Igorevich

Чип-тюнинг Шкода Карок (Karoq)

Давайте обсудим такую тему, как изменение заводской прошивки ЭБУ на альтернативную. Что нам это даст? Стоит ли это делать?

Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

посмотрим какие двигатели будут у Карок в России. думаю атмосфернки то точно нет смысла чиповать

Поделиться сообщением

@Fargo

Ну видиться мне 1.4 TSI, который уже чипован перечипован известными конторами, Revo, E-Tuners и тд.

Поделиться сообщением

Fargo Атмо у вагов еще как имеет смысл чиповать, если версия на 90 лс 1.6, возвращаем урезанные 110.

Поделиться сообщением

Да и 1.4 только чипом лошадей 40-50 прибавит

Поделиться сообщением

Чип турбодизеля

Цитата

Чип и Дэйл ( ну и Гаечка заодно) всегда приходят на помощь 

Вот пробег приблизился к 30К и созрел я таки чипануть машину. Ведь VW последнее время, после всем известных событий, душит стоковые дизельные моторы совсем. Ну и исторически я чиптюнил ВСЕ свои дизеля (сейчас Тушкан на очереди, но подождём конца карантина и загоним его на дино, так как есть подозрения, что он уже чипованный).

На этот раз решился я обратиться к местной компании JTK. Они специализируются на раллийных машинах и тракторах. А так как у меня раллийный моторвэйный трактор, плюс у них есть мобильный юнит, то поcле длительного обсуждения, которое было прервано карантином, я решил чипиться у них.

Сказать, что машину не узнать — ничего не сказать. Снова появилось то самое ощущение дизельной паровозной тяги в достаточно широком диапазоне оборотов начиная с низов. Упражнение 60-120 теперь не занимает бесконечность :) Разгон 0-100 померить у меня пока нечем, да и почти 200 лошадей на переднем приводе и на ручке мерить надо уметь. Тормоза которые были в избытке до чипа ( 340 перед и 310вентилируемый зад на ECS RedStuff колодках) теперь только-только и по ходу надо менять суппорта на многопоршневые от Audi RS3. Не забываем также про нулевик панельный от K&N
Как совсем снимут карантин — заеду к ним на оптимизацию и динамометр.

Пока вот:

Цена вопроса: 300 € Пробег: 29 000 км

www.drive2.ru/l/560865280448792161/

Поделиться сообщением

а если на ТО приехать, что дилер скажет если обнаружит чип-тюнинг?

Поделиться сообщением

На кароке другой двигатель ставят DJKA 1,4 турбо, предыдущий был CZDA 1,4 турбо ,вы хоть читайте инструкцию ,находитесь инфо,ещё неизвестно как он чипуеться

Поделиться сообщением

Эксперты блин

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти