Igorevich

Стеклоочистители лобового стекла Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 26 сообщений

Обсуждаем стеклоочистители ветрового (лобового) стекла, задней двери, щетки и форсунки. Как вам работа штатных форсунок и щеток дворников? Будете ли менять штатные щетки или форсунки? 

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Зимние щётки

Устал в снегопады очищать безкаркасные щетки от наледи и прикупил зимние Alca в чехлах

071000 ALCA — 53см
074000 ALCA — 60см (как позже выяснилось, можно было даже 65см вставить)
W300520 ALCA Адаптер для поводков

d2ee5f5s-960.jpg

Достал этот ужас
9fee5f5s-960.jpg

Упаковка
709e5f5s-960.jpg

Внешний вид
5c9e5f5s-960.jpg

Скажем нет снежным наростам)))))

Цена вопроса: 957 

www.drive2.ru/l/493553453474251338/

Поделиться сообщением

Цитата

Щётки bosch Aero twin 

644594ds-960.jpg

Штатные щётки очень плохо трут и скрипят зимой прикупил новые передние и заднюю:)

d44594ds-960.jpg

ac4594ds-960.jpg

fc4594ds-960.jpg

e24594ds-960.jpg

a5aa54ds-960.jpg

ddaa54ds-960.jpg
www.drive2.ru/l/495549616834478177/

Поделиться сообщением

Я вот уже не первый раз слышу, что щётки откровенно говоря полное фуфло.

Поделиться сообщением

@Coraya Из личного опыта: были бош аэротвин, трут пока новые отлично. Но ресурс полгода и на мусорку. Сейчас нашел хороший вариант ALca Special около 100р за щетку каркасные, вот уже год работают. Правда пора тоже менять, но ценник радует.

Поделиться сообщением

Цитата

Ненастье…

cIAAAgDJZOA-960.jpg
Пока все усиленно меняют колеса и хвалятся выбором колес, предлагаю обсудить варианты улучшения обзора. Впереди долгий период непогоды… Соглашусь, что у природы нет плохой погоды, но только, если ты к этому готов. Что помогает нам видеть все и вся в машине в дождь? Правильно — "дворники", стеклоочистители, резинки и пр. =) Плюс на помощь к ним приблуда, типа "Антидождь".
Итак, что мы имеем. Пару дней ездил под моросящим дождиком и меня стало подбешивать, что родные дворники оставляют значительные следы на стекле. Тонкая такая пленка, которая мешает обзору. А впереди-то сезон дождей, снега и го.грязи. Значит пора меня. Помнится на форуме обсуждали эту тему и решил я попробовать что-то не родное и не бошевское.=) На родные я давно хочу махнуть резинки, но пока это будет, чем то надо влагу с лобового удалять. Решил я пробовать что-то стороннее, ведь надо точно знать, что лучше оригинала может быть только бош или наоборот.=) В общем выбор я свой остановил на бескаркасных щетках ALCА.
dQAAAgNJZOA-960.jpg

Ставится это дело через переходник.
WoAAAgNJZOA-960.jpg

На самом деле, мне понравились у них зимние щетки. Каркасные, но в чехле. причем чехол очень неплохо запаян со всех сторон… Но мне показалось, что с переходниками будет очень уж большие узлы крепления. Хотя, установив бескаркасные, понял, что надо попробовать в зиму и те дворники…
QoAAAgNJZOA-960.jpg

Теперь жду противного моросящего дождика, что бы понять, насколько этот вариант хорош. Клубни хвалят, особенно зимние. А ведь это "ж-ж-ж" не с проста…

Ну и в помощь дворникам — "антидождь". В прошлый раз я затирался этими a.d-cd.net/998fd1ds-1920.jpg, про них я писал прошлый раз. Мне очень понравилось.
Но летом отдал свой комплект товарищу, так что пришлось использовать вторую заказанную жижу…

S4AAAgNJZOA-960.jpg

Эта штука гораздо хуже. Прям в разы. Конечно на ней и написано, что можно прям в дождь выйти и обработать стекло. Но и работает она один дождь.=) Так что пока решил брать предыдущую.

Вердикт: трут нормально! А значит можно брать. Если сравнивать с оригиналами — можно брать за эти деньги и чаще менять.

Как то так. Прозрачного стекла, товарищи!

Пробег: 30000 км

www.drive2.ru/l/515261661297246406/

Поделиться сообщением

Цитата

Зимнии дворники от ALCA

wwAAAgO2pOA-960.jpg
Как у большинства а скорей всего как у всех с понижением температуры начали скрипеть ну очень не приятно дворники стекла! Незамедлительно было принято решение по их замене. Остановил свой выбор на фирме ALCA, так как раньше эксплуатировал их. Купил именно зимний вариант (закрытый) посмотрим, время покажет. Целый день сегодня валил снег и пришлось много ездить, пока все нравиться! Поставил 650 размер так как 600 не было в наличии, встал отлично, очищает большую площадь стекла и не где не трет, ни где не торчит ! Малый размер оставил тот же 530. Единственное помучился с переходниками, трудно было подобрать.
4wAAAgO2pOA-960.jpg

RKAAAgJ5pOA-960.jpg

RgAAAgF5pOA-960.jpg
Цена вопроса: 1 500 ₽

www.drive2.ru/l/514938404878680377/

Поделиться сообщением

Цитата

Щетки стеклоочистителя Alca Winter (подделка?)

HcAAAgODVOA-960.jpg
Комплект, хвостик лучше сразу менять, теперь он не скрипит от виляния.

Всем доброго времени суток друзья, в центральной России идет время ближе к зиме и соответственно снег, а как мы знаем, штатные щетки лихо забиваются и оледеневают. На прошлой машине я ставил щетки Alca Winter, в принципе со своей задачей они справлялись, были лишь всего пару моментов которые не устраивали. Струя воды сразу бил в сами дворники, слишком они высокие для октавии и еще оставался след "сопли" на водительской стороне, особенность остекления.

Сразу пробежимся по артикулам:
Щётка с/о 650мм WINTER — 076000 — 540р
Щётка с/о 530мм WINTER — 071000 — 430р
Адаптер для щеток с/о (2 шт.) SLIM TOP — 300520 — 80р
Стеклоочиститель зад.330мм Bosch — 3397008713 — 360р

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

Зимние дворники ALCA

6QAAAgKhNOA-960.jpg RoAAAgKhNOA-960.jpg
Поставил на зиму дворники каркасные закрытые резинкой.
Размер: передний левый 650 мм, передний правый 530мм.
Плюс переходник нужен был.
Собсно все остальное на фотках.
Сначала переходник ставим в поводок дворника, потом вставляем сам дворник.

j8AAAgKhNOA-960.jpg JoAAAgKhNOA-960.jpg

1sAAAgIlNOA-960.jpg
Цена вопроса: 1 300 ₽ Пробег: 4200 км

www.drive2.ru/l/516934568238907749/

Поделиться сообщением

Цитата

Дворники

cYAAAgOFtOA-960.jpg

В предыдущем посте заморочился вопросом смены штатных дворников так как заскрипели в мороз. И так как не любитель какого либо колхоза в том числе переходников итд, а родные новые я так понимаю дали бы тот же эффект. В общем порыв пару дней нашел эти дворники что на фото оказывается они спецом идут на ауди q3 и вроде как подходят на кодиак, купил на свой страх и риск. И не зря подходят лучше штатных, наши крепления идут сразу без проставок итд по всей длине прилегают нормально, так как нет проставок нет и торчания и проблем на скорости. И совет при смене не переводите в режим сервиса дворники и не отжимайте их, а наоборот нажав кнопку надо придавить к стеклу и вытаскивать.

Пробег: 12000 км

www.drive2.ru/l/517247379297010063/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти