Igorevich

Свет Шкода Карок (Karoq): Отзывы

Обсуждаем как светят фары нового Карог, как выглядят ДХО и работают поворотники. Как светит ближний и дальний свет, отзывы владельцев.

Шкода Карок клуб форум - отзывы владельцев Skoda Karoq 2019, аксессуары шкода карок, чехлы karoq 2020, цена карок в россии, карок отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Свет галогена

TgAAAgPBjeA-960.jpg
Ближний

Ближний + птф

Ближний

www.drive2.ru/l/554369090873983091

Поделиться сообщением

Igorevich почему кароГ ?))

А по теме думаю галоген не хуже будет, просто не современно уже выглядит

Поделиться сообщением

Victor Диалекты)

Поделиться сообщением

Цитата

Свет топовых передних фар и задних фонарей Карока.

Свет передних фар просто великолепен. Задние фонарики тоже ничего))

RgAAAgMI3eA-960.jpg

Ближний

-gAAAgMI3eA-960.jpg

Дальний

zAAAAgMI3eA-960.jpg

Задние габариты

Пробег: 1 500 км

www.drive2.ru/l/557057396803896045/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

Галоген — это плохо?

Сегодня, неожиданно для меня самой, речь пойдет про фары 
В эпоху карантина наконец-то выехала немного покататься, развяться, и не могла не поделиться ощущениями)
Оговорюсь сразу, в оптике я не особый спец. Поэтому в отзыве основываюсь исключительно на субъективных ощущениях, ну и отчасти на разнице с бывшей Фабией (там свет был отдельной больной темой, конкретно в той машине, а не в модели в целом) и с рядом авто, за рулём которых доводилось ездить.
В моей комплектации Карока — Ambition — предусмотрены передние галогеновые фары с LED-ходовыми огнями.
Многие с досадой в голосе говорят: «Как так, машина же за 1.5 млн, могли бы и топовую оптику засунуть». Не могли бы. Сейчас ценовая политика сильно меняется, да и сравнивать с китайцами/корейцами (которые стараются засунуть в авто буквально всё за те же деньги) нецелесообразно. О чем мы говорим, если даже наша Веста уже под миллион стоит? Если хотите диоды, и это принципиально — покупайте Style или заказывайте их как доп)
Но если честно — ЛИЧНО Я не вижу в этом особого смысла)) Может кто-то видит, и считает, что лэды намного лучше и это того стоит — я не переубеждаю ни в коем случае. Каждому своё)
Так вот.
В передней фаре в верхней её части расположены 2 галогеновые лампы Н7 — одна для ближнего света, вторая для дальнего; лампа для бокового света W5W BV 5W; лампа указателя поворота PWY 24W. В нижней части фары 4 светодиода для ДХО. Ну и противотуманная фара с лампой Н8.

aUAAAgA8PeA-960.jpg

Как по мне, свет даже в галогене очень неплох. Со своими главными функциями он справляется — даёт хороший обзор и по бокам (в Фабии я порой край дороги «теряла»), и прямо перед собой, и вдаль.
6UAAAgA8PeA-960.jpg
Ближний/дальний. Абсолютно темная улица, в конце которой фонарь

Свет достаточно яркий, нет такого, что прям хочется поярче или приходится постоянно присматриваться и напрягать глаза.
SgAAAgI8PeA-960.jpg
Ближний/дальний. Пейзажи жуть конечно, специально выбирала потемнее, но зато атмосферно

ygAAAgI8PeA-960.jpg
Ближний/дальний

zSAAAgJ8PeA-960.jpg
Ближний/ближний+противотуманки

На фото с противотуманками большой разницы не видно, но по факту намного лучше освещаются «бока»
В общем и целом, комфортно.
И для длительной поездки в ночи в том числе — а в условиях нашей страны, когда на подавляющем большинстве улиц и трасс ночью кромешная тьма и, конечно же, ямы, это очень важно 😄 Всё видно без напряга. А это, как мне кажется, главное)
Топовые фары, безусловно, светят ярче и круче, но лично мне хватает и этих. Так сказать, «за глаза»))
Единственный минус — лампы Н7 с завода светят невероятно жёлто, особенно на фоне белых диодных ДХО, при первой возможности постараюсь заменить их на более «белые» (но не совсем, так как белые при дожде не светят толком).
ugAAAgI8PeA-960.jpg
Жутко жёлтая заводская лампочка

Кстати, хотелось бы узнать ваше мнение, лампы какой фирмы светят достаточно бело и ярко, и при этом долго служат? Что бы вы посоветовали? Буду признательна)
В Фабии я перепробовала много вариантов — и Philips, и Osram, и Koito — все они светили одинаково плохо, и что-то мне подсказывает, что проблема была не в них (возможно дело в линзах или ещё в чем, до решения я так и не добралась, некогда было)
Задние габаритные фонари — это отдельная тема)) Могу на них смотреть вечно, уж очень они мне нравятся и формой, и светом, и общим видом)
Устройство одинаково для всех комплектаций — сочетание диодов и ламп. Задний габаритный фонарь состоит из двух частей — внешняя (27 диодов) встроена в боковую стенку, внутренняя (9 диодов) в дверь багажника. Стоп-сигнал также диодный (6 шт.); лампа для заднего указателя поворота WY 16W; лампа для фонаря заднего хода W16W.
_UAAAgI8PeA-960.jpg
1 — стоп-сигнал, 2 — габарит+стоп, 3 — габарит, 4 — габарит+указатель поворота

8CAAAgI8PeA-960.jpg

По-моему, смотрится очень даже неплохо
Ниже, где встроенный отражатель заднего бампера, ещё кроется задний противотуманный фонарь на 3 диода — для правостороннего движения он один и расположен, соответственно, только слева. Что не очень красиво, но, наверное, практично)
WgAAAgP8PeA-960.jpg

В принципе, на сегодня это всё) И напоследок фото моего медвежонка с вечерней прогулки. Всем добра!
4sAAAgE8PeA-960.jpg
Пробег: 840 км

www.drive2.ru/l/557387250292228629/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В топе свет очень яркий и смотрится на отлично, рефлекторные фары конечно смотрятся уныло, но светят тоже хорошо. Оба варианта годные

Поделиться сообщением

Как светят фары

18AAAgOIh-A-960.jpg

Добрый день форумчане. Много кто писал чтобы я снял как светят фары в кароке. Ну конечно я снял.

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1 600 км

www.drive2.ru/l/567754820308435504/
Изменено пользователем Boorloocky

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти