Igorevich

Фаркоп на Шкода Кодиак (Kodiaq)

Делимся опытом установки фаркопа на Шкода Кодиак. Во сколько обошлось сие удовольствие? Установкой занимались сами или обращались в сервис?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Установка фаркопа

77fbd1ds-960.jpg

Собственно дополнил то, чего не хватало, а то скоро катер спускать) Установили за 2 часа. Можно снимать крюк, правда нужно два болта откручивать, но так надёжней, на прошлой машине не один раз спасал от повреждений заднего бампера.

b807d1ds-960.jpg

e207d1ds-960.jpg

be07d1ds-960.jpg
Цена вопроса: 12 600 ₽ Пробег: 6000 км

www.drive2.ru/l/499808025368854612/

Поделиться сообщением

Цитата

Фаркоп 

6f380804la1-960.jpg
Установил фаркоп. Электрика прячется.
6f380804la2-960.jpg

6f380804la3-960.jpg

6f380804la4-960.jpg
Цена вопроса: 30 000 ₽ Пробег: 6034 км
www.drive2.ru/l/500885271886168229/

Поделиться сообщением

Цитата

Про фаркоп (ТСУ) на Шкодиак

6f938404k1f9-960.jpg
Всем Салют!
Захотел именно так называемый Американский квадрат.
Брал 
тут (не реклама)
Тип шара Е, съемный, оцинкованный шар.
Горизонтальная нагрузка 2000 кг.
Вертикальная нагрузка 100 кг.
Артикул TCU00075.
Подключили через смарт коннект. Питание от прикуривателя багажника.
Будем тихонько продолжать таскать, своего крепыша 
тут стройка как ни как.
6f937c04k40b-960.jpg

6f938404l30-960.jpg

6f938404k14a-960.jpg

6f93b404k114-960.jpg
Цена вопроса: 13 000 ₽ Пробег: 6000 км

www.drive2.ru/l/502497705688302186/

Поделиться сообщением

Цитата

Установка фаркопа

HsAAAgIgAOA-960.jpg

Иногда нужно бывает что нибудь перевезти и не всегда груз бывает чистый, поэтому решил установить фаркоп, заказал в интернете самый простой с блоком согласования, неделя ожидания и он у меня. Установил сам в гараже, все довольно просто, все отверстия на месте, все совпало, вырезал в бампере небольшое отверстие примерно 8х10 см., вырез не заметный. Электрику думал установить в сервисе, но по работе не успевал к ним, а оставлять машину чужим людям не хотелось. И в выходной на пару с племянником не спеша за два часа все подключили, плюс не стали тянуть с блока предохранителей а взяли с питания прикуривателя в багажники, все равно им почти не пользуюсь. Но похоже блок согласования электрика надо прописать в а/м, т.к. при движении задним ходом при большом заломе прицепа машина видит его как препятствие и резко тормозит.
CUAAAgIgAOA-960.jpg

xCAAAgAgAOA-960.jpg
Цена вопроса: 9 000 ₽ Пробег: 4000 км

www.drive2.ru/l/504408107141562857/

Поделиться сообщением

Цитата

Про фаркоп 

_EAAAgIzxOA-960.jpg
Вот собственно сам девайс

wAAAAgLzxOA-960.jpg
Другой ракурс

Фактически я его поставил пару недель назад, перед поездкой с лодкой в Финляндию на «осеннюю щуку». Но что-то после поездки навалилось дел-делишек и все никак было не отчитаться. Исправляюсь.
Итак по порядку. Быстренько пробежавшись по сети и опросив дилера и ещё пару опытных товарищей я остался с двумя вариантами
Штатный фаркоп Кодиака, он же Босал (но не русский) или Испанский Арагон.

С завода идёт полностью электрический девайс к которому прилагается кнопка в багажнике и специальный блок комфорта ( с разъёмами для электрики фаркопа), блок как я понял вроде отвечает за изменение настоек АБС, курсовой устойчивости и тд. при подключённом прицепе.
Поправьте меня если ошибаюсь, так как сильно глубоко я не копал, ибо решил себе такой не ставить.
Электрический фаркоп -это конечной стильно и модно, но вот надёжно ли ? Во всяком случае опыт одного моего знакомого, который каждую весну мучается со своим электрическим ТСУ, меня смущает. Оригинальный номер если кому надо вроде 565.803.881.B. Опять же знакомый на дилере сказал что попробовать поставить могут, но ни в чем не уверены.
Я до этого уже нашёл и Фаркоп б/у и блок комфорта на одной известной разборке, примерно за те же деньги, но взвесив все плюсы и минусы остановился на старом, добром, быстросьемном Aragonе. Модель E5908AV, тип шара V вертикально-съемный.
Аналогичный от wesfalia стоял на моем йетике и отслужил верой и правдой.

dYAAAgGzxOA-960.jpg
Вот так выглядит со снятым крюком, сорри за грязь

LQAAAgOzxOA-960.jpg

Крюк легко снять с помощью ключика и убрать в багажник

Ставил у ребят в фаркоп-спб. Сделали быстро-чисто-аккуратно. Все объяснили рассказали, как и что будет. Потом установили-показали, как работает. Снабдили сертификатом, отгонять гаишников))). Я их работой доволен.
Разумеется пришлось докупать блок согласования, по типу штатного, ставится разъём в разъём, подключается к блоку комфорта.
Про изменение настроек управления автомобилем ( я про абс и прочее), я если честно до сих не уверен…может и залипуха
Но по субъективным ощущениям машина при подключённом прицепе едет по другому. И дело не в том, что за спиной прибавилось 500 кг.
Отзыв на газ стал ещё более неторопливым, тормоз тоже срабатывает чуть по другому. Как то все стало ещё мягше что ли, плывёшь себе по дороге)))))
Машина видит прицеп, во всяком случае тут же сообщила о перегоревшей лампочке поворотника ( у прицепа) и Откатал с лодкой в общей сложности километров 600 расход 8-9 литров на сотню.
P.S.
Жаль не сделал фото со своим крейсером, постараюсь исправиться.
Если есть вопросы пишите, смогу-отвечу

Цена вопроса: 40 000 ₽

www.drive2.ru/l/514482657308966927/

Поделиться сообщением

Цитата

Приобрел фаркоп

BMAAAgF0rOA-960.jpg
Всем привет. Вот очередная покупка для МЕДВЕДа. Приобрел ТСУ(фаркоп) BOSAL-2155A, плюс к нему купил блок согласования. Покупал в интернете на ФАРКОП.РФ. Доставка ПЭКом. Установкой займусь после января месяца, пока не горит. Устанавливать буду сам. Ну и конечно пару фоток в журнал.
_MAAAgF0rOA-960.jpg

fsAAAgF0rOA-960.jpg

L8AAAgF0rOA-960.jpg

GCAAAgF0rOA-960.jpg
Цена вопроса: 9 000 ₽ Пробег: 3500 км

www.drive2.ru/l/519372735273501484/

Поделиться сообщением

Igorevich  такое ощущение что с фаркопами машин вокруг столько уже...  а с прицепами очень редко кого вижу... 
неужели  8 из из 10 человек делает фаркоп просто так а 2 реально используют :laugh:

Поделиться сообщением

Dimon Дачники они такие)

Поделиться сообщением

Цитата

Установка фаркопа

Изначально не был уверен, нужен мне фаркоп или нет. Но спустя некоторое время экспулатации автомобиля, стал испытывать нехватку.
Оригинальный доустановить стоит 1200 евро у диллера, считаю это перебором))
Диллер любезно предложил мне другой, не оригинальный — Thule Brink. Обязательное условие было — съемный. Потому что на постоянной основе мне он торчащий не нужен.

Решил поизучать в интернете этот вопрос, к сожалению, на Kodiaq доустановки фаркопов съемных очень мало информации. Но кое-что мне все же удалось найти:
Thule Brink устанавливается диагонально, это означает, что посадочное гнездо вместе с заглушкой у него торчит на ружу. Что меня полностью не устраивало, но к тому моменту фаркоп был уже на руках.
У ребят, где заказывал, мы посмотрели, изучили, вернули фаркоп но электрику оставили

4MAAAgNSiuA-960.jpg

Электрика Brink

И нашли другой, фирмы Steinhof, модель для кодиака S-292. Там уже были фотографии примеров установленных на Kodiaq.

hGAAAgBSiuA-960.jpg

KyAAAgBSiuA-960.jpg
Steinhof уже устанавливается как надо, вертикально, и посадочное гнездо не торчит, розетка так же убирается — идеально :) и к слову, у него даже нагрузка дозволенная больше.
140кг вертикальная нагрузка
и 2600кг тяговая нагрузка

В то время как у Кодиака тяговая нагрузка 2300кг

dEAAAgFzruA-960.jpg

Что за класс M1G?

4WAAAgBSiuA-960.jpg

Установил все это дело диллер, по причине того, что если поставлю сам — пропадает гарантия на всё, с чем была взимосвязь при установке. Если устанавливает дилер — гарантия сохраняется на всё, кроме самой запчасти (потому что покупал не у них)
9GAAAgBSiuA-960.jpg
Меня этот вариант устроил полностью.
Штатный отбойник сняли, теперь проушину вкручивать некуда, буксировочный трос если что, цеплять за фаркоп :)

Фаркоп прописали, вся электрика работает как и должна. Машина всё понимает, отключает задний парктроник и т.д

pRAAAgBSiuA-960.jpg

Дублирует поворотник прицепа на приборке

WZAAAgBSiuA-960.jpg
Понимает, если в прицепе не исправен свет

91AAAgBSiuA-960.jpg
На камере тоже появляется изобрание с прицепом

xAAAAgJSiuA-960.jpg

2dAAAgBSiuA-960.jpg
Кто и что возит на прицепе? я вот подумываю о развлечении ввиде ATV

Цена вопроса: 600 € Пробег: 9 000 км

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти