Igorevich

Круиз-контроль Шкода Кодиак (Kodiaq)

Обсуждаем работу адаптивного круиз-контроля Шкода Кодиак.

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Круиз то простой, а хочется то адаптивный)

uMAAAgFNouA-960.jpg

Здравия желаю! Остап во мне желания остановиться не имеет, от слова совсем)
В списке "хотелок" была строчка "адаптивный круиз" — вычеркнули.
Реализация заключается в замене подрулевой "стрекозы", прошивки уже имеющегося в моей комплектации радара контроля дистанции, ну и шаманства с параметрией.
По работам: в районе часа-полутора, демонтируется руль, меняется переключатель, собирается обратно, остальное время настройка.
По "хотелке" — да супер), все работает так как и должно, все интуитивно понятно, расположения управления удобно, автомобиль ведет себя адекватно, дистанцию держит, к спереди идущему автомобилю "цепляется" без задержек, ускоряется-тормозит до полной остановки, трогается сам, если остановка длительная — то для возобновления движения нужно потянуть рычажок на себя и поехали. Не думал что буду пользоваться в городе, а по итогу очень удобно в пробках, появляется масса времени заниматься всякой белебердой).
Бонусом постоянному клиенту парни подключили "распознавание усталости", будем посмотреть что за зверь)
Как то так, фото прилагаю.

zyAAAgJNouA-960.jpg

ByAAAgJNouA-960.jpg

FKAAAgJNouA-960.jpg

oAAAAgFNouA-960.jpg

qQAAAgFNouA-960.jpg

kAAAAgFNouA-960.jpg

mwAAAgFNouA-960.jpg

GMAAAgFNouA-960.jpg

90AAAgFNouA-960.jpg

00AAAgFNouA-960.jpg
Цена вопроса: 35 000 ₽ Пробег: 20 500 км

www.drive2.ru/l/524021470435738808/

Поделиться сообщением

На грязной дороге датчик дистанции быстро пачкается и загорается предупреждение "!" что адаптивный контроль не работает....

На чистой дороге очень удобно....

Изменено пользователем Gennadii873

Поделиться сообщением

Цитата

Засвапили и окруизили.

Были планы установить круиз.Начал самостоятельно: поменял стрекозу и протянул провод .

RIAAAgHUcuA-960.jpg

Новая стрекоза приобрёл у Тоха757

AQAAAgHUcuA-960.jpg

Вот номерок её

qYAAAgHUcuA-960.jpg

Старая стрекоза

Дальше договорился с Squader и наметил поездку в Москву. 16.03 2019года приехал как договаривались к 14-00 Загнали мишку в гараж и началось веселье. При попытках активации ничего не получилось, подумали, разобрали, а в проводке из порога не хватает проводка который идёт в моторный отсек(мой косяк конечно когда тянул от стрекозы мог бы проверить).Протянули провод, сняли руль поменяли кольцо подрулевое поменяли гейт залили свап.
И вот он.

aZAAAgI0cuA-960.jpg

Круиз

g5AAAgI0cuA-960.jpg

Дальше все собрали фото неделал процесса работ (нервничал что не получится)
Дополнительно подключили:место в баке, тест стрелок и возможность включать и выключать ходовые огни через болеро.

xDAAAgE0cuA-960.jpg

M4AAAgM0cuA-960.jpg
Тест стрелок

E4AAAgM0cuA-960.jpg

Расход топлива на круизе обратная дорога Москва Вологда .

q7AAAgM0cuA-960.jpg

Круизный расход.
.
Большое спасибо всем ребятам из MQB Garage .

P.S. Сегодня воткнул ещё крышку на аккумулятор.

ktAAAgC0cuA-960.jpg

Подошла замечательно и держится хорошо.

Так как все спрашивают про стоимость, решил дописать .Мне обошлось в 23700.

www.drive2.ru/l/526407960423826178/

Поделиться сообщением

Цитата

Адаптивный круиз — наконец то)))

BQAAAgHVKuA-960.jpg

Всем доброго времени суток! Так вышло, что при заказе авто "прошляпил" важную функцию — адаптивный круиз.
Так как обычным круизом пользуюсь очень часто — даже в городе, было решено доустановить данную опцию.
В городе "герое" Пенза устанавливать и адаптировать никто не взялся, пришлось ехать в Столицу к 
squader у него же ставил цифровую приборку, качеством работ и общением остался доволен)
Так вот, поменяли "стрекозу" на трехлепестковую (5тр стрекоза + 1тр установка), дальше Женя залил СВАП (30тр) и вуаля)))
Сказать, что я доволен, это ничего не сказать — я счастлив! (хотя многие вообще не пользуются АСС, как говорится: "на вкус и цвет…")
Плюс ко всему на ДРАЙВе продал свою старую двухлепестковую стрекозу с обычным круизом за 3,5р и вышло дешевле чем у официалов заказывать)))
Осталось допилить подрулевой чехол под новую стрекозу и будет гармония))) но это в следующем посте.

5pAAAgJ1KuA-960.jpg

Цена вопроса: 36 000 

www.drive2.ru/l/528236998016631758

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти