Igorevich

Потеют ли у вас фары на Шкода Кодиак (Kodiaq)?

Собственно проблема, довольно распространенная, потеют ли у вас фары головного света? И какая у вас сборка? Какой ответ дал ОД при обращении по гарантии? Делимся, кто как победил данный недуг?

Шкода Кодиак Кадьяк клуб форум - отзывы владельцев Skoda Kodiaq 2019, аксессуары шкода кодиак, чехлы кодиак 2020, цена kodiaq в россии, кадиак отзывы

Поделиться сообщением

Цитата

Потеют фары 

к3fdbdd5s-960.jpg

После мойки как и у всех потею фары. После гаража (-7’С) выгоняю машину чистые, стоит на улице (-20’С) заносит

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2630 км

www.drive2.ru/l/490621330840879236/

Поделиться сообщением

Цитата

запотевание фар

По ходу дела это фича данного автомобиля и с этим ни чего нельзя сделать и этим косяком Кодиак был рожден.
Как забрал у ОД машину с запотевшими фарами, думал при выезде из теплого салона. Ан нет это так и продолжалось до момента, как я в эти морозные дни не эксплуатировал автомобиль 3 дня. И вуаля все прошло

ac71ecds-960.jpg

так было постоянно после покупки

be71ecds-960.jpg

а это после 3 дней простоя, все ок

9371ecds-960.jpg

а это после простоя и одного дня эксплуатации,

И опять пошло запотевание/обмерзание, хотя ПТФ не пользовался, только кратковременно, как подсветка поворотов. В общем это такой конструкцив или потому что блок фара объединяет в себе и ПТФ.

ПС сегодня по возвращению домой

c6a81cds-960.jpg

На улице — 15, а в фаре капель

И ведь что в фаре нагревается, если капли в — 15градусов стекают по стеклу. ПТФ обморожены почти полностью. Уже интересно что будет утром. Продолжение следует

www.drive2.ru/l/496168916758823575/

Поделиться сообщением

Цитата

Запотевание фар… 

wiAAAgMt-OA-960.jpg

Заметил, что фары у Кодиака стали запотевать, у меня одного они потеют или это у всех так?
ОД сказал, что это пройдёт, но иногда будет повторяться…

Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1115 км

www.drive2.ru/l/513327895221895306/

Поделиться сообщением

Цитата

«запотевание фар» Кодиак

Мой отчет по установке силикагеля в фары Мишани

Прошло 6 дней после установки пакетов с силикагелем в фары и вот результат:
После установки они запотели через пол часа на улице и как то странно. странность в том что не как всегда с каплями, а просто

iUAAAgJlbOA-960.jpg

Так силикагель выглядет без упаковки…вообще идея именно с этим силикагелем украдена с форума Октавийони давно его уже вставляют в фары))))

затянуло целиком фары испотиной…
я было уже расстроился… но произошло следующее…
Машина была следующую ночь на улице и на утро подойдя к машине и запустив мотор я увидел что только правая фара запотела и были капли а в левой ничего нет… и вот что странно, что спустя пол часа они отпотели полностью. Машиной пользовался весь день и в течении дня они пару раз с ничего запотевали и отходили полностью…
парни с сервиса ОД. Порекомендовали часов на 12 оставить ее в теплом паркинге, что я и сделал … иииииииииии вот уже три с лишним дня фары чииииииииистые… фаааак … чииииистые после мойки после выезда из тепла… от сырости на улице… короче они вообще не потеют больше… полностью изнутри просушились …
а теперь смотрим фото

w4AAAgBlbOA-960.jpg

Вот так было всегдааааа, и вообще это цветочки… они вообще были с каплями всегда

xQAAAgJlbOA-960.jpg

В led варах находится всего один туннель (доступ в фару) он находится под блоком (вторым нижним) … показал стрелками с какой стороны фары он находится. без вариантов снимается бампер, а вот сами фары снимать не нужно…

DQAAAgJlbOA-960.jpg

Покупается силикагель в спортмастере… достаточно одной упаковки. цена на фото, в упаковке 2 штуки, как раз по пакету на фару…

mkAAAgFlbOA-960.jpg

Скинули бампер, и доступ к нижним блокам как на ладони

ZQAAAgNlbOA-960.jpg

Туть

jEAAAgDlbOA-960.jpg

Откручиваем 4 болтика блока и нам открывается доступ в фару… туда и запихиваем один пакет… он будет сосать влагу из ПТФ и из фары … ибо это одно единое

В общем ничего сложного…

fEAAAgDlbOA-960.jpg

Это на следующий день после установки … на фото видно что потеет чуууть чуть и только правая фара … но потом все ушло…

_EAAAgDlbOA-960.jpg

А это после моооойки сегодня☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻 испотин нет вообще

AkAAAgDlbOA-960.jpg

На этой тоже все чисто … они тупо сухие внутри

Уже три дня они не потеют воооообще…

У Мишани глазки теперь сухие… а у меня мокрые😂☝🏻☝🏻от счастья☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻

XEAAAgDlbOA-960.jpg

3EAAAgDlbOA-960.jpg

PEAAAgDlbOA-960.jpg

vEAAAgDlbOA-960.jpg
www.drive2.ru/l/519786701401358489/

Поделиться сообщением

А как часто эта пробелма встречается?

Поделиться сообщением

Цитата

Фары!

fAAAAgDT7OA-960.jpg

Я так понял я не один! Реально неприятная картина, но пока ничего не сделать. ОД решения не знают.

_AAAAgDT7OA-960.jpg
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 100 км

www.drive2.ru/l/520107483918762048/

Поделиться сообщением

Цитата

Уже не такой Плохой дилер ШКОДА ВЕШКИ И ЗАПОТЕВАНИЕ ФАР

R0AAAgH7_OA-960.jpg
Всем привет! Шкоду взял в Вешках (Алтушка) прям перед самым Новым Годом и уже при получении (практически ночью) заметил запотевшие фары, менеджер сказал, это- после мойки, сейчас поедете и все пройдет))))
Ну как вы понимаете ничего и не прошло.
Пробег 4000 км, один месяц эксплуатации, иногда длительность поездок превышала 12 часов, а в мануале написано (возможно короткое запотевание на 5-10 мин), так и в плюсовую погоду не становилось лучше. В минус капли часто замерзали.
Внешне раздражает, мешает нормальной видимости.
Со всеми эти проблемами обратился к дилеру ВЕШКИ, получил ответ:
Иди своей дорогой воин, ты-одиночка!
Короче ниписал жалобу, жду ответ положенный срок, провожу экспертизу и подаю на них в суд за не признание гарантийным случаем.
Дилера ВЕШКИ ой как НЕ РЕКОМЕНДУЮ, после продажи авто забывают о клиентах напрочь.

Обещанное продолжение:
1. Дилер меня все таки услышал и согласовал возможную замену с производителем, пообещал заменить, после теста фары на гирметичность, я согласился, но в это время был в отьезде, а машина 3 дня стояла на теплой парковке.
2. По приезду конечно все было сухо, и я отложил поездку к дилеру, жксплуатировал авто в обычном режиме еще 3-4 недели, И О ЧУДО, ВСЕ В ПОЛНОМ РОРЯДКЕ, все сухо!
Вывод: фарам нужно хорошенько просохнуть в тепле и не на ходу, на ходу у меня даже при плюс +10 не высохли.
ВЕШКИ оказались не так плохи, как показали себя при первом обращении.

A4AAAgH7_OA-960.jpg
Пробег: 9000 км

www.drive2.ru/l/522381823720816740/

Поделиться сообщением

Цитата

Первая печалька

NsAAAgK2AuA-960.jpg

Всем здрасти!
Заметил, что потеют фары, при чём не только после мойки, а я бы даже сказал всегда. И потеют так, что даже капли там. На днях буду записываться к ОД. Скорее всего пошлют куда подальше, как всегда, но думаю попробовать стоит. На фото всё отчётливо видно.

PyAAAgK2AuA-960.jpg

XIAAAgG2AuA-960.jpg

-kAAAgG2AuA-960.jpg
www.drive2.ru/l/522537954371961371/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти