Igorevich

Объем (размеры) багажника Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 20 сообщений

Обсудим объем багажника на Кодиак. Получается ли ровный пол при складывании заднего ряда сидений?  Устраивает ли вас размеры багажника?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Размер багажника в Skoda Kodiaq

Всегда багажник измеряется по ряду критериев. Главную роль играют сиденья салона. От их разложенного состояния пространство уменьшается. Учитывая 7-ми местную версию Шкода Кодиак, то тут стоит делать выбор между вместительностью для пассажиров или багажа.

img_5563.jpg

Рассмотри каждую из комплектаций:

• 5-ти местная модификация: стандарт 720 л, а при сложенном состоянии сидений 2065 л;
  • 7-ми местная комплектация: с разложенным третьим рядом 270 л, стандарт 630 л, при сложенном втором и третьем рядах 2005 л.

Даже невооруженным глазом разница ощутимая. Водителям придется сделать окончательный выбор самостоятельно.

img_5562.jpg

В поддержку 7-ми местной модели можно высказаться, что третий ряд вполне просторный. При необходимости взрослые также могут воспользоваться этими посадочными местами.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Цитата

"Ровный пол" или его отсутствие при сложенных задних сидениях

bEAAAgGqMOA-960.jpg
Всем привет!
Совсем скоро отправляемся в автопутешествие в Крым. И встал вопрос о остановки на ночлег, как спать в машине.
В моей комплектации 5 местного автомобиля, установлено уменьшенное запасное с сабом внутри. В общем, если складывать сиденья, то получается серьезный такой уступ, в сантиметров 7-10.
Пока параллельно выясню есть ли какой-то штатный вариант устранения данного "эффекта", может за счет какого-нибудь ящика в размер пола, который будет выравнивать сам пол, но пока ничего такого не нашел.
Может кто уже сталкивался с данной проблемой?! буду рад если поделитесь опытом устранения:)
Конечно на последок всегда есть вариант купить 2 деревянных бруска из дерева и положить сверху лист фанеры, но это уже на крайний случай:)

Пробег: 350 км

www.drive2.ru/l/507794602955113045/

Поделиться сообщением

Багажник отличный!  ровный пол получается только у тех у кого пол багажника выше. я так понял это от версии зависит

Поделиться сообщением

Цитата

По багажнику задумался…

Всем привет.
Кто-то уже рассказывал про виды багажников в Кодиаках…
Да и видосик есть на ютубе:

Но не суть…

Когда я выбирал кодьяк, то в Украине можно было заказать только 2 вида: 7ми местный и с полноразмерной запаской.
Я как любитель авто-путешествий прикидывал, что для ночевки в авто было бы к месту ровный пол.

Так вот в 7ми местной версии при сложенных сидениях самый ровный пол, но остановила цена за 3й ряд, да и бестолковость опции тоже.
Во второй версии, пол не совсем ровный, но с матрасом перекантоваться можно. Так что выбрал 2ю.

И все хорошо…но не буду я спать в машине как не крути…возраст уже не тот…палаточный отдых уже для меня…

Так к чему я?!
А вот к чему:
Багажник с полноразмеркой — высокий, от того объем меньше и я даже с этим столкнулся что маловат…((
Вез купленные зимние шины…и не влезли все 4е…обидно…на кашкае без полки влазили…

Итак вопрос: возможно ли где-то купить и заменить пенопластовый органайзер под ковриком на 3й вид багажника с докаткой? Есть ли разница в формах и креплениях кузова?

Ну реально багажник на 100-200л будет больше…

6iAAAgPF6OA-960.jpg
Такой у меня

XiAAAgPF6OA-960.jpg

Хочу такой

Пробег: 3000 км

www.drive2.ru/l/511057403710537767/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, Igorevich сказал:

И все хорошо…но не буду я спать в машине как не крути…возраст уже не тот…палаточный отдых уже для меня…

Ровный пол не только для ночёвки хорош)

Поделиться сообщением

@Anton777 :kolobok_confused:Хм, ума не приложу, чтоже еще можно делать на заднем сидении авто :sm141:

Поделиться сообщением

Цитата

Сетки в багажник перепутали

Прочитал сегодня в приложении Skoda про аксессуары и понял, что у меня набор сеток багажного отделения для семиместной модели, а не для пятиместной… как так можно комплектовать авто…

CgAAAgGyXOA-960.jpg

Два варианта сеток-для пяти и семиместной версии Kodiaq

Пробег: 1100 км

www.drive2.ru/l/520813920139608867/

Поделиться сообщением

В 17.02.2019 в 17:40, Igorevich сказал:

Обсудим объем багажника на Кодиак. Получается ли ровный пол при складывании заднего ряда сидений?  Устраивает ли вас размеры багажника?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Цитата

О вместительности Мишки

V8AAAgNz_OA-960.jpg

Вместо слов — фото. Переднее сиденье отодвинуто максимум вперед и спинка поднята. Длина досок — 2200. Еще 5 см осталось.

www.drive2.ru/l/522363406901052448/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти