Igorevich

Разгон Шкода Кодиак (Kodiaq)

Кто замерял разгон до 100 или 200? Чем меряли? Делитесь результатами и обязательно указываете какой у вас двигатель и кпп.

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Померял разгон до 100 км/ч

Замерял без какой-либо заявки на точность, просто чтобы проверить паспортные данные. RaceLogic`а нет, но в этих значениях уже доли секунды не так важны :-)

Итак, Skoda Kodiaq TDI 2.0 DSG-7 4x4 (150 л.с, 340 Нм). Тестовый заезд по спидометру от 0 до 100 км/ч.
Коробка переведена в спорт режим, летняя резина 225/65 R17, сухая ровная трасса. В машине я, автокресло и немного барахла в багажнике.

Сначала попробовал с включенной ASR (антипробуксовка) и ESP в нормальном режиме:

Потом отключил ASR и перевел ESP в спорт режим:

Практически паспортные данные подтвердились. С двух педалей не пробовал — жалко коробку, да и не стартую я так бодро никогда. По видео видно, что прежде чем начать движение с места, коробка доводит обороты до 2000. На это тратится примерно 1-1.3 сек. Думаю столько можно выиграть если стартовать с лаунч-контролем (с двух педалей).

Пробег: 7500 км

www.drive2.ru/l/501400393083781142/

Поделиться сообщением

Цитата

Dragy

Приобрёл девайс)очень удобный в использовании, маленький, с аккумулятором.в комплекте магнитная полоска на скотче 2х стороннем, дабы прибор с торпеды не слетал, магнитом удерживается.по блютусу коннектится с мобильником и в программе сразу все данные. Айфон позволяет видео писать сразу с цифрами разгона, так же показывает уклон -дабы не было споров-с горки, в горку))

6f8b0c04k457-960.jpg

Можно 0-100,200 менять ,1.4 мили, также динамику и расстояние при торможении.с ходу тоже постоянно пишет, можно и это мерять

6f8b1g4k1e7-960.jpg

Сразу попробовал на октавии РС -полный бак,29 температура воздуха ну и в багажнике кг 30 лежит.рекорд не ставил, с пробуксовкой, просто опробовал девайс . На днях кодиак помучаю, посмотрю как он с паспортными данными дружит

6f8b0c04k459-960.jpg

Цена вопроса: 10 900 ₽ Пробег: 19500 км
www.drive2.ru/l/502346247961575476/

Поделиться сообщением

Цитата

Kodiaq 2.0Tsi vs Audi Q7 3.0Tdi 

VEAAAgDjAOA-960.jpg
На выходных спонтанно решили стать погонять с Q7, сразу скажу как мне показалась с двиглом у нее не все в порядке, т.к.она абсолютно не едет.В первом заезде стартовали одновременно, я с лаунча, во втором я немного поспешил.

Пробег: 7100 км

www.drive2.ru/l/504620038007817291/

Поделиться сообщением

Цитата

Динамика Кодиак 2.0 бензин

Смог помучать медведя на Новой Риге )температура примерно 22-24,бензин 98 примерно четверть бака. По ощущениям динимики хватает, но драйва нет конечно, все как на последнем издыхании ))все пробовал по 2 раза.на D пробовать не стал, хуже чем просто S в любом случае

S0AAAgPEwOA-960.jpg

Лаунч, старт с 3000 оборотов.сначала прям бодренько, но после 70 уже чувствуется, не для гонок машина рождена.диски 19. На 18 думаю 8 выйдет, да и тут можно наверно улучшить чуть, но уже не принципипльно

oAAAAgAkwOA-960.jpg

Просто S, помощники отключены, климат тоже.

ZkAAAgAkwOA-960.jpg

Ну и соответственно тормоз в пол -40 с небольшим метров, дорога сухая, тормозит ровно, без всяких заносов и поочих неприятностей

v8AAAgAkwOA-960.jpg

И 400 м-не знаю уж зачем Кодиаку эта дисциплина-но раз уж заменилось, то проинформирую

Дали бы Кодиаку тиговский 220 сил мотор, было бы вот совсем в самый раз.
180 сил -в принципе и их хватает, обгоны не нужно планировать долго, но … для комфортной езды по трассе объективно и 180 достаточно вполне.

Пробег: 22500 км

www.drive2.ru/l/505287441565876729/

Поделиться сообщением

Цитата

Максималка на дизельном Кодиаке

rQAAAgIliOA-960.jpg
По дороге на дачу удалось проверить максималку Кодиака — 210 км/ч удалось выжать (203 км/ч по GPS). В 210 прям уперся (может ограничитель?) и больше ни в какую, хотя был момент с горки шел. Разгоняется уверенно (не гонка конечно), шумы умеренные на такой скорости, управляемость надежная, тормоза хорошо осаживают и не плывут после первого торможения 200-130 км/ч.
Обгоны совершать лучше в спорт режиме Driving Mode и не дожимая педаль газа до кикдауна — так коробка держит двигатель в зоне максимального момента и рывок на обгон получается быстрее, чем в драйве и прожатом кикдауне (передачи скидываются — движок на повышенных оборотах, но момента там уже нет).
nQAAAgIliOA-960.jpg
Пробег: 3950 км
www.drive2.ru/l/509368828728181352/

Поделиться сообщением

Цитата

Максимальная скорость Kodiaq 2.0 TSI 

iiAAAgAViOA-960.jpg
Недавно была возможность на специализированной трассе, испытать машину на максимальную скорость.

Условия: Škoda kodiaq 2.0 TSI, колеса R17, Выключен кондиционер, залит бензин Лукоил 100 , небольшой боковой ветер.

До 210 машина разгоняется очень быстро, а дальше уже «в час по чайной ложке»))

Как итог, мне удалось разогнаться до 218, в принципе это самая большая скорость с которой я двигался на автомобиле ))

А с какой максимальной скоростью на автомобиле двигались Вы?

www.drive2.ru/l/509372951896786003/

Поделиться сообщением

Цитата

Разгон до сотни Кодиак 2 литра

ESAAAgPwWuA-960.jpg ACAAAgPwWuA-960.jpg

Уже проехал больше 4000 км и решил проверить на сколько соответствует разгон до сотни паспортному. Потому как чувствую, что 8 сек нету!
Скачал программу какую то и сделал 2 заезда:
1. В режиме драйв программа показала 8,7 сек.
2. Режим спорт, выключена противобуксовочная система 8,6 сек.

В салоне был один, в баке три четверти бенза 95. Чем можно улучшить разгон, да и надо ли ?!

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 4 400 км

www.drive2.ru/l/529753224551335869/

Поделиться сообщением

В 04.02.2019 в 17:49, Igorevich сказал:

По ощущениям динимики хватает, но драйва нет конечно, все как на последнем издыхании )

на  то он и медведь, просто спокойная езда подразумевается)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти