Igorevich

История покупки Шкода Кодиак (Kodaiq)

Поделитесь опытом приобретения ваших Кодиаков. У какого ОД покупали, какую комплектацию выбрали, какие подарки получили?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

История покупки 

VcAAAgIDgOA-960.jpg

История с поло подошла к концу вместе с его продажей. В общем то мысли на дальнейшее будущее были разными, одним из вариантов был вообще ничего не покупать. Другой вариант был — купить такой же поло, только в топе. Даже в салон ходил, садился в поло, понял что не хочу такой же авто, несмотря не то что ничего против не имею.

После подумал про рапид, у нас салон шкоды как раз рядом с фольцвагенами…зашли, посидели, и что-то не впечатлило. Я вот так и не понял откуда на него такие цены…В общем таким образом мы плавно перевели своё внимание на октавию.

Начали рассматривать разные комплектации и машины в наличии, не только в Астрахани, но и в ближайших городах — Ставрополь, Пятигорск, Ростов, Краснодар, Новороссийск, где-то даже были неплохие варианты по комплектациям в наличии, но в Краснодаре нам предложили прямо вкусняшку. 1,4 амбишн, с зимними допами, на механике, и со скидкой порядка 100 тысяч по сравнению с конфигуратором. Всё уже почти было оформлено, как вдруг, родители внесли свои коррективы.

Небольшая предыстория. Как только вышел кодиак в свет, мне он очень понравился, как и моим родителям, но цена в 2 миллиона не приглянулась. И тут на момент, когда я приглядываю октавию, выходит Кодиак российской сборки. В общем родители предложили добавить оставшуюся сумму на него, ну а мы после пары тест-драйвов согласились.

И вот опять начались поиски нужной комплектации и чтоб в наличии, ибо ждать 3 месяца пока соберут вообще не привлекало. Но на этот раз много салонов не стал обзванивать, и т.к. я по другим делам был в Краснодаре, позвонил только два салона. Первым был Юг-авто, там менеджер по телефону сказал, цитирую "У нас есть автомобили в наличии, но по телефону долго, приезжайте и мы всё расскажем и покажем". Ну хорошо, поехали с женой туда. Как только приехали нам начали называть комплектации и срок поставки. Когда мне уже поднадоело слушать о том что придёт, я задал на прямую вопрос — А какие всё-таки есть автомобили в наличие? Менеджер ответил "Вообще-то у нас нет в наличии кодиаков, но мы не могли по телефону вам об этом сказать"…ну здорово, мы потратили деньги и время чтобы приехать к ним в салон, и ради чего…Мы развернулись и поехали в Ключ-Авто.

Хочется отметить этот автосалон, и отдельно менеджера по продажам, которого зовут Беев Аскер! Только там при общении с менеджером у нас не создавалось ощущения что нас дурят. Человек честно объяснил и показал какая цена выставлена рекомендуемой к продаже, и какую они могут максимум предоставить, безо всяких громких слов и "отдолжений" из других салонов. Всё прозрачно! И к слову, этот салон становился лучшим дилером шкоды по югу за последние 3 года (если ничего не путаю) и могу сказать, что есть за что!

Ну теперь медленно подбираемся к нашему выбору. Критерий поиска — комплектация Activ 1,4 на 150 сил, полный привод, пакеты WR1. Т.к. жена всё хотела машину на автомате, а я больше механику, то акцентировать на этом моменте внимание менеджера не стали. 2 машины было в ожидании поставки, мы выбрали ближайшую — Коричневый, 1,4 TSI, полный привод, DSG, пакеты WR1 (Bolero+smartlink+bluetooth, противотуманки, задние парктроники, кожаный мультируль), чёрные рейлинги на крыше. Забрали её 16го июня, и на следующий день поехали домой в Астрахань :) И кстати, если кому интересно, скидку на кодиак сделали в районе 50 тысяч рублей! И это с учётом что их в общем то разбирают довольно быстро. Дополнительно в салоне заказали ковры в салон и багажник, передние брызговики, комлпект автомобилиста, сетку в бампер, и сигналку с автозапуском и GSM, вся эта прелесть встала в дополнительные 50 тысяч деревянных. Но мы довольны покупкой! А дальше посмотрим :)

П.с. пока ехали из Краснодара, нас остановили на трассе 4 раза, и на одной из остановок, полицейский обратил наше внимание на щёлкающий звук из-под машины. Звук похож на перегретый метал, который остывая потрескивает. Если остановиться звук становится всё реже, и со временем пропадает, а пока едешь с закрытыми стёклами — вообще ничего не слышно. Позвонил менеджеру в краснодар, он пояснил что это может быть такая работа насоса…ну не знаю. Может кто уже сталкивался с таким звуком ? :)
Всем мира и добра :)

zcAAAgIDgOA-960.jpg
Пробег: 800 км

www.drive2.ru/l/504896565182202378/

Поделиться сообщением

Цитата

Как я выбирал Шкоду Кодьяк часть вторая

zKAAAgE3wOA-960.jpg
Всем доброго дня. Долго не писал, был в командировке. Появилась возможность продолжить тему с выбором автомобиля. И так, напомню основные мои требования. Поскольку езжу на Киа Соренто 2015 года 2,4 бензин, то решено было менять на автомобиль сопоставимый по размерам салона и багажника. Соответственно по длине не менее 4600 мм, колесная база не менее 2700 мм. По ширине салона характеристика более субъективная потому, что производители указывают разные размеры, кто на уровне плеч, кто на уровне локтей. Поэтому я сравнивал колею между колесами по передней и задней оси. Далее определился с тем, что хочу дизельный двигатель, комплектацию ближе к максимальной, обязательно вебасто, премиальная акустическая система. Стоимость не более 40 000$. В этом бортжурнале опишу автомобили, которые я посмотрел и протестил. В пометках дам свои впечатления. Для удобства прикреплю таблицу с характеристиками и ценами по прайсу в Минске. Киа Соренто не продается в Минске, поэтому цена московская. В таблицу попали и дизельные автомобили и бензиновые те, которые мне просто понравились. Пояснения и свои ощущения от автомобилей в следующем выпуске. До встречи!
jSAAAgM3wOA-960.jpg
www.drive2.ru/l/505507893647245958/

Поделиться сообщением

Цитата

Как я "на медведя ходил"

RMAAAgPrKOA-960.jpg

Дорогие друзья! Речь пойдет не об охоте. Хочу с Вами поделится историей покупки Шкода Kodiaq. Идея приобретения Kodiaq возникла еще с его премьеры в России, но решились на его покупку спустя год, во время поездки в летний отпуск.
Маршрут поездки из Мурманска в Крым лежит через Московскую область, в которой мы с семьей задерживаемся у родственников. Было решено, что на продажу Октавии традиционным способом (размещение объявления, показ авто, торги, перекупы и т.д.) времени не будет, поэтому настроились на сдачу автомобиля в трейд ин. Дальше начались поездки по автосалонам с параллельным их обзвоном, и выявления "выгод". Критерии подбора авто: цвет — бежевый, двигатель — бензин 2.0, остальное как пойдет, по стоимости не более 2.000.000 р. Заказывать и ждать авто было не вариант, очень долго + может быть подорожание во время ожидания + на заказные машины никаких скидок и бонусов. Решили брать из транзита на середину августа, как раз на обратную дорогу, и отдохнуть успеем съездить. Разные автосалоны по разному оценивают авто для тред ин и по разному завлекают скидками. Например в Мурманске единственный автосалон Шкода, никакой конкуренции, и там вообще никаких бонусов, только доп.оборудование в подарок тысяч на 50 примерно, и выгоды по трейд ин никакой ("Мы автомобили и так продадим"). В Москве конкуренция более здоровая, и предложений побольше.
На форуме "Кодиаководов" нам дали наводку на одного менеджера, так сказать порекомендовали. В итоге созвонились с ним, сказали что нам его посоветовали и мы хотели бы купить авто именно у них в автосалоне. Менеджер оказался отзывчивым и заинтересованным в нашем вопросе. Предложил на выбор 2 похожих авто которые будут у них в середине августа. Сделали выбор, оплатили бронь, и обсудили сразу стоимость (я ничего не выпрашивал, вернее не успел), менеджер сразу скинул 5% от стоимости, + 80.000 р. за трейд ин. Весь процесс шел дистанционно, по телефону: отслеживание автомобиля на стадии производства и транспортировки до автосалона, а так же оценка стоимости Октавии по трейд ин (как по телефону оценили на 555.000 р., так и после диагностики цена не изменилась). Когда автомобиль прибыл в автосалон я оплатил некоторую часть для выкупа ПТС, на ожидание ПТС ушло пару дней. А вот когда ПТС появился в салоне нас и пригласили.
Процедура обмена авто — сдал свой, осмотрел новый, доплатил за новый, и на нем и уехал (на все ушло около 4-5 часов).
Не понравилась страховая политика автосалона. Иногороднего без оформления КАСКО полис ОСАГО делать отказались, типа программа не пропускает, пришлось из автосалона без страховки ехать.
Будем осваивать медведя. Нужно еще зимние тапочки присмотреть.
Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!
esAAAgPrKOA-960.jpg

M8AAAgPrKOA-960.jpg
Цена вопроса: 1 900 000 ₽ Пробег: 100 км

www.drive2.ru/l/510270153385050301/

Поделиться сообщением

Цитата

Продолжение о выборе и покупке

IkAAAgMxGOA-960.jpg
После того как определился что покупать начал обзванивать все города в радиусе от 10 до 2000 км, в наличии ничего не было, того что бы мне подошло, то есть 7ми местный и конечно же не дорогой.Если под заказ ждать аж 3-4 месяца, а-то и до февраля.Изначально планировал покупать не более чем за 1550000,но в процессе поиска понял что это не возможно и придется вложится больше.Машин в наличии не было, только под заказ так как 7 местная, в некоторых городах правда ожидались но цена более 2 мультов.Вообщем позвонил в Казань, где мне сказали что в сентябре где то в середине ожидается поступление именно того что я хотел, но не по той цене что я хотел.Предложили забронировать, но я не стал почему не знаю, наверное цена в 1770000 оттолкнула.Всё же в конце августа я добрался в Казань и решил сходить пообщаться в живую, в итоге разговора выяснилось что машина придёт раньше середины сентября, практически через 3-4 дня, плюс начали прикидывать какие будут скидки, короче на крючок я попался и забронировал авто.После чего всё и началось стремительно, сразу оценка по трейдин и т.п. Вообще с прихода в салон и до момента получения авто прошло 5 дней и я на Кодике. Первые впечатления хорошие, само ощущение что едешь на большой высокой машине даёт понять что поднялся классом выше, проехал пока примерно 15 км, ничего особо не понял, но на тест драйве понял что динамика бодрее чем на 1.6 октавии. Ну время покажет, надеюсь всё будет ХО РО ШО ! Цена со скидками составила 1610000 рубасиков.

Цена вопроса: 1 610 000 ₽ Пробег: 7 км

www.drive2.ru/l/511313315041903024/

Поделиться сообщением

Цитата

Долгий путь к покупке данного авто)

Спустя месяц с небольшим владения автомобилем решил написать, что меня сподвигло его взять. Уже в конце 2017 года задумывался о том, что пора заметить свою Опель Астра на что-то новее. На тот момент рассматривалась Шкода Октавия А7 и Форд Фокус 3 универсал. Потом однажды знакомый дал проехать на Паджеро, я ощутив всю прелесть полного привода, захотел уже машину с полным приводом. И вот начались похождения по автосалонам, Киа Спортейдж и Хендэ Санта Фе отмелись как то сразу, а вот Ниссан Икстрейл вызвал интерес внешне, но сев в него сильно огорчился, потом внимания привлек Митсубиши Оутлендер, в определенный момент времени выбор пал на него. Потом дали совет посмотреть новый Фольксваген Тигуан, придя в салон машина мне очень понравилась. Выбор остановился на нем и казалось бы я возьму его. Но потом товарищ позвал меня в Шкоду т.к собирался брать себе автомобиль, там я и увидел Кодиак, но цена… тогда еще Чех. Спустя месяц узнаю, что Кодиак будет локализован, увидев новый цены я обрадовался. Потом я взял машину на тест-драйв, ну када ж без этого, спустя месяц после тест-драйва позвонил менеджер пригласив обсудить покупку в автосалон и спустя неделю я приобрел данный автомобиль. Машина покупалась в Major Auto на Цветочном проезде в Москве. Работой сотрудников салона доволен, так же остался доволен программой трейд-ин, машину оценили гораздо в большую сумму чем я планировал. Ну а у Медвежонка скоро уже будет первое ТО.

ZSAAAgPkAuA-960.jpg

Моемся)
www.drive2.ru/l/522461813191737398/

Поделиться сообщением

Хотел осенью 2020  купить новый КИА  СЕЛТОС.   Друг посоветовал посмотреть КОДИАК.  Ехал мимо салона, зашел, посмотрел,посидел  и КУПИЛ.  Взял что было в салоне,т.к  найти машину на  мешалке  вот так с кандачка  не реально.   А  тут вот  она  стоит,  и  комплектация  с доп  пакетом  нормуль.   В  зачет сдал  2ух  летнюю ОПТИМУ  с пробегом 40 000 км.  Оценили в 830 000,  плюс 100000 скидка,  20000 от дилера, 20000  от  производителя, плюс- зимняя резина   КОНТИНЕНТАЛЬ  АЙС КОНТАКТ2, коврики в салон, передние брызговики,  сетка на радиатор, набор автомобилиста,  1 литр масла.  Покупал у официалов   С-АВТО, Смоленск 03.10.2019.  Приличный салон,вежливо,культурно. Пробег 4000 , полет нормальный.ОТЛИЧНАЯ МАШИНА. ИМХО

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти