Igorevich

Первые впечатления, отзывы владельцев Кодиак (Kodiaq)

В теме 62 сообщения
Цитата

Пару мыслей, наблюдений проехав 15000 км на Шкоде Кодиак.

df5ba05s-960.jpg

Адаптивный свет — стоит брать, это мега удобная вещь ночью, работает идеально, видит всех и всё, реагирует как надо, вовремя скинет дальний на ближний и наоборот.
Адаптивный круиз — та же история, не знаю как раньше вообще ездил без него, очень удобно))))

Имхо, навигация не нужна, я проехал 11 стран Европы с Android Auto, да, пару раз он меня завёз куда-то не туда, но это нормально, в целом отработал на отлично.
Жаль правда что приходится его скачивать как стороннее приложение, т.к. официально у нас его в Play Store нет. Apple CarPlay тоже работает, всё хорошо! Но нужно признать, что интернет играет важную роль. В Европе везде была связь, только в Польше пропадала, ну и пакет с хорошим запасом GB не помешает!

Нам мой взгляд ночью на трассе слабоват ближний свет (LED) спасают противотуманки или переход на дальний, но речь только про ночную трассу, в городе ночью всё отлично и дальний, кстати, очень хорош!

Окна большие и обзор отличный, но это для меня, водителя, а вот 4ёх летнему ребёнку даже в детском кресле плохо видно, т.к. окна расположены слишком высоко, дочери приходится постоянно тянуть шею да бы насладится видом из окна… не хорошо.

Безпроводную зарядку я не брал — и не жалею, если у вас смартфон-кирпич с экраном более 5 дюймов, то вы врядли будете его класть в этот отсек, крайне не удобно его от туда постоянно вынимать.

Также я не брал адаптивную подвеску, стандартная вполне устраивает, очень комфортно едет машина. Кто взял, расскажите, может зря, есть толку 1000 евро тратить?

Качество сборки слегка хромает, поскрипивает как и салон местами так и элементы снаружи, есть неприятные люфты, но это пожалуй нужно списать на детские болячки, которые через годик другой устранят, тем не менее есть претензии.

Климат контроль работает отлично, в других машинах часто не мог подобрать режим, то слишком холодит, то наоборот душно, здесь на автомате всё комфортно.

Советую брать спортивный руль — перфорированная кожа лежит в руке намного лучше, чем стандартный руль. Обратил сразу на это внимание ещё на тест-драйве, стандартный руль как-будто и не кожаный вовсе, как резина…

Имхо, Lava Blue — отличный цвет кузова, также и белый хорош, я видел и другие цвета на дорогах уже, но по мне так всё остальное проигрывает этим двум, но это очень субъективно.

Из минусов на мой взгляд ещё — Старт-Стоп уж сильно чувствительная на нажатие тормоза, не успеваешь машину остановить как мотор уже заглушен, WTF? Минус что не запоминает и каждый раз приходиться её отключать заново… Да бывают ситуации когда она оправдывается, но это очень редко.

В целом очень доволен и машина радует, хочеться ездить на ней день и ночь!

dd38g5s-960.jpg3538g5s-960.jpg

Цена вопроса: 0 € Пробег: 15000 км

www.drive2.ru/l/483813979475411544/

Поделиться сообщением

Цитата

Первые впечатления

b51cfe5s-960.jpg
Сегодня забрал машину из Рольфа.
Впечатления от ОД — в целом все хорошо, не скажу, что быстро получил автомобиль, но я на это и рассчитывал В дверях зонтики, скребок присутствовал, сеточки в багажнике, в подарок дали игрушечную машинку.

a1d2fe5s-960.jpg
И все бы ничего, да вот впечатление испортило одно событие. Сделал продленную гарантию на авто на 3-года. Дали карту "Шоколад" — якобы бесплатно. А на самом деле это полный развод на 25 000р. Она платная, и кредитный менеджер скрывает этот факт. Теперь буду разбираться.

Опустим грустное и перейдем к самому авто.

Восторг, абсолютно во всем! Управление, динамика, комфорт, перечислять можно бесконечно.
Удивлен четкой работе адаптивного круиза — ездил в пробках, на МКАДе, на трассе — везде адекватно работает, без каких — либо глюков и проблем.
Узнал, что штатный отопитель зимой работает как обогрев, а летом как принудительная вентиляция.

Пробег: 218 км

www.drive2.ru/l/488586409695773267/

Поделиться сообщением

Цитата

Почему я купил Кодиак?

На сайте Авторевю опубликовали примерку журналистами дизельного Кодиака. Если неохота читать или нет платного аккаунта, то подведу краткий итог – очень дорого за этот автомобиль. Но я вам советую посетить сайт и купить подписку хотя бы на месяц только из-за крутейших фотографий Степана Шумахера (внизу статьи фото в хорошем разрешении).
Эта примерка меня подтолкнула написать, почему же я купил этот дорогой автомобиль и ничуть не пожалел. Фотографий не будет, т.к. заранее не готовился и ничего специально не фотографировал.

Начнем с вводных. Этим летом у меня родилась третья дочь, и мы просто перестали помещаться в старенький Мондео. Скажу честно, если бы не это радостное событие, то я бы и дальше продолжил ездить на Мондео, т.к. машина меня полностью устраивала, а я не сторонник смены автомобилей просто потому, что старый надоел.
Я немного отвлекся. И так, нужно с комфортом перевозить пятерых человек в автомобиле. Достаточно быстро стало очевидно, что пятиместные машины не могут с вместить двух взрослых человек и трех детей в детских креслах (варианты типа Тахо не рассматривались в принципе из-за дороговизны). С учетом бюджета я для себя определил круг претендентов: Ситроен Пикассо, Киа Соренто Прайм, Форд Эксплорер, Шкода Кодиак (в момент выбора машина еще не продавалась в России).

Не буду долго расписывать плюсы и минусы той или иной машины. Эксплорер отпал из-за своих грузовых повадок в движении. Шкоду я выцепил у дилера в Испании, в машине мне все очень понравилось, кроме дизеля в 150 л.с. На фоне литрового Фокуса, на котором я приехал, дизельный Кодиак не поразил динамикой, а затупы ДСГ были очевидны. И это меня на тот момент очень расстроило, т.к. пересаживаться с дизеля на бензинку ну как-то совсем не хотелось. Пикассо в сравнении с Кией и Шкодой казался Логаном, плюс несерьезные стульчики двух задних рядов отпугнули. Но он был существенно дешевле. В общем, если бы с деньгами был бы совсем напряг, то я бы купил дизельный Пикассо.

В итоге до старта продаж я заказал двухлитровый бензиновый Кодиак в базе (а база очень неплохая), добавив немного опций. Я это сделал по двум причинам: первая – я так и не смог сделать окончательного выбора между Кией и Кодиаком и ждал теста Авторевю, на участие в котором я нагло напросился, вторая – я не хотел платить за бесполезные для меня опции, которыми напичкали менеджеры Шкоды автомобили, едущие в Россию. Забегая вперед, скажу, что машина ко мне приехала за 2 месяца. После участия в тесте (огромное спасибо Юрию Ветрову) я однозначно определился с выбором – Кодиак. Кодиак при очном сравнении с Кией оказался более живым и удобным для меня автомобилем. Все нюансы при дилерских тест-драйвах не прочувствуешь, плюс Юрий обращает внимание на такие вещи, на которые большинство из нас обратят внимание только через месяц-другой езды на машине.

d3df295s-960.jpg

Спустя 4 месяца владения автомобилем могу точно сказать, что если бы была возможность вернуть время назад, то я снова заказал бы Кодиак. Это очень комфортный (на 17-х колесах машина существенно прибавляет в комфорте по сравнению с такой же на 18-х), тихий и удобный автомобиль. Причем Кодиак оказался настолько продуманным, что я начинаю придираться к тому, на что на других машинах просто внимания не обращаю. Но самое главное – я с комфортом могу перевозить всю мою семью и еще остается достаточно много места для багажа. Надо будет этот вопрос как-нибудь отдельно осветить. ДСГ с бензиновым двигателем живет душа в душу (надеюсь, что и с надежностью все будет так же хорошо).

488a95s-960.jpg

Теперь вернемся к ценнику. А с чем сравниваем? С намного меньшим пятиместным Тигуаном? Так он мне вообще не подходит, да и достаточно посидеть сзади, чтобы понять, что они не конкуренты. Все остальные семиместные машины за исключением Соренто Прайм существенно дороже.

PS Оказалось, что зонтики в дверях — это мега удобная вещь (скажу честно, я считал эту опцию маркетинговой фигней). И из таких мелочей состоит весь Кодиак.

www.drive2.ru/l/489308788835221976/

Поделиться сообщением

Цитата

Очередное небольшое наблюдение за последние 700 км

4f8bbd5s-960.jpg

Начну с городской эксплуатации:1 Когда на дороге снежная каша, то по кромке защиты порога образуются грязные ледяные наросты и испачкать брюки все-таки возможно (видимо защиту порогов над было сделать поглубже).2 В нижних углах дверей в такую погоду собирается грязь и надо не забывать об этом во время мойки.3.Расход д.т сильно зависит насколько часто происходят остановки с остыванием(даже не полным) двигателя. Заметил что при практически одинаковом пробеге, средней скорости и времени в пути, разница в расходе составляет 1-1.5 л.(специально смотрел ).
Трасса + немного пробок (сегодня гонял в Москву): При движение по новому асфальту машинка довольно тихая, шум двигателя отчетливо слышно только на городских скоростях (до 60 км\ч ), . Хотя у меня стоит шипованная хакка 8 шум от шин не напрягает, но зато его хорошо слышно на щербатом асфальте, видимо шумоизоляция колесных арок слабовата (может летом соберусь и сделаю шумку жидкими подкрылками). Сиденья у меня простые, но они спрофилированы удачно и от поездки ни чего не болит и не ноет( в Йети после 2-3 часов чувствовалась усталость и ныла спина. Расход составил 6.2 л при довольно рваном стиле ( М11 130-140 км.ч, М10 80-115 км.ч, Дмитровка 30 минут в пробке, а дальше как пойдет). Данные по б.к на фото.
Если пишу слишком много, сильно не ругайте. Хочу что-бы те кто задумывается о покупке данного авто как можно больше знали о нем. P.S Перед покупкой Коди тестил Тигуан, и там как мне показалось шумка отсутствует как таковая (машина была на шипах, но что за марка резины не знаю).

www.drive2.ru/l/490715613962961109/

Поделиться сообщением

Цитата

Первые впечатления

a746b35s-960.jpg

В некотором роде эта запись краткое содержание записи из блога, но с некоторыми уже трезвыми осмыслениями.

После покупки решено было сразу постараться максимально опробовать машину в длительной дороге, но с соблюдением режима обкатки, так что решили прокатиться по маршруту Санкт-Петербург — Москва — Санкт-Петербург, итого около 1500 км на эко-режиме с максималкой в 110км/ч (крайне редко до 120 доходило на реверсах, да и то только из-за того, что по ощущениям между 110 и 120 нет никакой разницы, как легковушка).

Начнем, как водится, с хорошего

В первую очередь хочется отметить отменную работу круиз-контроля. Самостоятельное педалирование заключалось сугубо в торможении, если впереди едущий вдруг довольно резко оттормаживался, ну как-то не решался я ждать реакции круиза в таких ситуациях. В остальном — только позитивные эмоции.

Далее динамика, к ней есть некоторые вопросы, но о них ниже. Пока что могу сказать, что мне, как семейному спокойному человеку вполне хватало даже на ЭКО-режиме, в спорт машину не переводил. Думаю, после обкатки можно будет дать полную волю желаниям и попробовать обгоры/разгоны в режиме "тапку в пол".

Размер салона — это вообще отдельная песня, места более чем предостаточно в 5-местной версии. Думаю, моим девчонкам на заднем диване наконец будет настоящий простор, а у меня меньше нервов за измазанные спинки передних сидений =)

Ну и теперь чуток трезвой критики

Динамика хоть и вполне в принципе устраивает на магистралях и в принципе скоростных дорогах, а вот в городской толчее даже к режиму "спорт" есть некоторые претензии. Ну слишком подзадушили коробку, очень рано она перещелкивается на повышенные передачи. В пробках исключительно ручной режим, иначе нескончаемые переключения 1-2-3-2-1-2-1-2-3-2-1-2 обеспечены, хотя в принципе можно просто катиться на 1 передаче гораздо дольше. Это касается и необходимости встраивания в скоростные потоки с прилегающих. Если бы машина давала больше крутить мотор и переключалась позже, было бы гораздо лучше. Задумался о кодировании/тюнинге коробки, останавливает только обкатка и потеря гарантии.

Боковые стекла, точнее самый угол около зеркал. Не знаю почему, но эта часть бокового стекла крайне быстро загрязняется, причем судя по полоскам грязь летит из-под своих колес. Хотя в грязь не залезали, просто по мокрым магистралям ехали. И видимо, эту проблему уже не решить, не ставить же на стекло снизу какие-то козырьки. По той же самой причине боковые камеры кругового обзора ооооочень быстро загрязняются и перестают быть полезными (они находятся в зеркале снизу).

И напоследок система кругового обзора в совокупности с марктрониками — вещь удобная, но опять же когда камеры в грязи и ничего не видно, а парктроник орет во всю, что сбоку предельное сближение (кстати, учитывайте, что писк появляется с небольшим запаздыванием, так что если ориентироваться ТОЛЬКО на него, можно не успеть и поцарапать машину) приходится рассчитывать исключительно на зеркала и свое щущение габаритов авто. Во время парковки иногда приходится ехать почти впритирочку (5-10 см зазора), вот тут писк стоит просто непрерывно =)

Итог

Честно говоря, все плюсы машины полностью перекрывают эти маленькие минусы, тем более они в принципе все решаемы так или иначе. Так что "продолжение следует…"

Пробег: 1700 км

www.drive2.ru/l/491502039654728194/

Поделиться сообщением

Цитата

25000км — поговорим, более трезвый взгляд))

2637975s-960.jpg

Ну вот добрался до отметки в 25000 км пробега и должен признать, первые впечатления о машине остались далеко позади, появился более трезвый взгляд, в каких-то моментах даже поменялось мнение, но по-прежнему машина радует, ни капли не жалею, что выбрал именно этого чешского медведя в это долгое лизинговое путешествие )))

Наблюдения, минусы, проблемы, недостатки ну и немного о том, что радует!

Посадка за рулём — так я и не нашел до сих пор ту самую золотую середину, постоянно пытаюсь куда-то подвинуться, наклониться, отъехать, подъехать… может у кого то же так? Отзовитесь, либо это всё таки проблема в прокладке между рулём и сидением…

Фары потеют — при чём все, противотуманки тоже, летом не было таких проблем, помню даже где-то в комментариях писал, что не потеют, наврал… Я так понимаю это вроде как нормальная ситуация?!

Canton музыка — раньше я хвалил её, ну за эти пол года успел переслушать много всего разного, перелапатил все настройки и должен признать, что это не премиум звук, правда, стоит отметить, сабвуфер долбит не плохо и это спасает, ну вот только надоедает басс тоже быстро… у 10ти летней Ауди А4 (2008г.) премиум звук раза в два, а то и в три интереснее звучит…

Подогрев лобового стекла, заказывал отдельно, так вот пока на улице было -2 градуса, то он справлялся хорошо, а вот уже -12 на дворе и как будто всё, ку-ку, ну точнее я ждал 6-7 минут — ноль эффекта, не выдержал, взял скребок — почистил лобовуху и поехал. В следующий раз подожду 10 минут)))

Шторка в багажнике сама уже совсем не хочет двигаться, толкать приходиться вручную, причём даже задвигая её вручную всё равно очень плохо едет… в сервисе говорят наш холодный климат тому виной… А проблемка то уже летом — осенью была… в общем сказали сорри Майк…

Хром, что между боковым и лобовым стеклом — потерял свой блеск немного, кстати уже летом обратил на это внимание, какими-то пятнами покрылся, не отмыть… Может от того, что часто мою машину, либо жидкость омывателя, котороя постоянно туда попадает и не только туда, довольно обильно заливая водительское боковое стекло…

По салону вопросов нет, всё гуд, только вот подстаканники неудобные, имхо.

Свет фар радует, очень доволен! Раньше грешил на ближний, может привык, может нет, но светит всё же хорошо!

Шумка стала чуть похуже, возникает иногда такое чувство, как будто где-то окно не до конца прикрыл, хотя это может фобия какая у меня)))

Омыватели фар — срабатывают каждый первый раз вместе с омывателем лобового стекла, т.е не дай Бог решил заглушить на время мотор и потом снова завелся, решил на окошко чутка брызнуть, то не получиться чутка, моемся снова по полной и везде… непродуманно, нужно было разделить как-то. Соответсвенно жидкость уходит тоже быстро.

Клима, с ней тоже странно, опять же я хвалил её вначале, правда это было летом и пожалуй не обращал внимание как именно и откуда идёт поток воздуха, но в автоматическом режиме (в мороз) греет совершенно не то, что хотелось бы, т.е постоянно воздух идёт только на лобовое стекло. приходиться переходить на ручной режим… Об этом вроде как уже говорили здесь.

Частенько мозг авто забывает или путает профиль ключа, т.е у нас с супругой 2 ключа и у каждого своя память на зеркала, положение сидения и т.д, так вот бывает часто что, открываешь машину своим ключом, а настраивается всё под ключ супруги (хотя его рядом нет)

Расход (до сильных морозов) в среднем составил — город — 10 л, трасса — 7 (2.0 бенз) И это далеко не "пенсионерский" стиль езды. Так что считаю для 2.0 tsi 4x4 кроссовера очень даже хороший результат! Заправляюсь 98-ым.

Динамика радует, да, пожалуй к ДСГ надо привыкнуть, но всё же машина быстро набирает скорость.

По ремонту — настраивали один омыватель фар — при закрытии вставал немного криво, исправили.
А также заменили в двух дверях simple clever защищающие накладки, тоже при закрытии двери, вовремя не прятались…

Как то так, всем добра и безопасной езды!

Пробег: 25000 км

www.drive2.ru/l/492800562887131229/

Поделиться сообщением

Цитата

Впечатление после 1500 км пробега на Skoda Kodiaq

b0f58f5s-960.jpg

Вот и миновали первые 1500 км. Пока что машины приносит только положительные эмоции. После Sorento в шкоде очень много места. Т.к в семье люди высокие-это очень важно.
Мотора ей хватает, конечно после 2.2 дизеля, тяга на низах не такая мощная, зато все компенсирует на высоких оборотах.
После Kia кажется легковушкой. Как-то она легче. Хотя разница в массе 150 кг, вроде. Управление замечательное, руль на месте безумно легкий, а с набором скорости наливается. На Sorento такого не было. Он оставался почти таким же легким, как и на стоянке, даже на скоростях за 120.
Следующий пункт-это свет. То чего так не хватало на предыдущей машине. Он здесь великолепен. Ночью спокойно можно ехать по плохо-освещенному шоссе. И сама оптика доставляет эстетическое удовольствие. Красивая она. Автомобиль действительно благодаря дизайну ощущается новым. Осознается, что машина 2017 года.
Салон собран хорошо, а сидения удобны. Музыка звучит достойно не только на низких скоростях, но и на трассе на скоростях 120-140. И это на 8 хакке! К дизайне вопросов нет, хотя к хваленой немецкой эргономике придраться можно. Не удобный и узкий подлокотник и такие же неудобные подстаканники. Зато имеется 2 бардачка, верхний из которых почему-то не подсвечивается.
Адаптивный круиз — сказка. Хотя хотелось бы, чтобы минимальное расстояние до машины спереди было еще меньше, хотя это придирка скорее для движения в городе.
В остальном все нравится.

Пробег: 1500 км

www.drive2.ru/l/493177420497551887/

Поделиться сообщением

Цитата

Первые впечатления

Проехал пока только 100 км.
Самолет… Нет — ракэта.
После Лачика — небо и земля. Из машины вообще не хочется выходить.
cf6f30ds-960.jpg

В такое плавание теперь уже не страшно отправляться. Прет как танк. Под водой лед и местами ямы — асфальт сняли, а новый до зимы положить не успели.

Динамика — по городу хватает с запасом. Ощутимый подхват после 1.5к оборотов. Даже на обкатке, стараясь не давить сильно на газ, едет без напряга.
Шумка — отлично. Слышно только двигатель после 3-4к оборотов (больше пока не крутил). Арки слышно совсем немного, еле заметный шелест резины по сухому асфальту.
Подвеска — в меру жесткая, на рельсах не подбрасывает, отрабатывает очень тихо. Рулится просто отлично, очень легкий руль, очень приятно на парковке.
Размеры: снаружи — на стоянке спросили: — "так это че, универсал, или таки кроссовер ?", внутри — можно возить цыганский табор.
Сидишь как на диване перед ТВ. Очень много места спереди, и ооочень много сзади. Очень удобный подлокотник.
Багажник — огромный, несмотря на 3 ряд сидений, с кучей плюшек, органайзеров и тд. Полка отлично прячется в подпол. Туда же поместился компрессор.

МКПП — переключение четкое, короткий ход ручки, очень удобно и комфортно переключается. Никакого затупа педали как с DSG нет, рвет с места сразу.

Из приятных бонусов — машина пришла на резине Michelin Latitude Sport 3. Судя по рейтингам и тестам — отличная резина.
(менеджер говорил что обычно еще приходят Continental/Pirelly — но могут поставить и Kumho или Nexen, так что мне повезло).

Исправили косяк со скрипом дверных внутренних ручек — теперь все закрывается культурно. Даже когда крутишь ручку рукой — ничего не трещит и не скрипит.
Пока нигде ничего не скрипит/стучит, сверчков не слышал. Радио включал на всю громкость — нет никаких неприятных звуков из дверей.
Качество звука — очень неплохо для штатной системы, однозначно лучше, чем был средний Alpine+DLS в лачике (Пока игрался с радиостанциями, mp3 не пробовал).

Телефония. Настроил Bluetooth — телефон подключается через несколько секунд после посадки в машину. Работает отлично, шустро, звук приличный.
Импортируются контакты из телефонной книги — можно выбирать кнопками на руле или на сенсорном экране, также добавить в избранное некоторые номера.

Парктроник. На предыдущих авто никогда не ставил, так что здесь — приятный бонус. Привыкаю. Радует, что препятствия отображаются на дисплее мультимедиа.
Пока даже без камеры все устраивает.

Третий ряд. Подвинул 2-й ряд на 10 см вперед, сидеть комфортно. Залез на третий ряд (в дубленке) — вполне нормально, при необходимости взрослый ростом до 180 см может ехать.
Колени конечно торчат вверх, голова на пару см не достает потолок. Детям будет супер, взрослым — проехать при необходимости по городу или до 50-100 км вполне можно.

Прогрев. Теплый воздух начинает дуть после нескольких минут прогрева на холостых + 2-3 минут неспешной езды. За бортом -5 -7. Намного быстрее чем в предыдущем авто.
Подогрев сидений тоже работает отлично.

Старт-стоп. Пока не напрягает. Двигатель отключается / включается почти незаметно, на прогретой машине при определенных условиях.
Также иногда отключается пара цилиндров (система АСТ) — если ехать внатяжку или на скорости с горки.
На макси-доте постоянные подсказки включить нужную передачу для экономии, если ехать внятяжку по ровной дороге с одинаковой скоростью — предлагает включить 6-ю.

Авто-холд. Нравится, но надо привыкать. Остановился и бросаешь педаль тормоза, очень удобно. При трогании никакого дискомфорта.

Подогрев зеркал. К своему стыду не разобрался как включать. Пришлось искать в мануале. Все остальное интуитивно понятно.

Датчик света и дождя — очень удобно, адекватно работает. Можно настроить задний дворник также автоматически синхронно с передними.

Из минусов.
Расход. Пока не порадовал — 13 л/100 км. Но это с прогревом 5-10 минут + поездка на расстояние до 10 км с кучей светофоров со средней скоростью 25-30 км/ч.
Надеюсь дальше все исправится — после обкатки.
Не очень хороший обзор назад — заднее стекло далеко и оно узкое. Приходится ориентироваться на парктроник.
Двери закрываются с усилием — но это уже дело привычки. Иногда с первого раза не закрывается.
Неудачная приборная панель — светлые цифры не белом фоне да еще и расположены радиально. Читается плохо. В Амбишине нормальная шкала, в Стайле решили выпендриться.
Пока включены габариты и в темное время суток — отлично, но без габаритов — плохо видны цифры.
Видеорегистратор. Провод пока не прятал, включил в розетку рядом с ручкой КПП. Пока не понял, когда отключается данная розетка после выключения зажигания.
Приходятся вытягивать штекер, это никуда не годится. Буду у дилера — попрошу вывести отдельную розетку.
Хотя датчик дождя и удобен, иногда трет по сухому стеклу. А если оно еще и грязное — это совсем нехорошо. Иногда его лучше вообще не использовать. Думать головой еще никто не отменял :)

b36f30ds-960.jpg
www.drive2.ru/l/494334656485785669/

Поделиться сообщением

Цитата

Первые километры плюсы и минусы

Пока привыкаю к автомобилю, но уже могу высказать свои личные субъективные впечатления. Естественно сравнения основные по предыдущему автомобилю, SANTA FE дизель:

1. Самое первое впечатление автомобиль достаточно жесткий (зима на 18 радиусе, что же будет летом на 19), ощутил сразу как только выехал из салона, наледь на дороге чувствуется пятой точкой достаточно отчетливо. Плохо это или хорошо, каждый решает сам, но на трассе на высоких скоростях это естественно гуд, SANTA FE реально раскаживало на больших скоростях при волнах на дороге.
2.Ну кто так в салоне сделал отделение для хранения под климатом, если вставлен шнур USB, а он вставлен для зарядки и ANDROID AUTO, то нельзя закрыть эту нишу красивой глянцевой крышкой.

7c8c8ds-960.jpg
шнур USB

3. Естественно потеют фара, причем даже до подтеков капель
a128c8ds-960.jpg
запотевание фар

2728c8ds-960.jpg
потеют фары

4. Реально мало места для хранения как в салоне, так и в багажнике, где этот Симплик Клэва: подлокотник это просто подлокотник, ни какой не бокс, в багажнике под полом места вообще нет (компрессор, аптечку и огнетушитель не куда положить), пришлось сдвигать задние сиденья и класть под них, и потом задвинуть.

Теперь плюсы:
-хорошая шумка моторного отсека,
-рулежка и свет фар отличная после SANTA FE однозначно
-подогревы сиденья и руля работают очень быстро, да в принципе как и прогрев салона фенами — 2 минуты и идет реальный теплый воздух.
-очень удобное головное устройство с отличным быстродействием
-и самое главное место на заднем сиденью просто вагон

Естественно плюсов больше, буду их впитывать и ощущать по мере эксплуатации.

c098c8ds-960.jpg
Пробег: 300 км

www.drive2.ru/l/494590018061337277/

Поделиться сообщением

Цитата

первая 1000

33e294ds-960.jpg

неожиданно подкралась первая 1000 наезженная по городу ) и первый визит к ОД — 3 раза открывала капот, 3 раза он после закрытия пытался меня убедить что он открыт …думала датчик глючит, оказалось замок, подкрутили на месте отверткой приглашали еще если что )
в салоне меня ожидало дежавю — в том же углу где стояла моя машина стоит точно такая же красная с люком, но в этот раз бензиновая ) не перестаю радоваться что купила дизель
у мастера-приемщика вызвала культурный шок когда спросила какая вязкость масла нужна для медведя, они совещались полчаса наверно в своих кулуарах и выдали что 5w30, дома у меня не стихаю споры на тему марки масла (склоняемся таки к шелл) ну и вязкость сейчас тоже тема для разговоров ) что думаете дорогие читатели и пользователи по поводу 0W30?
еще интересна статистика — кто ездит с резиновыми ковриками а кто с тканевыми? ненавижу резиновые — ноги скользят, лед намерзает…беее

Пробег: 999 км

www.drive2.ru/l/495539721229828212/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти