Igorevich

Летняя резина Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 11 сообщений

Меняем стоковые шины на альтернативные. Какие шины вы выбрали? Размер? Почему?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Летняя резина

981c2ds-960.jpg

Машина покупалась на 17 колесах, на мой взгляд для Kodiaq маловат размер. Решил перейти на 19 радиус.
Выбор пал на General Graber GT 235/50R19. Читал в отзывах что General очень тихая резина, да и рисунок хорош, можно и в лес выехать. Посмотрим в сезон на поведение.
581c2ds-960.jpg

7981c2ds-960.jpg

6b81c2ds-960.jpg
Пробег: 34500 км

www.drive2.ru/l/496708502090154590/

Поделиться сообщением

Первый раз слышу такой бренд

Поделиться сообщением

Штатная вполне устраивает вроде, за пару месяцев ничего плохого не заметило за август-сентябрь-октябрь

Поделиться сообщением

Цитата

Выбор шин на лето. 245/60/R18

6f556c04lde-960.jpg
Ни для кого не секрет, что шины, которые поставляются вместе с авто — имеют ограниченный срок службы (читал много раз). Их дают вместе с машиной для того, чтобы откатать 1 год.
ОД (вернее чувак ВасьВась с од) мне говорил, что если сравнить 2 шины — то те, что идут с завода с машиной — имеют пониженный срок службы.

Или это была попытка втюхать мне новый комплект?

за 15 000 км мои шины Continental contisport стерлись наполовину (торможу уверенно, разгоняюсь только на трассе. Много грунтовой дороги и щебня). И стал вопрос о новых шинах.

Вчера был у ОД и рядом стоял Кодьяк на зимних шинах 245/60R18 — что меня удивило.
Машина однозначно выше моей. ! протектор гигантский! Наверно брали для мягкости?

подумал я, что на лето надо брать такую же размерность. И стал мучительный выбор.
Я люблю Nokian, но они быстро стираются.

у кого есть опыт использования таких шин? в моем топе пока такие модели:
1. Michelin Latitude Sport 3 245/60 R18 105H (шумная сильно)
2. Michelin Latitude Tour HP 245/60 R18 104H (Хорошие отзывы)
3. Goodyear EfficientGrip SUV 245/60 R18 105H (говорят очень шумная и жесткая)
4. Nokian Hakka Blue SUV 245/60 R18 105H

www.drive2.ru/l/501372355537273809/

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 19:13, Igorevich сказал:

у кого есть опыт использования таких шин? в моем топе пока такие модели:

Я бы взял хакку как оптимальный вариант цена - качество

Поделиться сообщением

@Skakun Сами такую "катали"? Может небольшой отзыв?

Поделиться сообщением

Цитата

Отзыв о Ovation Ecovision

Я как знатный экономист :), сэкономил купив китайскую резину Ovation Ecovision за 22500 комплект, впринципе 3 отбаласировались хорошо, а 4 брыкалось, пока шиномонтажник его вертел минимульный вес нашел 30:50, максимальный что то было 10:95. Потом отбалансировал по 1 стороне как то хитро кнопочки понажимал, на внутреннюю часть диска наклеил 75 грам и колесо отбалансировалось.
НО сказ не об этом, а об осадочке.
Поездка в родные пенаты предпологала отзывы о резине, и т.к. дорога туда была теплой весенней температура был 12 градусов, резина радовала, на 140 ни каких лишних шумов отмечено не было, держак вполне себе хороший, а как может быть иначе если она новая.
Но дорога назад внесла изменения, начался легкий дождик и постепенное снижение температуры, есть у нас на затяжной поъем у с. Александровское, и асфальт там такой гладенький выкатанный с слегка продавленной колеей по которой бежали ручейки, бк показывал температуру 5.5 круиз был на 130, драйв мод селекшен в ЭКО и тут уже почти на самом верху подьема чуствую мишка брыкается обороты подпрыгнули до 4к и чуствую что колеса пробуксовывают скорость была в районе 123 км. Вот такие пироги с котятами, сбросил круиз и взял ситуацию под контроль.
Судя по всему при температуре ниже 6 градусов для нее критично, она дубеет к чертям собачим и становится совсем негожей, а если еще и смочена водичкой то совсем беда, при такой температуре аквапланирование для нее это все.
Вроде бы ни чего страшно но осадочек остался, а если был затяжной поворот, страшно и представить, так что у кого Ovation Ecovision будьте осторожны в сырую и прохладную погоду при температуре ниже 6 градусов.

8FAAAgLccuA-960.jpg

и все равно у моего Умки самые красивые ботинки ;)
www.drive2.ru/l/526423628464521315/

Поделиться сообщением

Цитата

Меняем колеса

5OAAAgCEauA-960.jpg

Всем привет. Вот и пришло время менять резину на летнюю. Откатал зиму на nokian nordman 7 suv. В принципе к резине претензий нет. Шумновата немного, но не критично. Летняя yokohama bluEarth-A была снята с машины при покупке, так что еще на ней катал. Покатаюсь отпишусь. Всем всего хорошего!

1OAAAgCEauA-960.jpg

dOAAAgCEauA-960.jpg

9OAAAgCEauA-960.jpg
www.drive2.ru/l/528646291220072417

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Пару недель назад стал обладателем новенького Кодиака, в версии 4х4, 1,4 tsi. Прокатился на штатной резине yokohama bluEarth-A 17R. Впечатления двойственные. Резина дубовая, хотя дорогу держит неплохо. К шумности претензий нет, а вот то, что данная резина склонна к аквапланированию очень сильно расстроило. Во время сильных дождей и маломальских колей в асфальте эта резина начинает жить своей жизнью, со своими взглядами на выбор направления движения. На сухом асфальте претензий, кроме "дубовости" пока не заметил. Откатал первую тысячу вёрст, однако уже склоняюсь к замене этого "шедевра". За двадцатилетнюю практику вождения, среди иноземной резины хуже была только штатная Pirelli у Тигуана. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти