Igorevich

Воздушный фильтр Шкода Карок (Karoq)

Обсуждаем воздушный фильтр Karoq  (Система впуска и выпуска двигателя)
Замена воздушного фильтра, когда менять, как менять, оригинальные воздушные фильтры и аналоги. Делимся опытом и отзывами.

Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Какое аналоги подходят?

Поделиться сообщением

@Мишаня По оригинальным каталогам:

VAG 5Q0 129 620 E
Фильтр воздушный  - 1248р

Вариант замены предлагает пока один: 
FILTRON AP 183/6
Фильтр воздушный   - 562р

Поделиться сообщением

Цитата

Глоток Свежего Воздуха

Почти все свои машины я первым делом устанавливаю панельный фильтр низкого сопротивления K&N. Они хорошо себя зарекомендовали, и как по мне, если вы не занимаетесь экстрим тюнингом они отлично справляются со своей работой. Карок не стал исключением.

z8AAAgNos-A-960.jpg
K&N панельный фильтр

Но в связи с чиптюнингом и одним интересным видео, решил я перетрясти цепь воздуховодов перед банкой с фильтром.

Начал я с вытаскивания снегового экрана пряма из банки. Что-то мне подсказывает, что тут в Ирландии он нужен раз в 5ть лет, а воздушный поток он точно частично перекрывает.

4iAAAgNos-A-960.jpg

Снеговой экран под фильтром

6CAAAgNos-A-960.jpg

Коробочка которую конечно я протёр зачемто тряпочкой после фотографирования

На платформе MQB воздух в банку с фильтром попадает какими-то окольными кругами. От всех не избавиться (для этого надо переходить на холодный впуск), но кое что сделать можно. Особенно беря во внимание, что на Golf R и GTI конструкция чуть отличается.

xCAAAgDos-A-960.jpg

Наша конструкция

В Кароке воздух подсасывается в коробку с боку, через плоскую коробочку, максимальное сечение которой в двое меньше входного отверстия в банку, плюс подсос идет из мимо пробегающего потока, давление которое естественно меньше. Плюс к карока, даже в отличии от гольфа, вход в эту дистрибуционную коробку находиться под козырьком радиаторной решётки.

pyAAAgNos-A-960.jpg

Вот такое сечение в коробке.

rsAAAgHos-A-960.jpg

А вот такое входное в банку

Что бы всё привести к знаменателю GTI надо выпилить из нашей конструкции лишнюю пластмассу прямо на против выходные отверстия (ну или купить большой кусок пластмассы от Golf GTI) — что и было сделано

zyAAAgNos-A-960.jpg

Выпилил. На этой картинке справа.

И закрыть выходное отверстие в сторону двигателя при помощи вот такой оригинальной пластмасски кою я купил на ебэй за копейки (ну почти). Думаю, что можно купить у любого VW /Шкода диллера.

WsAAAgDos-A-960.jpg

Вот она, вся кривая, но так и должно быть. Ставиться на защёлки и два самореза. Номерок — 5Q0 129 849

f8AAAgNos-A-960.jpg

Получается вот так.

H4AAAgHos-A-960.jpg

Вся конструкция в сборе.

И того, площадь входного отверстия удвоилась, надеюсь это положительно скажется на потреблении, да и вообще двигателю надо давать дышать.

А вот и видео, которое меня вдохновило.

Цена вопроса: 100 500 ₽ Пробег: 30 000 км

www.drive2.ru/l/562132467599803261/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти