.
— контроль слепых зон при перестроении, т.к. шел по умолчанию то и ладно, если конфигурировать самому сейчас, то можно сэкономить. Не самая удобная вещь. Если бы была индикация красным цветом и ярче, то может бы оно было бы более эффективным, а так цвет как у поворотника, при этом на края зеркал выведены элементы поворотников, которые видны водителю при срабатывании и на их фоне нужно приглядываться к индикации на зеркалах. Короче, чисто для меня это баловство, для начинающих водителей, наверное, благо.
— головное устройство с функцией SmartLink и т.д. Моего телефона хватает только на Android Auto, один раз попробовал и на этом все. Потребность в использовании навигатора возникает пару раз в год и ее полностью покрывает возможности смартфона. Поэтому, самый главный плюс данного головного устройства — это вывод картинки с камеры заднего вида.
— цветная подсветка салона. Зимой дети развлекаются иногда, меняя цвета каждый день, но и то с целью поспорить между собой за выбор цвета…, так что, то же отнесу в излишества). Отмечу, что данная функция была навязана конфигуратором, при выборе других нужных опций.
Исходя из имеющегося опыта взял бы себе следующие опции:
— Более «продвинутые» передние сидения с электрорегулировками.
— Электропривод крышки багажника. На данной мысли ловил себя при закрывании ее вручную особенно по зиме. Если не брать во внимание очевидный плюс про чистоту рук, то при механическом закрывании это происходит довольно жестко и довольно гулко.
— адаптивный круиз контроль, у меня есть ассистент контроля дистанции спереди, но с обычным круизом. Не самая необходимая для меня штука, но сейчас бы заказал.
Итак, что имеем в итоге. Авто полностью себя оправдывает в статусе универсального и практичного авто на все случаи жизни, и доставляет положительные эмоции в процессе эксплуатации. Еще раз убеждаюсь в правильном выборе по двигателю, т.к. при использовании третьего ряда сидений, или езде с прицепом, или съезде с асфальта считаю, что двигателя 1,4 будет маловато (хотя кому как). По топливу, по чекам средний за 9000 составил 9 литров на сотню, при том что по городу в плотном трафике расход доходит до 11,5, по трассе литров 6, можно конечно и меньше, но это уже будет спортивный интерес, а не нормальная езда.
Всем всех благ.

6f53c804k34a-960.jpg
Пробег: 9000 км
www.drive2.ru/l/501373455048901078/

Поделиться сообщением

Цитата

200+ км. Первые впечатления. 

Вторую неделю в городе пробки… Даже после 20-00. Вобщем практически все время толкался в ползучках на адаптивном круизе.
Расход 12 литров. Средняя скорость 24 км в час.
Адаптивный круиз в сочетании с камерой ассистентов в лобовом работает гораздо чётче чем без нее. Не так резко разгоняется и видит вклинивающиеся авто с соседних полос. Вчера 10 км полз в пробке ковыряясь в магнитоле. А авто сам стартовал сам тормозил. Я только краем глаза посматривал да на ручку круиза клацал когда авто стояло больше нескольких секунд.
В камере активирован FLA и Lane Assist. А вот trafic jam assist не положен для Украины. Абыдна. Теперь придется искать кодировки как его включить.

www.drive2.ru/l/502267632880189898/

Поделиться сообщением

Цитата

вот и пробежали 35 тыс… 

wSAAAgK-32A-960.jpg
Купил я это чудо инженерной мысли в январе 2018 года в комплектации style plus с люком, алькантарой, "педалью в багажнике" и прочими благами цивилизации…

За неполные пять месяцев машина прошла два ТО и 35 тыс пробега (трассового в основном пробега). Немного основного хорошего и плохого:

ХОРОШЕЕ:
1. Радует расход топлива — он в целом держится на уровне 7.7 +/- литра дизеля.
2. Неплохой ближний и дальний светодиодный свет.
3. Автоматический дальний/ближний свет — иногда вызывает истерику у встречных машин, но в целом скорее положительные эмоции вызывает.
4. Крепкая краска — мелкие сколы и вмятины держит.
5. Штатном вебасто — незаменимая вещь зимой.
6. Плёночный подогрев лобового стекла — зимой нужная вещь.
7. Автокруиз — по трассе штука нужная, а вот в пробках вызывает чувство дискомфорта — тупит и дергает и коробку и машину в целом.

ПЛОХОЕ:
1. Скрипучий салон — и зимой и летом всё хрустит, музыка при басах заставляет дребезжать дверные карты.
2. Мягкое лобовое стекло — к 35 тыс всё в мелких сколах от песка.
3. Много лакированных поверхностей и как следствие — вечно всё заляпано пальцами.
4. Коробка dsg — периодически, особенно в Московских пробках тупит и ошибается в выборе передач (в режиме Автокруиза в основном).
5. Жесткие резинки дворников — в том числе из-за них стекло затерто.
6. Скрипящие дверные ручки в салоне.
7. Субъектив, но климат мне кажется работает не очень корректно — поток воздуха сильный и воздух холодный, но в салоне некомфортно…
8. Система предупреждения столкновений — она один раз действительно меня спасла от удара в впереди едущий медленно авто (я в телефоне копался, не заметил её), но в остальных многих случаях — такое ощущение, что специально делает всё, чтоб тебе в зад приехал какой-то зазевавшийся чайник… Резко тормозит, когда еще вполне хватает времени на маневр или на неторопливую остановку.

ISAAAgK-32A-960.jpg

oSAAAgK-32A-960.jpg

YSAAAgK-32A-960.jpg

4SAAAgK-32A-960.jpg
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 35000 км

www.drive2.ru/l/503133498287064200/

Поделиться сообщением

Цитата

Пробег 16 тыс, то-1, личные наблюдения. 

z0AAAgPGv2A-960.jpg

Привет читатель. Ну вот и пролетели пол года и 16 тыс км, пора написать. Для всех кто ждал сравнения с иском. Скажу сразу это моё мнение личное. Итак начнём, в конце 17 года пробег на икс подошёл на иксе к 45, цены на топливо пошли в верх, багажного отсека стало мало и было принято решение продать машину, цена на икс просела очень сильно и подумав машина уехала в трейд ин за хорошие деньги. В замен мы взяли коди 2 литра турбо дизель. Хотели дизель, машина была в наличии. Начнём с салона, отделка по сравнению с иском небо и земля, один руль только чего стоит. Я ростом 182 кресло всегда здвинуто почти до конца, в иксе за мной было сложно сидеть, сдесь же можно играть в футбол. В багажном отсеке легко помещается коляска, ещё и место остаётся, когда как в иксе приходилось снимать шторку так как её не опустить и она перекрывала обзор. В моей комплектации подогрев заднего дивана, розетка для зарядки. Теперь о мультимедиа, у шкоды два варианта амедиус и болеро, нам досталась болеро, звук шикарен, эргономика управления отличная, но есть минус машина у нас без камеры заднего вида. Установка её не так проста как в ниссане. Нет штатной навигации, она как бы и не нужна особо, но в ниссановском конекте была функция оповещения о камерах, что очень помогало и радовало. Теперь о двигателе, 150 коней турбо дизеля это я вам скажу ого го, а если включить спорт режим или режим мануального переключения передач совсем ракета. Машина ездит из области в город, тоесть 50/50 трасса город. 60 литров дизеля хватает на 750-800 км, что не может не радовать с нынешнем ценообразование. Есть несколько режимов работы двс и трансмиссии. Когда в московском регионе был снегопад и дороги не успевали убрать, режим snow очень выручал. А вот очистка лобового стекла и дворников от с нега очень напрягала, очень не удобная процедура. Про индикацию о мёртвых зонах в зеркалах писать нет смысла, она есть и у икса, а вот помощь при парковке, когда машина сама за тебя тормозит это плюс. Машина без люка, на иксе был, но и там мы им особо не упользовались. Головной свет на высоте. Так же была установлена в баста, очень клёвая весчь)))). Для всех любителей плюшек с алиэкспресс, такого выбора аксессуаров как на икс, на коди вы не найдёте. В подарок к машине дали комплект зимы на дисках 18, хакка 8, не хотели шипы, но за зиму не одного шипа не вылетело. Машина была сразу закатана в бронь плёнку, без брони осталась крыша, задние стойки и крышка багажного отсека. О ТО запись короткая, Делаю в шкода кунцево, денег за работу без скидки 4 тыс руб, масло как всегда motul (у них есть специальное для вагов) масляный оригинальный, воздушный и салонный оналоги (кому необходимо могу дать номера). Итог таков всем кому мал Икс, берите коди, не пожалеете. Не чего не могу сказать про те что собирают у нас, мой из Чехии. Жалоб пока нет.
BAAAAgHmv2A-960.jpg

iIAAAgHmv2A-960.jpg

ewAAAgHmv2A-960.jpg
Цена вопроса: 4 000 ₽ Пробег: 16200 км

www.drive2.ru/l/503668410693976820/

Поделиться сообщением

Цитата

Общие впечатления по пробегу в 7000км

moAAAgAY_2A-960.jpg
Первые эмоции от покупки входят в режим повседневной эксплуатации, соответственно попытаюсь все объективно выложить на Ваш суд, как по ощущениям от самого автомобиля, так и по его опциям.
Итак все по порядку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

Первые впечатления. 

uAAAAgEFoOA-960.jpg
Всем привет! Хотелось бы поделиться первыми впечатлениями. Сразу писать не хотелось, так как были лишь эмоции, которые, как я напрасно думал, чуть устаканятся, но нет! Я все ещё в диком восторге от него. Я будто шагнул в будущее, которое, как оказалось уже наступило. Чтобы избежать недопонимания со стороны матерых владельцев современных навороченых авто, уточню, что на Шкоди пересел с Сеата Леон 2012, в котором из технологичных решений был только блютуз;) Никаких парктроников, электронных ассистентов и тд. Поэтому и все функции в новом авто вызывают реакцию "НИЧОСИ!".
В салоне освоился минут через десять после выезда за ворота дилера, хотя были опасения, что буду долго привыкать к высоте посадки, габаритам, зеркалам и тд. Во многом помогло, то что пересел в него с ВАГа. Первые восторженные впечатление были по пути от дилера домой, автоматический ручник — огонь! Очень удобно на съездах, где уклон и пробка. Хотя, спустя несколько дней владения, ловлю себя на том, что держу педаль тормоза нажатой на светофоре ;) Датчики света и автоматическое включение — супер! Удержание в полосе — интересная функция, но я всё таки предпочитаю сам следить за ситуацией. Безключевой доступ — очень удобно. По салону и приборам все отлично и интуитивно понятно, вся семья в восторге от маленьких шкодовских удобностей: все эти крючочки, ящички, зонтики и всего этого симпли клевера.

П.С. Знаю, что получилось скомкано, но на то он и первый эмоцианальный отзыв. Да и ещё не всё в машине изученно и опробовано ;) всем, кто дочитал до конца РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ;)

Пробег: 115 км

www.drive2.ru/l/505987005839048734/

Поделиться сообщением

Цитата

6000 км. Впечатления.

SgAAAgDUoOA-960.jpg

Итак, на спидометре 6000. Вкратце поделюсь впечатлениями.
Самые первые впечатления описывал после тысячи. Если что, они ТУТ
Ничего принципиально нового добавить не могу. Поэтому, параметры по которым мое мнение не поменялось, такие как динамика, подвеска, музыка… и описывать не буду дабы не повторяться.
Ограничусь уточнениями, что понравилось, что нет.

Из приятного:
— Я писал, что перекашивало правый омыватель фар и он не всегда «прятался» до конца. Исправили. Видимо это был не косяк заводской сборки, а механики в салоне, когда сетку радиатора ставили, чуть скосили.
— Моя правая нога, которой по-первости было зело неудобно, «притерлась» и теперь неудобств не испытываю.
— Датчики в шинах тоже беспокоить перестали. Поначалу часто выскакивал сигнал «Проверьте давление в шинах», проверка по датчикам показывала самые разные результаты. Сейчас кажет стабильные 2.6. Настроились чтоль.
— Покатался по трассе. Держит хорошо, ветром от встречных фур не сдувает. Расход мне нравится. 7-8 л. по трассе, если не гнать. Если гнать около 140 км/ч, возрастает до 9,5 л. Показатели лучше, чем были на прошлом Сеате, тоже с движком TSI2.0, но с 211 лошадями. Свет отличный. Но яркость дальнего такова, что он становится доступен только в самых глухих закоулках нашей Родины, где встречных не должно быть не то что в зоне видимости, а даже и немного за поворотом.
— Салон очень радует. И эргономикой, и размерами, и наличием кармашков-бардачков…

Из неприятного:
— Кожаные сиденья таки жестковаты. И особенно подголовник. Дремать в машине в дальних поездках справа или на стоянках менее удобно, чем на тканевых сидушках. Собственно, я за кожей не гнался, она была единственным вариантом для выбранной комплектации. По-крайней мере, на момент покупки.
— Багажник, при его немалых размерах, организован плохо. С тоской вспоминаю СЕАТ Фритрек, где был ровный пол с двойным дном в который было упрятано великое множество мелочей типа компрессора, прикуривателей, аптечек, огнетушителей и пр. И при этом за счет того что верхняя полка была пластиковая и складывалась гармошной, влезать в «подпол» можно было не разгружая багажника.
— И грустно мне ездить без Яндекса. Гугл-карты все же сильно уступают и по дружественности интерфейса, и по актуальности информации (перекрытия, ремонты и т.п.), да и по ее полноте (не кажут ни камеры, ни разрешенную скорость). Можно, конечно применять старинный дедовский метод — смартфон на присоске. Но не для того же чешско-немецкий инженерный гений и заботливые руки нижегородских рабочих вкорячили в Кодиака Болеро.

Пробег: 6000 км

www.drive2.ru/l/505857538344878153/

Поделиться сообщением

Цитата

Отзыв о машине. Прошел обкатку)

S4AAAgHEYOA-960.jpg
Решил поделиться отзывов о машине, не хотел писать до прохождения обкатки, ибо в этом режиме не совсем точно давать характеристики. Ну а сейчас уже можно, преодолел 2000км) Начну с самого распространненого вопроса, а не мало ли 1.4 150лс на тааакой машине)? Нет!Нет!Нет! После обкатки могу с уверенностью сказать,1.4 едет оочень бодро, с запасом, на обгонах по трассе очень здорово на спорт режиме) Едет быстрее Теаны 2.5,едет веселее и злее. Все таки ДСГ в сравнении с вариатором решает. Запаса хватало даже в режиме обкатки до 3 тыс оборотов, но когда прошел обкатку и опробовал в действии и в городе и на трассе,100% не ошибся с выбором, запаса более чем достаточно для моих ускорений и наличия большого количества камер! Коробка пока нравится, особенно режим автохолд, когда не надо держать ногу на тормозе на светофоре, она сама держит) Единственно нужно будет убрать небольшую задержку на педали газа и тогда будет супер. Управление-это что-то! Я прям влюбился! Настолько четкое и понятное, что ощущение будто на картинге, когда машина перестрвивается и поворачивает с минимальным креном. Есть с чем сравнить, большой опыт вождения на разных авто разных классов, но ВАГ впервые в моем распоряжении и теперь то я понимаю, о чем все говорили насчет управления и движков. Есть полное ощущение, что делается для людей, думают о том, как тебе будет удобнее то или иное в машине. Салон ооочень удобный, огромный и продуманный! Во-первых в салоне сразу ощущается современность, мало кто может сказать это про корее-японцев. Во-вторых очень удобные сидушки и эргономика водительского кресла, все продумано. Единственное неудобное место, это где полочка для телефона, юсб и прикуриватель. Вот там ощущение, будто инженер пошел покурить именно на этом моменте)) Достаточно странная ниша, при зарядке или юсб, крышка не закроется, по сути она всегда открыта, ниша для телефона неудобная в целом. А так все остальное очень и очень здорово! За 2000 км успел испытать машину)) возил холодильник в упаковке) велосипеды не складывая) еще много всего! Салон просторный и даже большой по меркам авто. Ну и о подвеске надо упомянуть, многие говорят о жесткости подвески. Это немного не так, она упругая и зажатая, сделана для четкого управления авто. Жесткая она только на лежачих полицейских и на острых стыках. Это все на маленьких скоростях. Здесь сделано так, что чем быстрее едешь, тем меньше передается на подвеску. Так как я всегда езжу в активном режиме, то подвеска в паре с управлением для меня приоритетно. Лично для меня подвеска комфортная, я вообще не чувствую жесткости. Причем многие отметили мягкость подвески!)) Колеса у меня R18 с давлением 2.4 Насколько я знаю у многих давление 2.8-3.0 с завода, советую проверить)) поэтому и может быть жестко В общем и целом машина приносит удовольствие, постоянно ищу повод куда-нибудь съездить и насладиться кайфом от вождения) Пока на этом все, потом дополню.
JUAAAgHEYOA-960.jpg

yCAAAgHEYOA-960.jpg

9iAAAgHEYOA-960.jpg

DYAAAgPEYOA-960.jpg
Пробег: 2000 км

www.drive2.ru/l/506131316740194828/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти