Igorevich

Разгон и динамика Шкода Карок (Karoq)

В этой теме обсудим динамику автомобиля Шкода Карог. Устраивает ли она вас?  Пишем какой двигатель и как разгоняется с места и в потоке на обгон. Чего бы хотелось добавить? Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Разгон 0-100

Я езжу на Skoda Karoq 1.5 TSI DSG 7 2WD

Всем привет, как любому автолюбителю мне интересно за сколько мой конь разгоняется с 0-100 км/ч, по скольку живу я в Одессе, то естественно я поехал на всем известный в Одессе 6-й километр. Для замера использовал приложение на андройд телефон Speed Logic Lite, знаю что самые точные приборы для этого это Race Logic, Dragon и т.д. но увы их у меня нет да и для одноразового замера смысла покупать их тем более нет ввиду их стоимости.
Вообщем приехав на 6-й км включив спорт режим, газ в пол и первые 3 заезда показали 9.4с

9iAAAgAByuA-960.jpg DiAAAgAByuA-960.jpg
с включенным антибуксом                                                                 с выключенным антибуксом

Результатом был огорчен так как завод заявляет 8.6 с, но спустя три заезда я вспомнил что надо отключить антибукс, и вооля, Карок начал срываться с места и вот результат ниже

за три заезда выдало стабильный результат в 8.4с что меня порадовало.

По дороге домой попробовал пару раз стартонуть со светофоров с выключенным антибуксом, разница с включенным большая- при включенном антибуксе обороты подымаются плавно без рывков и толчков, даже при самом резком нажатии на педаль газа только после 1500 об/мин карок понимает что нажали газ в пол и начинает ехать, думаю это сделанно специальное електронное ограничение для сохранения ресурса ДСГ, а вот с выключенным антибуксом машина срывает с места хотя колеса не шлейфуют, и вжимает в сиденье на много сильнее и заметнее.
Да и еще с двух педалей стартонуть не получается, обороты просто не подымаются и на центральном табло пишется "избегайте нажатие на акселаратор если авто не подвижно" вообщем инженеры четко дают понять что Карок авто не для ланчей и драг рейсинга.

Пробег: 1600 км

www.drive2.ru/l/527906319894578721/

Поделиться сообщением

Это все хорошо, но у нас 1.5ТSI не будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти