Igorevich

Сравнение сборок Шкода Кодиак (Kodiaq)

Ищем отличия нашей сборки от чешской. Чего не хватает в наших сборках? Также обсуждаем их качество.

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Чем отличается Нижегородская сборка от Чешской

Момент щенячьей радости понемногу поутих и начал обращать внимания на различия авто с вином XW8 (то есть сделанной на нашем заводе в РФ ) и TMB ( заграничная штучка :))
Когда покупал автомобиль, менеджеры особо ничего не говорили на этот счет, да и разница в пару 100к отбивает все желание рассматривать авто чешской сборки. Тем паче, что будучи сотрудников оф.дилера (кем я ранее работал ) убедился в абсолютной необоснованности мнения о том что автомобиль чешской сборки лучше чем нашей (сейчас разговор именно про сборку, а не комплектацию авто) .
Могу и похвастаться и тем, что несколько раз был на заводе в Калуге, на линии производства и техническая оснащенность, организация производства не на сантиметр не уступает, производству в той же Германии (касаемо Фольца) или Чехии. Возможно скажете, что менталитет другой…и вроде как наши соотечественники более разгильдяйски подходят к выполнению своих должностных обязанностей, на этот счет можно много дискуссировать:), но сейчас постараюсь уйти от этого и скажу, что на линии производства такого уровня предусмотрен особый выходной контроль, который в случае выявления недостатков надает по шапке всей бригаде (т.к. на переделку времени нет, а линию никто не останавливает).
Ну так продолжим касательно основной темы…прошу меня простить за лишнюю воду в теме.
Значит, что обнаружено в моем автомобиле, отечественной сборки, чего не досталось ему сравнивая его с "Чехом".
Начнем о моей комплектации, что-бы никто не подумал что я купил авто, как принято говорить в народе комплектации "барабан" и сетую тут на отсутствие электропривода сеток в задних дверях автомобиля:))
Моя комплектация:
Kodiaq Style 2.0 TDI (150 л.с.) авт.-7 (DSG) 4x4
+Зимний пакет 2 (включающий себя подогревы задних сидений, стояночный отопитель с дист.управлением, эл.подогрев рулевого колеса и лобового стекла)
+функциональный пакет Style 4 (Сиденья кожа с вентиляцией, электропривод багажника, электропривод передних сидений с памятью, и акустика Canton )
+ 19 диски TRIGLAV на фото они ( я за ними не рвался, просто какая была в поставках, такую и взял)
+ центральный замок KESSY
Может что и забыл…если что потом допишу. Вся эта радость вышла мне 2107000руб.

Чего не было или что изменено (что заметил на момент написания) :
-Отсутствует защита кромок дверей (говорят на отечественной сборке нет)
-Отсутствует рычаг опускания спинок задних сидений из багажника
— Изменено зеркало заднего вида, на "чешках" оно модное без рамок, смотрелось очень стильно… У меня обычное с рамкой (сфоткаю пришлю)

Пробег: 201 км

www.drive2.ru/l/507244022507503933/

Поделиться сообщением

не актуально, теперь только российская сборка у ОД....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти