Igorevich

ТО-1 Шкода Кодиак (Kodiaq)

В теме 32 сообщения

Обсуждаем ТО-1,2,3,4... кто где проходил? Понравилась ли работа дилера? Какова цена ТО? Что меняли? 

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

ТО-15000 км… 

396246ds-960.jpg
Вот и я добрался до первого ТО…
Проходить его решил в Питере на ул. Руставели — где собственно и покупал машину.

Что было заявлено для ремонта, помимо базового ТО:
1. Повышенный расход масла — отправили к инструкции по эксплуатации, где написано (ещё не нашел этого там, не было времени), что доливка масла это нормально и к гарантии отношения не имеет… Почитаем…
2. Запотевание фар — менять я так понимаю шило на мыло смысла нет, но отметку об этом в заказ наряде на будущее, наверное имеет смысл сделать… Может быть будут какие-то отзывные компании по этому поводу…
3. Ржавчина на рейлингах — пока изучают…
4. Доливка антифриза — проверяют на герметичность систему и в дальнейшем, наблюдать…
5. Дребезжание обшивки, а точнее шильды "Canton" на передней пассажирской двери — приклеили.
6. Обновление прошивки магнитолы — узнают, могут ли они что-то сделать. Из того что хотелось бы добавить свежей прошивкой — это запоминание после выключения зажигания состояния "вкл/выкл экран через 10 секунд после отсутствия взаимодействия с магнитолой". В европейском форуме каком-то вычитал, что этот момент прошивкой был устранён. К сожалению, не записал, где именно это вычитал.
7. Уточнил насчет горения стоп-сигналов при включенном автохолд и паркинге. Изучают вопрос…
8. Скрипящие дворники на морозе — глянул на демо машине — всё тоже самое, смысла менять нет. Надо искать не оригинал.
9. Датчик уровня омывайки — решения проблемы у дилера нет. Датчик не калибруется. Говорят во всем виновата омывайка, а не шкода :))).

А так более проблем за 15 тыс обнаружено не было.
К подвеске жесткой привык, лежекопов переезжаю теперь "крадучись".
Скрипящий на перекатах салон — это ждет лета и полноценной шумки.
Не самый мощный дизель, по сравнению с соренто — тоже постепенно привык и пока смирился. Изучаю вопрос прошивок — но пока не решился… Отзывы от хвалебных до диаметрально провотивоположных… В общем — в раздумьях.

Из хорошего…
Вебасто с кнопкой — вот прям вещь, которая должна быть. Утром машину из окошка завел и приходишь через 20 минут в уже прогретый авто.
Пленочный обогрев стекла — тоже вещь хорошая, а самое главное! не устают глаза от мелкой сетки на стекле, при дальней ночной дороге.
Режимы eco/norm/sport/off road/winter — штука конечно из разряда игрушек, но я привык уже загородом зимой включать зимний режим — руль тяжелеет, педаль газа более ватная, коробка чуть иначе скорости щелкает, esp чуть жестче в колее машину одергивает — в общем, то что нужно для больших трассовых пробегов, когда важнее комфорт, а не вечный напряг с рысканием машины по колее (на кадилаке bls так было у меня когда-то)
Автокруиз — тоже штука для загорода нужная и полезная.

Ну… Вроде пока всё… Надеюсь машина будет и далее радовать, не смотря на достаточно большой список "мелочей" которые напрягают… Что-то уверен со временем исправим или дилер починит, а что-то останется "фишкой" этого авто…

upd:
Стоп-сигналы при автохолд и паркинге — изменению у дилера не подлежит. Можно перекодировать это и машина будет при паркинге через несколько секунд переходить на ручник с автохолд, но дилер сам делать не будет.

Рейлинги — запрос в Чехию, ждут ответа. При этом явно левый более сильно повержен коррозии чем правый, с чем связано, непонятно.

Магнитола — есть новая прошивка, заливают. Что изменится, посмотрим…

Цена вопроса: 11 000 ₽ Пробег: 14800 км

www.drive2.ru/l/498056228467900566/

Поделиться сообщением

Цитата

Первое ТО1. Приятности и *не* очень.

22e911ds-960.jpg
Кодьяководы привет!

Вчера был на своем первом ТО1 у официального дилера там, где покупал машину. (До этого я экономил в гаражах, меняя масло и фильтра сам, на прошлой машине)

Начнем с того, что приняли машину быстро! угостили (как всегда) кофе и разрешили посидеть на диванчике (шутка).
Перед тем, как ехать к ОД я составил список того, что меня бесит. 
Список неисправностей Skoda Kodiaq здесь.

К моему удивлению — меня пустили на сервис от начала до конца (почти, первые 15 минут я рассматривал новый KAROQ)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

Ну вот и первое то

Вот и подошло время 1 ТО 15000 км. В воскресенье прошел первое ТО цена вопроса 11138 руб. На ТО заменили масло, масляный, салонный и продули воздушный фильтра ну и как обычно проверка систем согласно регламенту. кому интересно выложу скан.работ и материалов.За всем процессом наблюдал онлайн попивая кофе. За 15000 ничего сверхъестественного с авто не произошло из "сверчков" слышу только заднюю шторку и всякий хлам в карманах дверей. и то на "гребенке". Периодически мультимедиа делает такое пиууууу.при запуске, редко но бывает, еще из минусов заметил не затянутые клеммы АКБ когда накачивал лодку (грешу на ОД, не провели предпродажную подготовку).Есть идеи поколхозить с крышкой багажника (закрыть щель вверху) но времени пока нет. Средний расход за последние 5000 км. 6.9л. По трассе от 5.2 до 6.9. По городу от 7.5 до 9.5 в зависимости от средней скорости.И по прежнему бесят подстаканники! Ну вот пока и все.

Цена вопроса: 11 138 ₽ Пробег: 15000 км

www.drive2.ru/l/503285230891696622/

Поделиться сообщением

Цитата

ТО1 пройдено.

eYAAAgJh_2A-960.jpg
Прошёл ТО1. По первому ТО дополнительных проблем не выявлено. Привожу фото счета по выполненным работам и стоимости расходников.

Цена вопроса: 2 740 грн Пробег: 13550 км

www.drive2.ru/l/504269293798556337/

Поделиться сообщением

Цитата

1 ТО 

DIAAAgK3oOA-960.jpg
Что меня подбешивает в шкоде, так это то что стоимость ТО никто не знает заранее…
У мазды на сайте есть цены на ТО по городам, едь к любому диллеру все одинаковое, у шкоды же на сайте одно, по телефону другое, в салоне третье…
Меняла масло сегодня, заодно все фильтры. Отпустили довольно быстро всего часа полтора заняло ТО
I0AAAgK3oOA-960.jpg

o0AAAgK3oOA-960.jpg
Цена вопроса: 4 070 ₽ Пробег: 15000 км

www.drive2.ru/l/506071393356481222/

Поделиться сообщением

Цитата

ТО 15000 км.

Всём привет. Время идет, накатали 15 тысяч км. Заехал на ТО.

BIAAAgHukOA-960.jpg

Помыли двигатель

DwAAAgHukOA-960.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

Цитата

ТО 1.5 пройдено!

s8AAAgPi0OA-960.jpg

Мишководы салют!
Вчера был у дилера, заезжал на межсервисное ТО по замене масла.
После продолжительного ЕВРОТУРА на скорости до 190 км/ч решил, что масло надо менять.
Да и привык я следить за машиной.

Диагностика показала, что с Мишкой все в порядке.
Масло поменял + масляный фильтр + диагностику ходовой на стенде. Чтоб було. :-)

Масло чуток подорожало. Масляный фильтр подешевел.

Плюс купил новые передние брызговики.

Кто такой же, как я ? любит делать внеплановое ТО?

V8AAAgPi0OA-960.jpg
Цена вопроса: $160 Пробег: 22000 км
www.drive2.ru/l/507578274042347797/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Может лучше тему разделить по разным ТО?

Было бы понятнее и удобнее думаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти